Войти

практически всегда тянет живот, насколько это допустимо?

Мама девочки (4 года) Киев
Что допустимо?) Если тесты полосатые, значит Вы беременны. Живот может тянуть на таком сроке из-за имплантации плодного яйца. А может и из-за низкого прогестерона.
0
24.09.2020
Julia Tim, я имела ввиду насколько допустимо что бы так тянуло, не опасно ли это
0
24.09.2020
Наталья Садкова, то что я беременна это я уже поняла)))
0
24.09.2020
Мама девочки (4 года) Киев
Наталья Садкова, у меня тянуло из-за низкого прогестерона, при этом ХГЧ рос хорошо. Гинеколог мне назначала Дюфастон для поддержки.
0
24.09.2020
Julia Tim, уже не первый раз вижу про Дюфастон? Можно подробнее? И можно ли без назначения врача принимать?
0
24.09.2020
Мама девочки (4 года) Киев
Наталья Садкова, без назначения врача принимать его не нужно. Я сдавала кровь на прогестерон - он оказался ниже нормы (10,8 при референтных значениях от 11 до 44 для 1-го триместра). Врач сказала, что надо добавить, так как желтое тело не справляется, не вырабатывает достаточное количество прогестерона. Пила по таблетке 3 раза в день. Но если у Вас он в норме, то начинать пить не стоит, так как придется пить минимум до 15-16 недели (к тому сроку уже сформируется плацента, и она возьмет на себя функцию желтого тела по выработке прогестерона). И слезть с Дюфастона резко нельзя, отменять потом надо будет постепенно, уменьшая дозу приема.
0
24.09.2020
Julia Tim, спасибо) к врачу просто рано пока что идти вот переживаю
0
24.09.2020
Мама девочки (4 года) Монте-Карло
У меня тоже тянуло, г сказала это норма, т.к матка растягивается
0
24.09.2020
Лиса Velikaya, спасибо)
0
24.09.2020
Мама четырех (от 2 года до 5 лет) Берлин
У меня тянуло в начале , уже не помню точно сколько недель, но врач сказал, что это норма🤷‍♀️
0
24.09.2020
подскажите реагенты или б? Как перестать делать тест каждое утро?