Я все ещё в деревне. Принимаю лекарства по схеме, которую назначила ре. Мазня практически сошла на нет. Ничего не болит, не тянет. Только иногда вдруг от небольшой нагрузки начинает вдруг сердце колотиться и дыхание перехватывает. И воздуха не хватает. Я очень живо представляю, как при таком самочувствии брякаются в обморок :)
По утрам в в общем и целом не тошнит. Было дня три, где-то до обеда. Последние дни даже не тошнота, а, скорее, лёгкое отвращение к еде. Аппетит как снизился, так пока и не восстановился.
Начала проявлять себя грудь небольшими покалываниями.
С мужем пока никому не говорили. В идеале я хотела бы дождаться результата нипт и после этого уже сказать. Очень боюсь хромосомных аномалий. Единственное, что обнадёживает, что раз беременность наступила, значит, организм признал и яйцеклетку, и сперматозоид качественными. Хотя у природы тоже бывают промахи. На форуме разные случаи описывают. Тут уж действительно - меньше знаешь, крепче спишь.
К своему врачу иду на приём с узи через 3 дня. Надеюсь на хорошие новости.
А. Из интересного. Вчера готовила куриный суп, когда резала мясо, попробовала. И оно мне показалось ГОРЬКИМ! Я в ужасе, попросила свекровь попробовать. Говорит, нормальное. Ну ладно. Сварила суп, посадила дочку есть, она говорит "картошка невкусная" и давай её из супа выковыривать. Я опять на измене. В общем, меня часа через полтора отпустило и горечь перестала чувствовать, нормально пообедала собственным супом :)
А горечь, как я читала, могла быть, если печени что-то не понравилось.