Здравствуйте, у меня была замершая беременность. На 9 неделе мне делали узи я слышала биение сердца, мне врач сказала что нет угрозы и тонуса. На приеме у гинеколога уже в Краснодаре когда я вставала на учёт , она обнаружила коричневые выделения из матки и сказала что у меня срок 10 недель и на следующий день вечером у меня пошли выделения , сразу же обратилась в больницу и меня госпитализировали сделали узи биения нет , итог замершая беременность и чистка вакуумом как то так. И вот я получила результат гостологии там было написано беременность маточная и отек ворсин децидуальной ткани! Даже не знаю что это страшно или нет , в интернете описание непонятное , может тут кто сталкивался и сможет мне объяснить буду очень благодарна! И вообще рожают ли потом деток после этого?! Заранее спасибо !
Что означает результат гистологии-отек ворсин децидуальной ткани?
Точную причину могут сказать, если гистологию не в больнице делать, а в специальной лаборатории. У меня первая замершая была и мы сдавали в спец.центр, так в итоге было нарушение хромосом - ХХХ, вместо двух, то есть прикрепилась лишняя хромосома. Поэтотому и хорошо что организм сам избавился. А вторую замерш врач в больнице настояла не сдать в спец лабораторию и сдали в больнице и тоже самое про ворсины хориона что и у вас. Там одно и тоже пишут
Наталья скажите у вас было две замерших беременности я правильно поняла ?! И потом вы родили деток?! Мне хоть и говорят что так часто бывает и потом рожают , мне кажется я не перестану переживать до тех пор пока не возьму своего ребёнка на руки 🤦🏻♀️. Спасибо вам за ответ 🙏🏻
У меня была первая замершая, потом родила сынишку, третья беременность замершая и вот сейчас на 17-ой неделе беременности. :)
Согласна с Facec, это общие слова о том, что беременность локализовывалась в матке и перестала развиваться. Сходите через месяц после чистки на узи, потом спросите у гинеколога, когда можно опять начинать планировать.
Спасибо, я уже записалась на приём к гинекологу и мне прописали в выписке сделать узи гениталий на пятый день цикла через месяц после этой чистки . Вот теперь начнётся лечение ! Спасибо 😉
Гистология говорит только о том, что беременность встала. Отек ворсин - следствие не развивающейся беременности. Точную причину вам не найдут. Так бывает. Со многими. У меня было. Но на меньшем сроке. И рожают деток после этого. Главное обследуйтесь. Приведите себя в порядок и в бой
Спасибо🙏🏻😘 А то я уже испугалась что это какой-то диагноз 🤦🏻♀️