5 лет

Почему так по-разному болеют?

Многие детки в этом возрасте часто болеют, организм адаптируется, иммунитет ещё не сформирован. Пробовали витамины давать, но эффекта я совсем не заметила. Дочке иммунолог назначала витагмал, это натуральный адаптоген и как раз помогает организму восстанавливаться после болезни, снижает токсичность после приёма антибиотиков. Дают по схеме: 1 раз с утра в водичку или другой напиток, сколько полных лет - столько капель. Дочка не просто болела, любой "чих" заканчивался бронхитом, а сейчас, ттт даже если из сада что-то приносит, то поправляется за три дня и без переходов в острые формы. Почитайте о нём и желаю здоровья всем деткам!
13.03.2019
Спасибо за совет
13.03.2019
Иммунитет разный у всех деток, поэтому и болеют по разному. У нас в саду есть мальчик, 2 года уже в сад ходит и болеет стабильно каждые 2 недели или даже чаще, а есть девочка, которая за два года всего 2 раза на больничном была. Правда мальчика в 3 в сад отдали, а девочку в год, незнаю есть ли какая-то взаимосвязь или нет.
13.03.2019
Если б знать) взрослые тоже, у меня коллега три раза за зиму болеет, а я раз в три зимы. Ребенок т-т-т не болеет. А, сопли были один раз зимой. Ни по какому Комаровском у не живём, я его 2 главы прочитала и бросила 😂
13.03.2019
У меня сын вообще не болел и не болеет, хотя в сад ходил. А дочку мы не смогли водить в садик, так как три дня походит- три недели лечимся. Хотя оба на ГВ больше года были. Просто все люди разные
12.03.2019
Это еще может зависеть от климата, где человек живет. А также от отношений в семье между ее членами и психологического, душевного здоровья ребенка.. Много нюансов. Следует наблюдать.
12.03.2019
Тоже задавались этим вопросом у меня дочка только неделю на гв потом искустаенница но с 3 лет почти до 7 я ни разу не была на больничном немного посапливит и все хотя соседка девочка ходят в одну группу она на гв но болеет постоянно. Хотя ее девочка физически более вынослива. Может потому что они больше времени на улице проводят . Ну и я сама очень мало болела в детстве .
12.03.2019
Ну дети же разные, иммунная система у всех своя, и ответ на вирусы соотвественно свой. Это все равно, что спросить почему отпечатки пальцев у каждого свои, а не у всех одинаковые
12.03.2019
У знакомой 4 детей и все в этом смысле очень разные:старший сын вообще не болел долго,а вторая дочка с 2х недель начала болеть.3й ребёнок заражался от дочки и тоже часто болел.последняя девочка не болеет вообще ,моего сына ровесница,все из нашей компании детки переболеют,а она -нет.И это все дети в одной семье,условия жизни у всех одинаковые.Так что ,думаю,от мам тут не так много зависит,все это очень индивидуально.Я вот своего с рождения в бассейне купала,никогда не кутала,никаких лекарств он у меня не принимал,и до 3х лет вообще не болел! как пошёл в сад-все.3раза за зиму переболел.И это я еще не считаю такие обычные вирусы,которые без температуры и осложнений,только с соплями...
12.03.2019
Ну три раза для сада правда мало. У других послушаешь, так каждые 2 недели. Я вот в развивашку ее водила ( там типа не сад, нездоровых не допускают), а толку то что, все равно болела.
12.03.2019
Так это за зиму!Тоже каждые 2недели ,получается.2 недели в декабре(отит),2недели дома;2 недели в январе(какой-то штамм гриппа)2 недели дома;в феврале недельку поболели несильным вирусом...Тоже переживала,очень...
12.03.2019
А мне кажется, что все это закаливание преувеличено. Меня точно не закаливали, я была с рождения на ИВ, мама моя однозначно одевала тепло и т.д. - я никогда почти ничем не болела , ни в саду , ни в школе , ни дальше. Гриппом ни разу во время всех эпидемий , на больничном впервые была во время беременности , когда иммунитет упал, а так, кроме легких соплей и боли в горле день -два ничего не было. А подруга малого вечно закаливает, а толку ноль, все болезни из сада таскает. Я против кутать и с ужасом везде закрывать форточки, в спальне всегда прохладно , но детей купаю в теплой воде , ну я сама не любитель в холодной воде купаться, почему они должны страдать. Мне кажется, вообще не угадаешь с этим иммунитетом
12.03.2019
Я вот тоже такая. У меня сосудистая дистония и я постоянно мёрзну. И мне кажется что всем холодно, и если я покупаю а ванне с прохладной водой, ребенок замёрзнет же. Холодно так то)))
12.03.2019
А вы по Комаровскому живете?) Купаете в прохладной воде? Температура в детской 18-20 градусов? Гуляете в любую погоду? Сквозняков не боитесь?
12.03.2019
По Комаровскому не живу, а хотелось бы. Но стоит выйти например в ветреную погоду на улицу - жди соплей. Причем одеваю хорошо, не кутаю и не холодно. Но намек ваш поняла. Они закаливают, а я не особо.
12.03.2019
Знаете, вот у нас, например, это даже не закаливание, а скорее, образ жизни. У меня круглый год приоткрыт балкон, летом, понятно, на полную, зимой - на чуть-чуть. Все время легкий такой сквознячок идет по полу), а сын сидит на полу играет) Я иногда сама на это смотрю и думаю: "Господи, я спятила! Ребенок на полу играет, а ему в спину дует сквозняк!!!" Но, как ни странно, ничего от этого сыну не было. И с мокрыми ногами домой с прогулки приходил(зимой), и голышом по всей квартире бегает перед ванной минут 20, и каждое утро я открываю балкон на проветривание, при этом мы с сыном из комнаты не выходим...И так вот, из личного опыта, у меня складывается ощущение, что это правильный подход. Потому, что сын пока болел только дважды, прошлой зимой и этой. Оба раза папа с работы вирусы приносил, и мы дружно переболели всей семьей. Но даже, когда у сына были сопли, мы все продолжали делать, как обычно. Ну, подумаешь, сопли...вытер платочком и дальше пошел)))
12.03.2019
Бывает ли кашель без температуры?