Девчонки, подскажите плиз... Деть какает вроде нормально (по регулярности и количеству имею ввиду), за период бордствования раза 2-3 может. Только вот у меня сомнения, первый раз - ну обычная консистенция, жидко со всякой хренью, а последующие пару раз прямо пеной какой-то жахает!!! Это че, понос???
13:02, 10 июня 2009 г.
Вот когда мы выписывались из роддома, мне тамошний педиатр сказал: "у детей в первые месяцы жизни еще только устанавливается работа внутренних органов, и поэтому знайте, что у ребенка раз в неделю будет происходить срыв пищеварения, будут колики, зеленые пенные какашки и все в таком духе. Упаси вас господи звать врача или показывать им какашки - залечут, найдут их любимый дисбактериоз, или еще что-нибудь"
Ну может съела что-нибудь, а может нет - без этого не обходится. Ничего опасного, скорее всего, с Вашим ребенком не происходит. Не переживайте. Просто наблюдайте, давайте всякие эспумизаны и бэби-калмы.
Это мне так ответили на мой вопрос - этот ответ мне понравился и меня успокоил :)
да, у меня в первые деньки такое было. Потому что трескала домашний жирный творог. А нам сейчас жирное нельзыя. Вот и почечки маленького не справляються. Я перестала есть жирное, только все обезжиренное или чуть-чуть. И все прошло. Какашечки стали похожи на какашечки. Это все мне мой педиатр сказал. Удачи!
Спасибочки большое! Попробуем...
"Не следует перекладывать ребенка ко второй груди раньше, чем он высосет первую. Если мать поторопится предложить малышу вторую грудь, он не получит «позднего» молока, богатого жирами, в результате у малыша могут возникнуть проблемы с пищеварением: лактозная недостаточность или пенистый стул. Продолжительное сосание одной груди обеспечит полноценную работу кишечника."
вот-вот!!! у меня малыш тоже пенисто и водянисто ходил! и наверно это стало причиной того, что мы очень мало набрали за месяц! сейчас докармливаю смесью, так у нас какашки стали твёрдой кашкой, тоже вотне знаю-нормально это или нет? хотя я кормила одной грудью до последнего, т.е. и переднее молоко он выпивал и заднее съедал, а стули всё-равно был пенистый!
а у нас 1-2 раза в сутки какает. переживаю, что мало.
но с цветом и количеством все в порядке.
это может быть от переедания
если на ГВ, можно в течение дня сделать контрольные взвешивания