5 лет

Как отвечать на вопрос, почему у вас нет детей?

Лучший ответ

А почему бы откровенно не поговорить? Поставить себя на её место попробуйте, она же не со зла, а тоже хочет обрести счастье и стать бабушкой, чтоб это счастье обрёл её ребёнок-Ваш муж. К чему злиться? Пробуйте примерить ситуацию на себя, вы бы тот же вопрос задавали.
11.10.2019
Вы, похоже, никогда не испытывали проблем с бесплодием, раз такое советуете!
11.10.2019
Сядьте поговорите с ней на эту тему. Ответьте на все ее вопросы. Говорите прямо так серьезно... Чтобы она заререживала. Она запереживает ( за благополучие сына)устанет от вашего разговора и больше спрашивать не будет. А будет тыркать сына что ему нужна другая жена которая родит . А пока вы отнекиваетест она специально лезет думая вдруг вы сама не хотите. Желает вам уговорить.
10.10.2019
Я отвечаю: Видимо ещё не время.
11.09.2020
Просто скажите им ИДИТЕ НА Х..Й,Яненавижу таких,кого этого вообще калышит,может люди не хотят детей пока.Не понимаю таких людей которые свой нос везде суют либо пытаются задеть таким образом.
10.10.2019
"Когда рожу - тогда скажу". Ну или более вежливо: "для меня эта тема очень личная, извините, но я не хочу это обсуждать".
10.10.2019
Никогда особо не хотела детей.И всегда отвечала людям честно.Мне 26 и я считаю, что у меняющее есть куча времени.Живу в небольшом посёлке и знаю, что за моей спиной обсуждают это...Как я (женщина) не хочу детей-это же ужасно.И ,поверьте,вопросы задаются все равно.Особенно вечные слова, что родишь и поймёшь....Вот когда рожу-тогда и буду видеть.Сами и рожайте,зачем лезть в чужую жизнь?!
10.10.2019
На вопрос когда за вторым,своим близким прямо сразу сказала что хотим но не получается.Вопросов не было больше 🤷‍♀️Когда чужие спрашивали,то улыбалась и говорила что работаем над етим👌Продолжения темы обычно не было;)Вам советую так же,это годами провереные фразы😃
10.10.2019
Что бы вы ей не говорили, она не успокоится никогда! Единственное, вы можете с ней просто перестать общаться, чтобы себя не нервировать. И не вздумайте сказать ей, что у вас проблема с зачатием!! Иначе начнутся советы из медицинских газет времен ссср... Проходили, знаем😂😂😂
10.10.2019
Согласна на 100%, проходили
11.10.2019
если вас напрягает общение с ней - не общайтесь.
10.10.2019
Знаете, я думаю, чтоб вы не отвечали, ваша свекровь будет недовольна. Если будете говорить, что не хотите, то будете виноваты, что оттягиваете отцовство мужа. Если скажете, что не получается, то будет куча вопросов и советов. Если будете грубить, как сделали однажды, то будете ужасной невесткой. Все, что могу вам посоветовать, так это договориться с мужем о стандартной фразе, которую оба будете говорить всем родственникам, типа "когда получится, тогда и будет ребенок". А вообще, вряд ли от вас отстанут, люди так устроены, почти все любопытны.
10.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.