Разьве можно в 2,5 месяца ставить диагноз дизбактериоз? Направлять на анализы на дисбак в этом возрасте? Назначать бактерии и микробы? Может я что-то недопонимаю?
нам в 1 месяц ставили и назначали.
уж не знаю как у вас, но у нас это было вызвано подцепленным в роддоме золотистым стафилококом (попали как раз перед мойкой). анализы показали, что здоровая микрофлора кишечника частично отсутствует или повреждена (не знаю как правильно), вследствие чего ее надо восстанавливать с помощью живых бактерий. принимали Линекс - восстановили. сейчас опять те же признаки появились - пойду с врачом советоваться.
кстати, когда в больнице лежали, там практически всем маленьким деткам прописывали бифидум бактерин. нам он не пошел...
у нас история началась с панариция (под ногтем большого пальца появилось белое пятно) - прокололи, сделали из жидкости посев - оказался стафилококк золотистый. пролежали 5 дней в больнице до окончательного заживления. нам врач посоветовала сдать анализ кала на углеводы и дисбак. проявлений конкретно дисбактериоза не было. тем не менее анализы пришли с результатом - нарушение микрофлоры кишечника (т.е. дисбак.). Врач у нас женщина адекватная - анибиотиков не выписывала, не залечивала. сказала, что со стафилококком в такой форме очень сложно бороться (он со временем перестает воспринимать лечение и все-равно остаётся, а ребенок будет запичкан антибиотиками), а посему единственное полезное действие не давать ему прогрессировать и проявляться. а он начинает это делать при ослабленном иммунитете. в данном случае посоветовала поправить микрофлору кишечника с помощью живых бактерий. проявлением же стафилокока стала чешущаяся сыпь на груди (как объяснил дерматолог и неонатолог - выход токсинов, вызванных жизнедеятельностью стафилококка). пропили курс Линекса 10 дней, дерматолог выписала какой-то хитроумный рецепт мази - готовили в аптеке на Планерной. ттт все прошло. как сказала дерматолог: толку от моей мази будет как с козла молока, если не выровняете баланс микрофлоры в кишечнике. ну вроде выровняли.
а вот неделю назад кажется опять эта же спь появилась, только немного в меньшем кол-ве. теперь ломаю голову - это из-за прикорма (что-то не то дала) или опять иммунитет упал...
а у нас подозрительный насморк...в роддоме начался непонятно из-за чего и уже 2,5 месяца никак не проходит (без температур ттт)...врач тоже сказала что подозрения на стафилакок...завтра отвезу какашки - посмотрим. Еще надо где-то сдать мазок из носа....
Еще на ножках как аллергия - кожа сухая сухая и уже прям как корочка..и мази не очень помогают(( Говорит из-за дисбака
у нас на ножках тоже 2 пятна тоже корочкой. месяц не могли ничем от них избавиться. лучше стало от гидрокортизона (глазная мазь) педиатр посоветовала попробовать. лучше стало, но до конца пока не прошло..
а в анализе на дисбак у нас слегка превышает норму золотистый стафилококк (на 2 единицы выше положенного) и еще одна гадость, не помню названия потом напишу.и очень мало бактерий полезных.
а от стафилок. специально что-то говорили пить? а у ребенка не начал живот болеть ои хилака и от бактерий?
нет специально ничего не надо пить, педиатор говорит, что хилак и бактерии выровняют кишечную флору и все будет ок. животик не начал болеть, мне кажется даже лучше стало.......хилак крепит какашки, они стали у нас как горчица такой консистенции, а то до этого были оч жидкие, вот правда как результат приема этих препаратов ребенок стал какать только 1-2 раза в день, когда до этого какал 4-5 раз, педиатор говорит, что 1-го раза в день достаточно. наш 1-раз теперь равен всем 5-ти, столько много как - весь памперс заполняется)
здорово! у нас сейчас тоже 4-5 раз жидкие жидкие какашки...только нам хилак не прописывали((( другие какие-то бактерии...а как его давать надо?
хилак - 10 капель в чайную ложечку разбавить водичкой и в ротик быстро, они очень кислые........малюсик орет как рзанный, это нужно за 10 мин до еды! а бактерии мы прям в молоке размешиваем и даем.
вот как-то я тоже так думала, пока не поставили нам такой диагноз сегодня и не отправили на анализы и таблетки не прописали
Как пишет Комаровский- не надо лечить анализы, надо лечить ребенка.
я уже его почитала))) только же никто не говорит как лечить ребенка((
вот это точно, причём такая фигня только в России, как я посмотрю. В Европе такого понятия не существует.
у нас конечно крайний случай.. но дисбак от антибиотиков. симптомы: зеленый очень кислый (по запаху) стул с вкраплениями "непереваренного молока" (как сказали в больнице).. выглядят эти вкрапления как крупинки творога и чуть светлее на вид. а еще постоянно дует живот, пукает и не может нормально сходить в туалет. теперь вот еще на лице молочница высыпала. сдали кал на анализ, в пн будет результат
пили бифиформ бэби, сейчас бифидобак.. живые бактерии Эуфлорин В не пошли, не пьет и все(( давится, хрипит и так надсадно кричит потом, что я их больше даже не пытаюсь дать
Может к сожалению. Нам ровно в два месяца поставили этот диагноз, сдали каки и он подствердился. Прописали пить Хилак форте и Примадофилюс (бактерии), вот уже неделю все это употребляем) пока изменений в характере как я не вижу, может попозже ситуация выровнеется.
может...у нас золотистый стафилококк, который нам занесли в роддоме