Знакомьтесь - Даниил






Давненько меня тут не было. Материнство отнимает много сил и времени, даже не смотря на то, что малыш относительно спокойный. Начну по порядку.
Рожала я в Подмосковье, так как мужа отправили в командировку и в Питере я бы осталась совсем одна. С 36 недели у меня начались тренировочные схватки достаточно терпимые, но приятного было мало. На ктг, а позже и на УЗИ было выявлено однократное обвитие. Рожала я в Одинцовском роддоме. Он близко к городу, где я проживала и там же дважды успешно рожала моя сестра. Была там на дне открытых дверей, все понравилось. Заключила контракт с акушеркой, с врачем не стала.
Итак, было 13 ноября (ПДР у меня стоял на 23 ноября). Стало немного подтекать, взяла тест-прокладку на подтекание вод. Я не поняла ее прикола, если честно, так как она ничего толком не показала, а воды действительно подтекали. Переждала ночь и на утро 14 ноября я решила на всякий случай ехать в роддом, ибо чувствовала, что вот-вот должна родить и лучше я буду под наблюдением врачей, тем более меня пугало обвитие. Срок был почти 39 недель. Приезжаю я в роддом, меня осматривают на кресле и говорят, что у меня текут воды, проверяют на аппарате УЗИ - воды в домике у малыша в норме, но хотят стимулировать окситоцином. Приходит моя акушерка, меня раза 4-5 сажают на КТГ и к вечеру она принимает решение не стимулировать, а ожидать. Я соглашаюсь, так как по результатам исследования у меня все в норме и процесс потихоньку сам начинается. Примерно к 12 часам ночи у меня начинаются схватки с интервалом в 5 минут. Я говорю об этом врачу, она осматривает и подтверждает, что процесс начался, вызванивает мою акушерку, а мне сказала побольше ходить. Мне очень повезло и в родблоке не было никого, я одна там рожала и весь этаж был в моем распоряжении. Да и в целом сама атмосфера моих родов мне очень понравилась, мне включили кайфовое освещение и было прям уютно очень, как дома. На раскрытии в 3 см мне поставили эпидуралку, так как я плохо спала накануне и была без сил. Я проспала до 9 утра, все это время моя акушерка была рядом. В 9 утра меня осматривают и у меня раскрытие 10 см, эпидуралка начинает отпускать и начинается все самое "веселое". Это мои первые роды и я знала, что нужно слушать акушерку, но в моменте я просто орала от боли и ничего вокруг не слышала, поэтому рожала я 3 часа и в 11:50 15 ноября на свет появился мой сыночек, мое сокровище. Это неописуемое счастье, конечно, хоть первая мысль и была "чего он такой страшненький?" ахаха. Сейчас, конечно, это самый очаровательный ребенок для меня.
В роддоме я пробыла 4 дня, нас светили лампой, так как началась желушка. Мужа отпустили с командировки к нам на выписку и он пробыл с нами еще 3 дня.
Не буду много всего описывать, итак уже много букв в моем посте, но что я могу сказать спустя 2,5 месяца материнства... Я не представляю как мы раньше жили без этого малыша. Эту любовь и нежность просто невозможно описать, такое не испытываешь ни к кому, кроме своего ребенка. Несмотря на все капризы, бессонные ночи и т.д. это безумное счастье.
На сегодняшний день мы вовсю улыбаемся, гулим, успешно пытаемся держать голову и каждый день делаем счастливыми маму и папу.
Желаю всем испытать это счастье, пусть все, кто еще только пытается увидят 2 полосочки на тесте, кто еще носит под сердцем успешно родит, а те, кто уже счастливые родители пусть каждый день малыши радуют вас улыбкой и новыми достижениями! Всех обняла