9 лет

Моя потеря.

Привет, к сожалению я только сейчас узнала про твоё горе((((( помню тебя по аве, что ты забеременела, а потом перешла в другое сообщество и я тебя потеряла. Надо было сразу в друзья добавить. Милая, я безумно тебя жалею и сочувствую твоей потере. Такая же история со мной случилась в феврале 2014 и я очень тебя понимаю. Но вижу что ты все адекватно воспринимаешь и готова снова в бой! Мне тоже прописали ярину, и я жалею что пила её, хоть всего два месяца, но О свою я потеряла до стимуляции. Многие хорошие специалисты так же говорили что 6 месяцев можно и не ждать раз на маленьких сроках чистили..... В общем, не вешать нос и руки, сдавай анализы и вперёд в бой! Добавляйся и давай дружить!
30.10.2015
Привет! Огромное спасибо за поддержку, честно говоря не ожидала, что кому-то запомнилась) да, стараюсь адекватно воспринимать всё происходящее, уже ничего не изменить, остается подготовиться тщательнее и постараться предотвратить повторение. Про ярину не знаю пока ничего, буду читать. У меня своей овуляции и так нет, так что терять думаю нечего) посмотрим. Счас добавлюсь) и почитаю дневник) будем дружить и планировать вместе
30.10.2015
как будто мою историю написали.в апреле все это было со мной... сочувствую,восстанавливайтесь скорее)
14.10.2015
Спасибо, сложно, но подуспокоилась сейчас уже. Если не трудно, напиши пожалуйста мне, как у тебя проходило восстановление? Какие анализы сдавала может? И вы долго не ждали потом с новыми попытками? Можно тут или в ЛС, спасибо) Благополучной беременности!
15.10.2015
спасибо! как только меня привезли в палату после чистки я еще не отойдя от наркоза стала проситься домой,беременеть).я быстро смирилась с потерей,мне помогла вера в Божий промысел ,да и чувствовала,видно с самого начала,что что-то там не так.так и тянуло меня читать про зб почему-то.И я сразу поняла,что не станем планирование откладывать.Анализы были все хорошие,инфекций не обнаружено,все твердили случайность. Морально я бы беременела хоть сразу,но вот здоровье оставляло желать лучшего.Я пять недель проходила с замершей беременностью.Выглядела ужасно,волосы сыпались,кожа жуткая,где-то в дневнике есть пост про мое нытье. Цикл не восстанавливался,М вызывали дюфастоном. В груди было молозиво.. Видно пролактин высокий был и блокировал овуляцию. В итоге я стала пить достинекс и в конце июля чудо случилось. Сейчас нам 12 я неделька и верю,что все будет хорошо. А с моим нерожденным малышом мы встретимся еще в свое время на небесах. Желаю вам скорейшего восстановления и благополучной беременности. Я придерживаюсь мнения(как и многие прогрессивные врачи),что если срок потери беременности был небольшой(1 й триместр) и анализы нормальные не нужно выжидать время и принимать ОК. А пить фолиевую кислоту и планировать Б.Дать организму восстановиться самому и когда Б наступит,значит организм готов.это мо мнение)просто хотела вас поддержать,понимаю,что вы пережили. Через три месяца я и внешне и внутренне уже чувствовала себя нормально.Удачи)
15.10.2015
Спасибо огромное! Ко мне тоже на ты можно) я заходила в дневник, но видимо скрыты записи, только для друзей, не нашла про эту ситуацию. А анализы какие сдавала, кроме инфекций? Гормоны? Я бы тоже хотела уже снова начинать планировать, но страшно, если честно. Жду эпикриза из больницы, чтобы пойти в поликлинику для начала, потом проверить всё что необходимо.. ОК пить совсем не хочу.. И так яичники не работают. К беременности этой шли очень долго и наступила только после стимуляции овуляции, и видимо следующую под контролем врача нужно планировать...к сожалению. С гормонами не всё ок было. Ну надеюсь недолго ждать мне малыша) счас хоть знаем, что забеременеть могу, и при помощи чего... Осталось понять как выносить)
15.10.2015
я ничего не сдавала. только на скрытые инфекции бесплатно в жк. вообще после 1 й зб не ищут причин. после двух можно проверить щитовидку. зб может случиться у каждой и здоровой женщины.может с плодом было что-то не так,какая-то случайная генетическая поломка,так природа не допускает рождения больного потомства.. Сдавать гормоны есть смысл,если прошло три месяца после зб.иначе не информативно. Понятно,что страшно... Но нужно верить в хорошее,если верите в Бога молиться,в церковь ходить.. У Березовской много интересной инфы еще... http://klubkom.net/posts/3961
16.10.2015
кстати ,у меня после ОК вообще потом яичники уходят в глубокую спячку надолго.. Удачной тебе беременности и здорового малыша!
16.10.2015
Сочувствую! Время лечит! Найти адекватного внимательность врача сейчас редкость.... Увы, это, похоже не только бич у нас в Беларуси. Главное сейчас взять себя в руки! Все у вас еще будет!и скриннинги и пупсы! Не отчаивайтесь!!!!!!!
05.10.2015
Спасибо большое, да, стараюсь как можно скорее пережить это и идти дальше.
05.10.2015
О боже! Я так долго не читала твой дневник,а тут зашла прочитать про скрининг первый.....Рыдаю и читаю в захлеб,ты держись прошу тебя.Я просто уверенна,что все у тебя будет хорошо.Нету слов,только слезы...держись и думай только о хорошем .А про врачей просто слов нету,безжалостные людишки ,у которых вместо: сердце, железо.
03.10.2015
Спасибо большое Ир, я стараюсь справляться..
04.10.2015
Миленькая моя, крепись... Значит так надо было. Дальше все будет хорошо, обязательно!
02.10.2015
Спасибо, стараюсь!
02.10.2015
Очень сочувствую(((сама лежала в больнице и кровь была,но благо всё обошлось,тоже насмотрелась на этих бедных девочек с замёрзшими((Одна девочка лежала с 4ой беременностью ,1ый родился уже взрослый а последующие 2е замирали..Странно срок поставили 8мм 7-8нед,у меня ктр мерили последний раз 21,5мм 8-9 недель написали.Я вам желаю скорейшей поправки,не опускать руки,такое бывает,к сожалению(,через 4-5мес сделайте узи,если всё восстановится можно опять попробовать!
01.10.2015
Спасибо! Одним узи у меня не обойдется, впереди куча анализов и таблеток снова..
02.10.2015
Наташа! Очень тебе сочувствую.... Хотя знаю, что сочувствием не поможешь, к сожалению.... Значит, что-то было не так, это был еще не ваш ребеночек. Скажи, плод на генетическую экспертизу забрали? Понять, в чем проблема, чтобы подстраховаться дальше. Да, равнодушие врачей меня уже давно не удивляет. Наше здоровье только в наших руках. Я верю, что у вас будет отличный здоровый малыш. Совсем скоро. Здоровья тебе!!!
01.10.2015
Спасибо, да, что-то не так значит было. Какая-то экспертиза будет, но врач открытым текстом сказала, что врядли я получу четкий ответ, изза чего это произошло. Будет известно только, если присутствовали какие-то инфекции, она сказала. Ну посмотрим, я не сильно надеюсь на эту экспертизу. Верю, что будет ребенок, и не один, но неизвестность через какое время это наконец получится... Ну ничего, я всегда стараюсь настраиваться на хорошее и видеть лучшее. Просто нужно немного времени
01.10.2015
Сочувствую.... Побольше тебе сил пережить все это и терпения.Скоро все наладится, главное настраивай себя на хорошее и все у тебя получится !
01.10.2015
Спасибо! Буду восстанавливаться, отдыхать, и пытаться снова
01.10.2015
Очень плохая новость, я растроилась сильно. Сама знаю что это такое, моя первая беременность закончилась так же, я очень тяжело это пережила. Только мне попались хорошие врачи, они так переживали за меня, что я очень удивилась ведь у них таких как я, каждый день десятки. Помню закрыла дверь ординаторской и слышу, бедная девочка, как не повезло. К сожалению замерзшие, это не редкость, очень многих знаю у кого были и даже на 17 нед. Держись!!!
30.09.2015
Спасибо, стараюсь держаться. Днем легче, перед сном тяжелее, мысли лезут. Надо время, чтобы всё это принять. Хотя время идет, в понедельник я пережила этот ужас, а уже четверг... Понемногу притупится надеюсь горе. А то что не редкость это да.. Много девочек страдает лежит, эх.
01.10.2015
Я Вам очень сочувствую... Сама пережила неразвивающуюся беременность и выскабливание полгода назад. И спасалась, кстати, тоже мыслями о том, что лучше пусть так, чем малыш родился бы нездоровым и страдал. И уж лучше на таком маленьком сроке... Мне гинеколог посоветовала в нии цитологии и генетики (на ул.академической) сделать генетический паспорт, т.е. сдать анализ на невынашиваемость. Там исследуют ДНК, 9 основных генов и 6 (если не ошибаюсь) дополнительных на предрасположенность к гестозам, тромбофилии и т.п., что препятствует нормальному течению беременности. Стоит 1,5 млн основные плюс 900 тыс. дополнительные. Результат через месяц будет готов. Конечно, такое рекомендуют в основном тем, у кого уже не одна неудачная беременность, но я для себя решила на всякий случай сделать. Анализы на гормоны, иппп, коагулограмма - это стандартный набор, который рекомендуют сдать после таких случаев. Я противозачаточные не пила, не хочу гормональный фон ещё ими подрывать. Очень все это тяжело. Особенно смотреть на беременных и сравнивать себя, какой срок был бы, какой животик, эти страхи "а вдруг опять" и т.п. но это надо пережить. Прорыдаться от души, выговориться тому, кому доверяете, пожалеть себя, своего нерождённого малыша и твёрдо поверить в то, что все получится! Эту потерю забыть невозможно, её нужно просто принять. Я Вас крепко обнимаю!!! Пусть все у нас получится!!!)
30.09.2015
Огромное вам спасибо за поддержку! Про страхи это точно, я очень впечатлительная, и буду бояться повторения точно... Хотя и стараюсь всегда настраивать себя на лучшее, на позитив. Надо время, может чуть притупится всё это.. Сейчас надо записаться к своему платному врачу, у которого планировала беременность. Ох, но так тяжело заново собраться и начать проходить это снова...
01.10.2015
По хорошему, конечно, лучше уехать куда отдохнуть, если есть возможность.
01.10.2015
Уехать возможности нет, но отвлечься попробую всеми способами доступными
01.10.2015
Держитесь! Если что, пишите, поддержу, как смогу)
01.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Будничные, больничные