В России нет здоровых детей!
В нашей стране нет здоровых детей.И не потому,что их нет на самом деле,неееееееет,они есть....только об этом никто не знает,кроме их родителей.У нас в городе сейчас такая практика,что мед.карты на руки родителей не дают,их носит врачам мед.персонал.То есть,я лично не знаю,кто и что там пишет.А вчера появилась возможность почитать Димину карту.Была не приятно удивлена...На приеме невролог нас хвалит,что ребенок развит правильно,даже опережает возраст,и стоит правильно и сидит.Нам не назначают никаких лекарств,ведь они ни к чему здоровому малышу.А в карте написано то ли токсическое,то ли гипоксическое (не помню точно) поражение ЦНС,что стоит подгибая пальчики и тут же назначения - массаж.парафин и еще какая то дребедень.
Неужели для статистики надо обязательного здорового ребенка "угробить" диагнозом???Неужели здоровым быть не модно?Для чего???То ли лыжи не едут....то ли со мной не все в порядке 
так же обнаружила в карте вклейку "Добровольное информированное согласие на лечебные,диагностические,санитарно-эпидимиологические и другие мероприятия" заполненную от моего имени (хорошо хоть не подписанных моей подписью)...Интересная такая бумажечка...Больше всего меня поразил один из пунктов,в котором прописано,что я считаю врачей,к которым мы ходим,высококвалифицированными и опытными,что я полностью им доверяю,и если какие то действия в данном документе не прописаны - врач (раз я считаю его таки супер-пупер офффффигенным) имеет право поступить на свое усмотрение....По сути,этой фразой я снимаю с него всякую ответственность за его действия!!!Это уму не постижимо!!!Я уже жалею,надо было сфоткать этот "документ",я потом это сделаю,чтобы точно процитировать написанное.
То ли люди не читают,что они подписывают,то ли их устраивает такое положение.Я этот документ не подпишу.Казалось бы,простая формальность...а на самом деле "зеленый свет" для беспредела и халатности.
Получается у нас два выхода - либо вы имеете больного ребенка и его типа лечат,либо вы имеете здорового ребенка,но его делают больным и снова тот же результат - его типа лечат.
Вот повезло же моим детям родиться в стране,где такая кака творится.Где никто никому ничего не должен.Где все можно купить.Где прав тот,у кого больше прав.Где врачи одной прививкой делают детей инвалидами,а потом вся страна через 1 канал собирает ему деньги на лечение.
Берегите своих детей!!!Только Вы - родители,в ответе,что с вашим чадом станет.Удачи,терпения и главное ЗДОРОВЬЯ!!!