Моя босиком очень хорошо ходит уверенно, даже бегает, а вот когда обуваю она бедняга падает, ноги путаются, не знаю это изза того что обувь не подходит или просто должна привыкнуть? И мне не понятно как подобрать размер обуви, ножка у нас с высоким подъемом и ппухленькая, когда по длине вроде как раз ножку не впихнуть а когда по полноте влазим вроде большие по длине, как пправильно определить?
Ну падает,потомучто непривычно,а может и тяжело,это смотря какая обувь..Мы в сапожках тоже падали,а вот кроссовки и туфельки-нормально..Я думаю,привыкнет у вас Дашулька и не будет падать..А насчет ножки-у нас тоже подъемчик высокий,и у старшей такой же был...Поэтому и приходится мерять-искать чуть дольше,чем если бы просто худенькая ножка была..Но сейчас очень много обуви,так что это не проблема..
Может с кросовочки и туфельки будет проще подобрать, потому что сапожеки вообще проблематичено(( так что одевать пусть учится по началу квартире топать?
Вот если чесно,я своей крошке(гдето у когото я уже писала об этом),как только она начала ходить,с опорой еще,одела дома босоножки не для того,о чем говорят врачи,ортопеды и т.п. и т.д.,а именно для того,чтобы она привыкла к обуви и не снимала-психовала ее на улице..Одевали вначале по минут 15-20,если психовала-я снимала..Сейчас дома в обуви не ходим,у нас очень тепло,босиком или в носочках нескользящих..А в обуви-на улице без проблем,домой приходим-и прячем на шкаф:))потому как если оставить в прихожей,очень уж Ксю к ней неравнодушна,особенно к липучкам на кроссовках:))
Так что,одевайте дома смело,по чуть чуть и будет вам счастье:))
понятно, надо будет и себе распросить об этом, но планировали к ортопеду чуть позже, нам педиатр сказал идти когда ребенок выходится, тоесть когда будет полноценным ходуном)
Может обувь тяжелая!? У нас такая же ножка, я беру по ширине не м, а L
может и тяжелая, но это же ботиночки и легеньких нету(((( О еще хотела у вас спросить, у вас в дневнике увидела качельку, она много места в квартире занимает, складывается или нет и как крепится? спасибо)))
Крепится к потолку на крюки, снимается легко! Покупала в Детском мире по акции за 500р всего)
ооо это супер, такая классная качелька, надо в Киеве поискать, наша обожает качельки