12 лет

ГВ, нам бы ночь продержаться идень отстоять.

почему плохая мама сразу???????  все нормально, если уже ночь продержались,  то все, значит дальше стойте на своем,  если сейчас начнете жалеть то потом хуже будет!  я считаю что до года, ну максимум 1,5 потом закругляться нужно!!!!!  молоко уже все равно не то что раньше,  это просто привычка ребенка. ....
07.10.2012
конечно начала, значит всё. я тоже очень переживала! молодец, что ночь выдержала. я после того как первый раз спать укладывала без груди слышала час истерики, потом сама вся тряслась и валерианку пила.............. но доча быстро отвыкла. через две недели даже не реагировала,когда мылась с ней) до этого глядела так, как будто знакомое что-то))
07.10.2012
а зачем вообще начинали?какова причина?вам надоело?устали?заболели?почему так резко?мы тоже еще счастливые любитли сиси!ведь так не долго это с нами!и даже после 2-х лет гв в молоке много полезных вещ-тв!мы будем до последнего кушать!это такое счастье,это единение с ребенком!
07.10.2012
а если это последнее и до школы не закончиться, тогда как????
07.10.2012
вот не надо преувеличивать! я таких случаев не слышала! ну до 3-4 лет бывает! сколько будет молоко столько и будем кушать!
08.10.2012
Всё правельно держите оборону))))У меня доча если ночью просыпается сажу на горшок бутылку в зубы она пописеет и снова с бутылкой бабю бай ложу а когда отучались от тити тодочь психовала бутылку выкидывала неделю мучились но до сих пор о тите помним....Щас желательнно не показывать титю)))Мы отучались 2 раза от груди в апреле месяц не сосали потом я опять дала не помню почему(( и месяц назад мы отучились второй раз уже было легче отучится....
07.10.2012
спасибо.
07.10.2012
мой сын просыпался неделю  после отлучения от груди, начинал хныкать , беспокоился хотел писать и пить.пом все нормализовалось.
07.10.2012
А у нас плавно не срабатывало, меньше кормить - это всё равно кормить и у нас зависимость никак не уходила, нам 1,4 было. А так одну ночь порыдал и всё, а то на недели затягивать стресс..если у кого получилось,моя вам уважуха)))) Прекращайте взрывать себе мозг, Вы не плохая мама ,  Вы мама -герой! До 1,10 мало кто докармливает и в принципе уже пора!  Настройтесь на позитив, откиньте все  - а может начать,  - а может дать еще разок. Тут правильно написали - обратной дороги нет, ведь первая ночь она самая сложная, а сейчас если опять начнёте...то к чему был этот стресс? Просто так?  Я в ту ночь отравилась сильно, врачи запретили кормить и ребенка взял на себя муж,  всю ночь то радыл, то мультики смотрел, спать мы его не заставляли, разрешили делать всё ,что захочет, ведь сон в любом случае победит - и победил, к пяти утра)) След. ночь была гораздо легче, просто очень часто просыпался , никакой еды не предлагала, только воду. Желудок ночью должен отдыхать! На третью ночь просыпался раза три. И всё, на четвертую ночь стал спать всю ночь без просыпаний! Прекратилась бесконечная еда по ночам, мы стали высыпаться, ребенок стал хорошо кушать, начал пить кисломолочку, воду и вообще как-то изменился в лучшую сторону, повзрослел что ли))) У меня вот ощущение,что я ни днём не ошиблась, всё было вовремя! Удачи и прекращайте панику , спокойно заканчивайте ГВ и начинайте новую страничку в Вашей с малышом жизни!! Главное позитив и деть поймает Ваше настроение! Не сдавайтесь)))
07.10.2012
спасибо за поддержку.
07.10.2012
что значит уже хватит!это закон какой-то или указ? Это же не ребенок 3-х летний с пустышкой!вот когда хватит! А гв это бог дает!значит есть в этом что-то важное,необходимое!нет предела у гв! 
07.10.2012
Ну вообще-то это моё мнение, у Вас есть своё? Прекрасно! Выссказывайтесь! Но отвечайте тем,кто спрашивает, мне то зачем писать?
07.10.2012
просто обычно от бабушек и прочих того времени слышно "хватит,да пора заканчивать,зачем так долго!"  вот не и не понимаю,почему хватит,какие-то временные рамки !
07.10.2012
Наталья,я против такого резкого отлучения..тяжело и вам и ребенку,и вашей груди,ей тяжело так резко перестроиться я отлучала плавно-сначала убрала грудь на прикладывания в течение дня,потом убрала грудь на дневной сон,училичь засыпать без груди..потом на ночной сон..потом ночные прикладывания и утренние.. вы читали ,как правильно отучить?в группе гв много об этом есть 
07.10.2012
да я много читала, а вот взяла сама от себя не ожидала.....дело в том что ну если уже залепила, так что надо открывать??? значит он подумает что это игра такая, хочу посасу, а хочу нет, у меня короче получилось как получилось.Да я согласна , что тяжело, а что делать.....
07.10.2012
я думаю залеплять пластырем-вот эт действительно похоже на игру...вы так и будете с ним ходить ??? вот я отучила 3 месяца назад,а ребенок до сих пор помнит о груди,иногда подойдет прижмется,гладит грудь-пытается одежду отодвинуть... если увидит у вас грудь без пластыря-подумает,что сися выздоровела и снова можно сосать?? я бы попробывала все-таки попробывать более плавно...даже можно так:днем и на ночной сон не давать,раз уж вы так хотите,а ночью давать...потому что ночью ребенок сосет неосознано..т.е ваше отучение будет идти своим чередом..сколько у вас было ночных кормлений..если 2 или три,то постепенно убирать по одному ночному кормлени...а пот ом ре сам перестанет просыпаться..поверьте-так вам будет намного легче..удачи 
07.10.2012
спасибо.
07.10.2012
Не, назад дороги нет! Удачи!
07.10.2012
спасибо, буду держаться.
07.10.2012
Концерт для бабушки.... ГВ, нам бы ночь продержаться и день отстоять (грудь).