С сегодняшнего дня я задала себе вопрос, сколько раз в день должен кушать ребенок.
На этой неделе я стала замечать что сынуля начитает отказываться от еды.Кушали мы так:
7-30 - 8-30 - завтрак (смесь)
с10-30 до 11-30 сон
12-00 13-00- обед(суп или борщик + пюре фруктовое)
прогулка(там мы спим около1ч. до 1,5часов)
16-00- кушаем (кашка молочная)
19-00- кушаем (овощное пюре+фрукты)
21-00 - смесь перед сном
Вот примерно так. Сначала он отказался от смеси на ночь, но это не помешала ему спокойно проспать всю ночь. А сегодня не захотел кушать кашу после прогулки и нормально прогулял до смеси на ночь.
И тут я заглянула в свою умную книгу, а так оказывается что питание у ребенка завтрак, обед, полдник и ужин. То есть на одно кормление меньше.
Мне стало интересно, а как у вас с этим обстоят дела?