14 лет

мучаемся с пуками...

Массаж хорошо помогает. Ножки развести, делать круговые движения, перед едой на живот выкладывать только на твердую поверхность, тогда сразу пропукается.
05.10.2010
Попробуй ребенка "высаживать", нам помогает без всяких газоотводных трубочек. Каждое утро начинаем с этого: беру ребенка под бедрышки, поднимаю коленки к животику и держу над раковиной, приложив спиной к груди, чтобы не очень сильная нагрузка на позвоночник была, (у меня уже Мурочка в памперсы не какает, только в раковину). Мы это с 1 месяца делаем перед каждой едой. Приучились примерно за неделю. Раньше у нас тоже с животиком беда была, пили Саб симплекс, какашки все пузырились, а теперь все в ажуре. Над раковиной нужно держать минуты 3-5. Если точно знаешь, что ребенок какать хочет (моя в таких случаях сучит ножками, крутит животом и отрыгивает), то ребенок сразу писает, а потом какать начинает, если не хочет какать, то писает и начинает ерзать в руках, типа "Отпусти меня, не хочу тут сидеть", если есть проблемы, то писает, долго кряхтит и тужится, потом какает и в заключение писает и улыбается... Раньше я не верила, что ребенок в таком возрасте может "на горшок проситься", считала что высаживания это блажь фанатиков, которые не признают памперсы, медицину и цивилизацию; думала, что к горшку приучать нужно с полутора до двух лет, а теперь на своем опыте убедилась, что это все работает и нравится не только мне (не нужно засраные памперсы снимать и мыть попу от лопаток до пупка), но и ребенку (она реально улыбается, когда у нее все получилось!!!). Желаю Вам удачи в борьбе с пуками!!!
05.10.2010
мы купили в аптеке газоотводную трубку, с самой маленькой дырочкой, потом вставляли меньшим концом в попу, предварительно детским маслом смазывали попу и трубочку, газики начинают выходить сразу же, ребенку легче становится тож сразу, животик еще массировали при этом, чтобы все вышло, и ножки прижимали к животику, делать это надо лучше вдвоем с мужем или еще кем-нить, так сподручнее, плюс еще подстелить пеленку и огородить место действия, чтобы потом стенки не отмывать (и такое бывает :)) ведь помимо газиков какашки тож могут пойти, вот и все, оч.хорошая штука. Желаю удачи!!!
05.10.2010
я не трубочкой я ватной палочкой делаю-отходят!но я баюсь привыкнет
05.10.2010
у нас тоже такое было,один педиатр мне посоветовал: купи в аптеке детскую спринцовку (самую маленькую) и отреж от нее дно,смажешь наконечник вазелином и засунешьв покпу,ножки при этом прижмешь к животику,подвигаешь ей аккуратно в разные стороны.и услышешь как газики сходить будут.нам хорошо помагало,а сейчас все в норме
05.10.2010
Для того,что бы ребенок пукал надо плантексом попаить,или эспумизанчиком,а если дело посерьезней то вот=> http://www.babyblog.ru/user/DoHe4ka/1501194
05.10.2010
а как эспумизан давать надо а то мы тоже мучаемся
05.10.2010
там есть мерная ложечка,но т.к. он противный(как мыло бееее) мы через пипетку давали)
05.10.2010
есть эспумизан в капельках - его давать проще...а еще лучше вместо эспумизана саб симплекс, на мой взгляд..
06.10.2010
дала вчера эспумизан перед сном-утром всё хорошо,а вот днем помучилась.сделала клизму очищающую -успакоилась
06.10.2010
мы ни разу к помощи клизм не прибегали..не оч одобряю я это дело..
07.10.2010
а как по другому,сил моих больше нет смотреть на всё это
07.10.2010
Я слышала про газоотводную трубку. Но мы никогда не пробовали.
05.10.2010
прикорм к 4 месяцам