Мама девочки (2 месяца)
Санкт-Петербург
Прививка!
Девочки подскажите! Прививка, которую еще в роддоме делают в плечо БЦЖ называется помоему! Могут ли в три месяца с ней что-нибудь происходить? Если может, то нормально ли это? У моей дочи она покраснела и внутри как шарик какой-то. Раньше такого не было. Как вернулись с родддома её практически видно не было. А недавно стала краснеть и краснеть потихотньку. Нажимаю на неё и доча не реагирует, значит ей не больно. Что это может быть?
Мама двоих (22 года, 12 лет)
Москва
это нормально,потом будет вытекать жидкость,которую нельзя выдавливать,а после образуется корочка,которую отрывать нельзя,а когда она отвалится-должен остаться шрамик,если нет-прививки не произошло и придется переделывать,скорее всего.у Вас этот шрамик наверняка есть,это и есть БЦЖ.Если все происходящее закончится,значит вакцинация эффективна.Если появятся осложнения,опухнет или сильно увеличится месть прививки,стоит обратиться к фтизиатру,потому как эта вакцина живая и в редких случаях бывают осложнения в виде мии-болезни(абсцесс или что-то подобное),но не думайте о плохом просто не трогайте место укола,а для спокойствия проконсультируйтесь с педиатром.
0
04.11.2008
Ответить
Мама двоих (25 лет, 17 лет)
Москва
ПОСМОТРИ, ЧТО У НАС БЫЛО http://www.babyblog.ru/user/Malvisha/223985
0
07.11.2008
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Санкт-Петербург
Бедненькие детки! Им же не больно?
0
07.11.2008
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Минск
БЦЖ заживет долго..поэтому потом шрам и остается...у нас то гной немного там, то корочкой покроется..а так педиатр на каждом приеме должна проверять прививку))
0
05.11.2008
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Санкт-Петербург
Спасибо! Сегодня приходила медсестра. Сказала,что всё ОК! Главное не трогать.
0
05.11.2008
Ответить