Понимаю что споры разгораются не шуточные, но хочется обсудить конкретную позицую, и коментарии, может быть я не права?
http://www.babyblog.ru/user/eliza-veta/3022749
Девочки хочу обсудить.
Наташ! Я считаю с такими людьми спорить бесполезно) Я тоже в шоке от современных продуктов, которые продаются в магазинах! Стараюсь по максимуму сама готовить! Но ты правильно заметила, что сейчас все вредно, начиная банально от телевизора, заканчивая экологией....
А по поводу ювинальной юстиции... или как ее там... Конечно все относительно... И у всех мам бывают косяки! А то что у нас в РОссии у большинства семей просто нет возможности обеспечить всеми благами своих чад!!!! з Вот об этом я считаю надо думать, а не о том, чтобы забирать из "не благополучных" семей детей!
А так ведь и у меня дома игрушки разбросаны! И уменя не всегда в холодильнике полный набор продуктов! В поликлинике мы не наблюдаемся, так как ездим в платную клинику! На молочной кухне ни разу не появлялись)))) И что? У меня надо ребенка забирать?)))) Все относительно! И лучше бы они деньги тратили не на работников этой службы новой по отслеживанию таких семей, а семьям помогали!
+1)))) У меня тоже 9 пунктов из 13 того списка "положительные"! Не вижу ничего в этом плохого! И игрушки разбросаны, и в кастрюли малой играет, и старшая посуду мне помогает мыть, и на кухне они у меня тусуются периодически, когда я готовлю (а как же я без них???)))))))))))
Согластна с вами, и у всех так, не побоюсь слова ВСЕХ.
Так понятно. Вот я в первом своем ответе и написала что бред все это, но контроль за не благополучными семьями вести нужно...
Так за не благополучными семьями и так ведут контроль, без этого нового закона! Просто сейчас не тавк все жетско! А его уже приняли этот закон? Или рассматривают?
Я так думаю что рассматривают. Но так же думаю что примут, еще одна кормушка будет, для чиновников...
Бред какой то... Это я про закон...
Наталья, я тоже за полноценное питание, тем более в детском возрасте!!!! Но и Лизу осуждать не хочу... У нее есть своя голова... Пусть живет, как хочет!
Да я как то тоже не осуждаю, каждый делает свой выбор сам, просто Елизавету именно этот момент задел в моем первом коментарии, по этому захотелось узнать мнения и по поводу закона и по поводу питани, да и в целом о сложившемся диологе. Я ведь тоже не исключаю свою возможную не правоту)))
Наташа, не подумайте, что я Вас хотела уперкнуть, что Вы эту мадам осуждаете))))) Ни в коем случае! Я сразу заметила, что ей не понравился тот комент про "траву")))) А Вы вообще ее остальные записи в дневнике видели?
Я вообще не понимаю людей, таких как Лиза, которые выкладывают такие посты, спрашивают мнения, а потом эти мнения сквернят, позорят и осуждают (уже не раз натыкалась на что то подобное)!
Я дневник тоже глянула и поняла уже, девушка занялась саморекламой)))
Так,подруга,подвязывай переписку здесь вести и приходи в гости,уж лутче полезным чем нибудь займемся(например шапку осени в сад сделаем)
каждый человек сам выбирает как воспитывать ребенка и чем его кормить. а этот закон бред какойто.
Да понятно что каждый сам решает, речь о том что я в целом не против контроля но не в том виде, в котором его преподносят, я говорю про семьи в которых, пьют родители не хотят работать, дети которые постоянно ходят с синиками, я не говорю про разбитые коленки, в нашей стране наплевать на то что происходит рядом и я считаю это не правильным, другой разговор что мы не в той стране живем, что бы это реально и правильно работало...
у пьющих детей забирают. есть кто пьет не просыхая, дома чисто, еда есть и ребенок чист, одет, накормлен. знаю такую семью. соседи. осуждаю их. ребенок смотрит и думает что это норма. жаль просто.
Девочки! Не факт вообще что его примут,закон конечно бредовый, но от того как мы проголосуем против или за ничего не изменится. Я тож в шоке пару секунд прибывала, потом встретила одного человека мне он все разжевал, что закон принимается исключительно для подавления ненужной государству реакции людей, вы же не собираетесь устраивать революцию или бунтовать против правительства, да и вообще кому мы простые смертные интересны вместе с нашими детьми))), Думаю что нужно успокоиться и жить дальше не забивая себе голову всякой ерундой, и не обращать внимания на таких как Лиза, у дамы явно что-то с головой....)
мдя, белки гниют, углеводы бродят, жиры откладываются (и задница - не самое страшное место). Че делать то? Пойду утоплюсь, блин
. Кста, если придерживаться той самой теории Дарвина, то человек стал соображать как раз таки, когда стал есть мясо. А опыт с лягушкой вообще позабавил.
Про юю даже не знаю, что думать. Если выдержка из обрабатываемого закона верна, то в список попадает, в принципе, любая семья. А от России можно ожидать чего угодно.
ну зачем ты срешься вот а? нервы что ли лишние? пустая трата времени и нервов! ну все равно ничего никому не докажешь! в интернете тем более! толку нет а настроение испорчено! не отвечай больше! написала коммент имхо поставила в конце и не ипет!
Спасибки. Я и не собиралась то ругаться, как то вот получилось так
Я не про юю. По диалогу - Что то смотрю вегетарианство оголтелости людям добавляет. Не первый раз сталкиваюсь тут с подобными примерами. Трава сушит мозг видимо или , наоборот, к ней приходят только ввиду своеобразного душевного расстройства :) оценить манеру общения, отбросить сквернословие, поддержать цивильный диалог - не моГут. Тут дамочка одна вобще вегетарианка-нацистка была и есть наверно. Диагноз))
пардон за неформат, но не смогла утерпеть. Зачем в лове обсудить твердый знак?! Ъ вообще пишется только перед гласной. Например, подъехать...
Это просто шрифт такой, кажется, что твердый знак....
да она ваще не адекватная да еще и хабалка, Наташ с такими лучше вообще не связываться!!!
да я как то и не хотела, просто слово за слово как говорится, изначально не ожидала просто такой реакции
И вообще, считаю, надо было прекращать общаться, когда она тебе "тыкать" начала) это сразу обо всем уже говорит)))))
ой,да фигня это все...а таких неадекватных много везде))не обращай внимание..
