Он отполз, успокоился, и стоило мне отвернуться, пописал на полу.. Смотрю-лежит в луже и с победоноснм видом возюкает по ней руками))))) довольный как слон!
НУ ЧТО ДЕЛАТЬ?? НЕ ХОЧУ ЧТОБ МЫ ДО ПОЛУТОРА ЛЕТ В ПАМПЕРСЫ ПИСАЛИ((
Ох. опять тут все пропагандируют новые веяния: ребенок сам научится, ага...
Уже месяц активно знакомлю сына с горшком. Результаты есть!
После пробуждения сажу его на горшочек, даю бутылочку с водичкой, пьет и тут же писает. Какает в одно время, поэтому после нескольких пуков усаживаю его. Днем горшок всегда на видном ему месте. Сам иногда к нему подходит, иногда говорит "а-а-а" - сажаю - и горшок полон!
А говорите нельзя! Можно, было бы усердие и желание. Уже с неделю памперс не надеваю ему вообще!
Обсалютно точно!!!!Только я читала что всётаки с 18-24 мес лучше приучать!А так можно и в 12 конечно....))
А извините в 9...вряд ли чего то добъётесь, только луж((
Вот если честно, моё мнение, это издевательство, держать и насильно приучать ребёночка к чему то, когда он еще вообще ни чего не соображает!Это раньше надо было быстрей быстрей тк мамы за@бывались пелёнки стирать...а сейчас то чего спешить?!Всё успееться, правда первоклашек в памперсах не бывает)))))))Всё приходит во время!
Мы со свикровью постоянно спорим на счет горшка, я ей толково всё объясняю, но....
НО!Я решила не раньше мес 14-16 приучать)))И то пробывать...не насильно)
ты после сна попробуй сажать и я тоже своей бутылочку попить даю.возможно горшочек не удобный.
а то что сам научится у меня пример есть- сыну племянницы почти 3 года,она придерживалась позиции ,что сын сам научится..не фига...на горшок не ходит и не пытается. до сих пор в памперсах-бред. я свою с 8-ми приучаю.
Его можно научить "как собаку павлова" реагировать на сажание на горшок плюс ваше "пис-пис-пис", но головой он свою физиологию поймет только ближе к 2!!!! годам...
Смиритесь, так устроено природой 
как у вас сейчас с горшком?
мы только какаем)) просто я знаю, когда это происходит и сажаю его))) можем и просто пописать - после сна, например, но капитально морочиться начну все ж ближе к полутора годам - как раз лето настанет)))
Дело в том, что так вы будете "учить" его 2-3-4-.... месяцев, а когда он поймет и захочет пользоваться горшком САМ, то научится за 3-4 дня и уже без промахов))))))