Расстроилась.
Я сегодня рыдала - у дочи брали кровь из пальца. Смотрела на эту несчастную орущую мордашку, полную горя - и у самой текли слезы. Млять, ну почему нельзя придумать другой способ брать у новорожденных кровь, не резать огромными железяками махонький пальчик, а потом мять его и вытягивать кровь? Успокоила ее горе только молоком (догадалась сцедиться и взять с собой).
У нас не проходит желтушка. Нас выперли из больницы с шикарными анализами, билирубин или как его там был в норме, приехали домой и педиатр начала охать, какие мы желтенькие. Сегодня "тушка уже беленькая, а вот глаза еще желтенькие". Снова прививку не делали. Будем пить противный хафитол и глюкозу.
Еще у нас надутый пузик - это, как оказалось, не от избытка газиков (их все меньеш, ттт), а от того, что на животике мало лежим. Не любим мы это дело, ой, не любим, ленимся. Посоветовали купить фитбол. На нем, говорят, малыши более охотно лежат.
И чего я больше всего разволновалась - моя малышка до сих пор не поворачивает голову на звук! Педиатр сегодня трясла ключами, хлопала в ладоши - моей красотке фиолетово. Я точно знаю, что она слышит, т.к. пугается громких звуков, замирает, с удовольствием слушает колыбельные и успокаиваетсяч при "белом" шуме. В 2 месяца, если ничего не изменится, поедем к какому-то специальному врачу. Непорядок :(
Еще мы хорошо набираем вес, но при этом никаких перевязочек и пухлых щечек. Ну и во всю строим глазки и лыбимся чужим тетям :) Кстати, пожаловалась педиатру, что у меня белоснежное молоко, боюсь, что совсем не жирное. Она меня успокоила, что нежирного молока не бывает. И раз мы так хорошо набираем вес, регулярно какаем - не забивала бы я себе голову.
Так что продолжаем лечить желтушку, ложиться на пузик и ждать, когда станет интересно поворачиваться на звук.
Второе посещение педиатра.
слишком вы, мадам, много хотите от ребёнка одного месяца отроду. нам тоже на звуки фиолетово - но точно слышит - так как пугается!!! желтушность белков уходит в самую последнюю очередь - у нас тоже чуточку есть - пои своим молоком до отвала:):):) - нах глюкозу!!!! на пузике и мы не любим лежать на поверхности - зато с удовольствием лежим на пузике у мамы!!!!!!! Наташк - всё у вас нормально и по плану!!!!!!! тоже самое что и при беременности - опять пугают - Наташ - успокойся и купи себе книги КОмаровского или зайди на его сайт и читай - и будет тебе счастье!!!!!!!
я уже, по-моему, перечитала :) Теперь мне на ровном месте мерещится :)
я даж про глюкозу писать не стала..но ты все-таки не удержалась...))))))))))))))))))))))
гыыыы:) надо писать - с кострюлей на голове - а то тапки тапки-помидоры-опять тапки-яйца:):):):):))::)
не бейте меня - рискну спросить - глюкоза не играет большой роли при лечении желтушки? знаю, что когда в больнице ее лечат - глюкоза обязательна. А мне так хочется скорее развязаться с этой проблемой - достало уже на каждом шагу слышать, какие мы желтые.
играет роль только обильное питьё для выведения билирубина- глюкоза, шиповник, кока-кола..............НО - в нормальных странах при именно такой ситуации как у тебя - склеры только остались - ( бывают и другие ситуации и желтухи) ТОЛЬКО грудное молоко!!!
ну и чудненько) а то отрыжка, забивание животика всякой бякой - мне это сто лет не надо, дочери тем более.
вот заодно у тебя спрошу - парацетомол на гв можно, если совсем труба и хочется под гильотину? Комаровский разрешил)))
гыы:) да парацетамол безвреднее всего:) можно:) а что с тобой приключилось?
я могу привязать только к вулкану в Исландии) Больше не к чему - как раз в те дни 3 дня подряд у меня ЖУТКО болела голова. Сначала решила перетерпеть. Мокрое полотенце, которое раньше спасало, только раздражало, текли слезы от боли. Парацетамол, который чудом оказался в аптечке (ни я, ни муж его не покупали), меня возвращал к жизни :)
нда - теперь всё модно списывать на вулкн - статью тут читала одну в газете - так там журналистка пришла в магазин где шубы продают - а цены пипец - она говорит - а чё это вы цены подняли - а они - "так как же?? из-за вулкана!":):):) гыыыыыыыыыыыы:)::)
гыы:) слушай - а у тебя не принято летом к маме ?????- было бы для детишки и для тебя здорово!!!
не хочу... страна обнищала, толпы нищих, воров, цены атомные, экономике п-ц вот-вот, постоянно какие-то митинги, разгон толпы слезоточивым газом - это все со слов моей мамы, которая живет в 2 остановках от центра и волей-неволей в центре событий. Мы лучше подрастем и на белорусские озера :) Браславские еще не засрали, чисто и обслуживание на уровне.
Да - что-то я об этом не подумала ...........жалко - я Грецию всегда любила, много раз тута ездила...........нда..........
Фитбол ага..все пользуются..а на живот к себе надо выкладывать...моя на поверхности тож не лежит!
а то что не поворачивается...так не все так рано это делают..главное взхдрагивает и всё!
я тут начиталась уже, что может реагировать на вибрацию, а не на звук. Что-то переживаю... Врачи еще какими-то терминами сыпали страшными... ох, успокоила бы меня моя доча, ну что ей стоит...
а ты побольше слушай врачей)
не торопи дочь..она все делает так как ей надо!
она ей может быть глубоко безразлична)
моей вот не все нравятся..она ток на одну реагировала....
я тебе написала вверху - и мы не поворачиваем!!!!!! и на имя не реагируем - и даже не отвечаем на вопрос " мальчик, а как тебя зовут?":):):):):)
а моя с утра отвечает
и как зовут, и как ночь прошла, и что она думает об обстановке в мире :))) Только я, глупая, не понимаю этот язык :)))
не - мы молча , серьёзно на всё смотрим - молча!!!! больше всего нам нравятся лампочки и светлые окна.
Мои пять копеек про фитбол: мой ребенок категорически от него отказался... орала как резаная.
а фиг его знает - ей, по-моему, одинаково комфортно и просто лежать, и на руках, и на коленях - лишь бы настроение было хорошее) в плохом ничего не поможет, кроме груди :)
