эко
Всем доброго дня.Может кто поможет разобраться в моей ситуации.Мне хотят удалить обе трубы (диагноз:хр.2х.стороний сальпингоофорит,правостороний гидросальпингс),далее направление на эко.Девочки, что-то мне очень страшно прощатся с трубами, неотберают ли у меня надежду на беременность?
Daria
Натали, не нужно ничего удалять. есть отличная процедура. Благодаря которой операцию делать не нужно. это аналог удаления труб. информацию можно взять на сайте http://expanco.ru/catalog/conceptus/essure/ и там же записаться к врачу.
26.08.2010
Ответить
Екатерина
У меня удалены трубы, и я сейчас жду малыша. А вот если бы оставила... не факт, что все получилось бы. Ведь такие трубы -постоянный источник инфекции. Я ситаю, что лучше удалить.
02.07.2010
Ответить
Нина
А какие у тебя надежды на больные непроходимые трубы? Лучше не откладывать, чем быстрее решишь этот вопрос, тем быстрее пойдешь на ЭКО. Это совсем не страшно и, как практика показывает, для многих даже бесплатно))
02.07.2010
Ответить
Екатерина
у меня был гидросальпингс, удалили трубы. обошла МНОГО врачей, эта бяка не есть хорошо, это инфекция, и трубы уже не востоновишь, их нужно удалять.
02.07.2010
Ответить
