Войти
Натали
Варенька, 14 лет 6 месяцев Рогачев

Про еду...

Марина
Анюточка, 23 года 6 месяцевМашенька, 14 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

если вы полностью переходите на ИВ то конечно Вам теперь можно все :)))

0
12.01.2012
Натали
Варенька, 14 лет 6 месяцев Рогачев

но я хочу по возвращении опять наладить ГВ!!!

0
13.01.2012
Ирина
Кирилл, 23 года 1 месяцЮлия, 19 лет 4 месяцаОлюшка, 14 лет 6 месяцевАнютка, 7 лет 7 месяцев Челябинск

Наташ, ну вот за пару дней до ГВ снова перейдешь на "обделенное" питание. А пока ешь все, что хочешь! Ты как, сцеживаться будешь все это время?

0
13.01.2012
Натали
Варенька, 14 лет 6 месяцев Рогачев

да, по крайней мере постараюсь...уже взяла на всякий случай молокоотсос

0
13.01.2012
Марина
Анюточка, 23 года 6 месяцевМашенька, 14 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

если вы хотите после наладить ГВ то тогда диету все же надо соблюдать или есать такой вариант - можно есть все но за 2 дня до возобновления ГВ опять соблюдайте диету и обязательно-ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! сцеживайтесь каждые 3 часа и как говорится "по последней капли" - пока грудь не будет пустой. с каждой, но по очереди, сейчас правая, через 2-3 часа левая, потом опять правая и т.д. (так же часто, как малыш просит грудь),иначе перегорит молоко и ГВ вы уже не восстановите... если не сможете сцеживать купите молокоотсос (только не бери ручной с ним долго сцеживаться да и сам процесс одно мучение - по опыту ББшек знаю) или как вариант возьмите на прокат - это все же выйдет дешевле... а еще можно сидеть на диете - сцеживаться и этим молоком кормить крошку, молоко в морозилке хранится до 4 суток... вот статья - почитай её http://www.medpunkt.org/beremennost_i_rodi/kak_hranit_grudnoe_moloko_i_skolko_hranitsya_v_holodilnike.html

0
13.01.2012
Натали
Варенька, 14 лет 6 месяцев Рогачев

но меня волнует то, что малышка все равно у меня все не съедает, а сцеживаться все же надо до конца??? и дело в том, что у нас городок маленький и бутылочек и пакетов для заморозки нет

0
13.01.2012
Марина
Анюточка, 23 года 6 месяцевМашенька, 14 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

ну так мы же все тут помогаем друг другу... может есть кто тоже из Беларуси, и сможет тебе почтой переслать, или закажи через интернет с доставкой на твой адрес (к стати через интернет покупать даже дешевле)... по поводу сцеживания, "до конца" - это не до того момента пока теч вообще не будет, а только когда молоко уже не струями а капать чуть-чуть (по капельке) будет - вот это и будет говорить о том, что можно прекратить сцеживание, но не меньше 50мл. с одной груди должно быть - твой малыш сейчас должен высасывать не меньше этого количества...  а вообще возьми обычные стеклянные бутылочки (как из под детского пюре или соков (вот такого плана http://img3.imgbb.ru/9/2/6/926a743885f29e84999dbf2f02a49a64.jpg" )простерилизуй и используй их как контейнеры для хранения молока - все контейнеры для хранения молока стеклянные - так какая разница в какой баночке его хранить? - используй более дешевый вариант и всё... вот еще интересная для тебя информация


0
13.01.2012
Натали
Варенька, 14 лет 6 месяцев Рогачев

СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКУ

0
15.01.2012
Марина
Анюточка, 23 года 6 месяцевМашенька, 14 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

всегда рада помоч

0
15.01.2012
Натали
Варенька, 14 лет 6 месяцев Рогачев

взяла у подружки молокоотсос, правда ручной...так, на всякий случай

0
15.01.2012
Марина
Анюточка, 23 года 6 месяцевМашенька, 14 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

лучше с таким чем руками...

0
15.01.2012
Натали
Варенька, 14 лет 6 месяцев Рогачев

а подружка уверяет, что ей лучше руками.а у меня малышка сегодня грудь практически не брала, зато смесь с удовольствием поедала.

0
15.01.2012
Марина
Анюточка, 23 года 6 месяцевМашенька, 14 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

она чуствует твой настрой... не думай о ИВ... думай о ГВ...

0
16.01.2012
Натали
Варенька, 14 лет 6 месяцев Рогачев

сегодня сцеживалась...правда не до полного опустошения, а чтобы легче было-нет времени на полное, да и думаю-считаю, что до полного не надо-молока будет много прибывать тогда.по малышке скучаю до ужаса-глаза постоянно на мокром месте

0
16.01.2012
Марина
Анюточка, 23 года 6 месяцевМашенька, 14 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

а ты уехала в другое месть? До полного действительно не надо, а вот время на сцеживание уделяй - от этого зависит дальнейшее кормление... И постарайся не сильно переживать - от переживаний молоко тоже перегореть может...

0
16.01.2012
Натали
Варенька, 14 лет 6 месяцев Рогачев

а меня все уверяют, что надо до полного!!!я уже устала слушать всех

0
22.01.2012
Марина
Анюточка, 23 года 6 месяцевМашенька, 14 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

вот приблезительный расчет кол-ва молока сцеженного за раз  - это столько сколько бы малыш скушал:

Расчет по возрасту ребенка

По А. Н. Шкарину, 8-минедельный ребенок должен получать за сутки 800 мл молока; если ребенок младше, то он должен получать на 50 мл меньше на каждую неделю, недостающую до 8 недель; если ребенок старше, то не 50 мл больше на каждый месяц жизни сверх 8 недель.

Пример: Месячный ребенок должен получать 800 мл – 50 мл * 4, т. е. 600 мл; 4-х месячный – 800 мл + 50 мл * 2, т. е. 900 мл.

2. Расчет по весу ребенка

По Гейбенеру и Черни
В течении первых недель количество грудного молока равно 1/5 веса тела;
В течении 2 месяцев количество грудного молока равно 1/6 веса тела;
В течении 3 – 5 месяца количество грудного молока равно 1/7 веса тела;
В течении 2-го полугодия количество грудного молока равно 1/8 веса тела;

3. Расчет по весу и росту

По Рейхе
Суточное количество грудного молока равно относительному весу (вес в граммах, разделенный на рост в сантиметрах), умноженному на 7.

4. Калорийный расчет

По М. С. Маслову
Литр женского молока в среднем содержит около 700 кал.
Ребенок в возрасте до 3-х месяцев должен получать 125 кал на 1 кг веса;
Ребенок в возрасте 3 - 6 месяцев должен получать 110 кал на 1 кг веса;
Ребенок в возрасте 6 - 12 месяцев должен получать 100 - 95 кал на 1 кг веса.

Пример: Ребенок 4,5 месяцев весом 5800 г должен получить около 120 кал а кг веса или 696 кал за сутки, что составляет около 994 мл молока.

0
22.01.2012
Натали
Варенька, 14 лет 6 месяцев Рогачев

0
25.01.2012
Марина
Анюточка, 23 года 6 месяцевМашенька, 14 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

сцеживай просто столько сколько должен сьедать малыш и на 5 грамм больше этого объема, или просто пока из груди не перестанет струями молоко бежать а если уже просто какает - то прекращай сцеживаться...

0
22.01.2012
Марина
Анюточка, 23 года 6 месяцевМашенька, 14 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)
В добавление к коментарию ниже 

вот еще интересная для тебя информация http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/313286

0
13.01.2012
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Есть можно было с самого начала все.

0
13.01.2012
Натали
Варенька, 14 лет 6 месяцев Рогачев
Комментарий удален
0
13.01.2012
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Пищевая аллергия у детей бывает крайне редко и возникает она на конкретный продукт, а не на цвет ))

0
13.01.2012
Натали
Варенька, 14 лет 6 месяцев Рогачев

а красное я имею в виду бураки-борщ, салат

0
13.01.2012
Натали
Варенька, 14 лет 6 месяцев Рогачев

интересно, а если это не пищевая, тогда что???

0
13.01.2012
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Гормональное цветение скорее всего. Бывает почти у всех, и все принимают его за аллергию и начинают усиленно искать проблему в питании.

0
13.01.2012
Натали
Варенька, 14 лет 6 месяцев Рогачев

а на смесь?а как убрать это цветение?

0
13.01.2012
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

На смесь - фиг знает... Послушайте, я ж не могу диагнозы по интернету ставить ))) Покажите ребенка хорошему педиатру.

Гормональное цветение само проходит.

0
13.01.2012
Натали
Варенька, 14 лет 6 месяцев Рогачев

так сказали пищевая!!!а вы говорите, что ее практически не существует

0
13.01.2012
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Аллергические реакции на продукты, которые ест мать, бывают очень редко. Откуда мне знать, что вы смесью еще докармливаете? Про нее надо проконсультироваться. Но скорее всего, у вас просто цветение.

0
13.01.2012
Натали
Варенька, 14 лет 6 месяцев Рогачев

я буду на это надеяться

0
13.01.2012
Натали
Варенька, 14 лет 6 месяцев Рогачев

я понимаю, что все, но ведь понемножку.и я, например, знаю, что на красное нас высыпало, поэтому стараюсь ничего такого не есть 

0
13.01.2012
нужна помощь!!! Мы уже большие

Похожие записи