
Сидит,слегка заваливаясь иногда.Садится пока только из положения полулежа,но все же сама садится.
Держит сама бутылочку с водой или смесью,особенно,если голодная,может от начала и до конца кормления держать.Правда часто пытается это делать лежа на пузике)))))))
"Говорит" до фига всяких слов и выражений на своем языке.
Хлопает ладушки! Улыбается и хлопает,если пою ей "ладушки-ладушки" через раз и каждый раз при стишке"Гуси-гуси,га-га-га")))Малость перепутывает)))
Ползает по-пластунски.Сегодня реально меня напугала,когда почти подползла к дверям ванны,где я чистила зубы и поглядывала в комнату на нее,лежащую на коврике!
Хохочет,восхищается,визжит,усмехается,поёт,сводит брови,удивляется,притворяется "сильноплачущей"))),сердится...
Не просто хватает ноги,а подолгу перебирает руками пальчики на лапках,разглядывает и обсасывает каждый палец.
Целуется! Берет меня за уши,притягивает лицо к себе и целует! Может,конечно хочет зубы почесать,но мне так приятнее думать.Папу целовать опасается из-за его частой небритости.
Умеет чесать затылок пятерней,причем не потому,что чешется,а так,"для разнообразия".
При слове "папа" всегда смотрит на входную дверь и ждет! Даже если папа уже пришел и сидит рядом.
Понимает,что игрушка может быть спрятана,находит и извлекает ее из под пеленки,одеяла и т.д.
Лёжа на животе подолгу крутится по часовой стрелке.Берет игрушку,бросает ее в район своей попы,разворачивается,дотягивается до игрушки,опять швыряет в тот же район и снова ползет по часовой строго.
Ест: пюре яблоко,персик,чернослив,банан,яблоко с лесн.ягодами,абрикос,брокколи,цв.капуста,картофель,тыква,индейка,кролик;каша гречневая,рисовая,пшеничная,кукурузная,овсяная,злаковая,молочные и с фруктово-овощными добавками,с оливковым маслом,творожок Агуша,пьет чаи разные и соки яблочный и яблочно-абрикосовый.
Может еще что вспомню.