14 лет

Мы вернулись из деревни

солодечик,хорошие достижения! а вот меню (простите))) маловато было бы для нас!!! мы 15 кг..ттт любим покушать))
23.09.2010
Молодцы! у нас примерно то же самое, только весим мы 15кг и сами ложкой почти не едим) как приучали?
22.09.2010
Спасибо! Приучили мы его в деревне, там был круглый стол и он видел как другие едят. Как то утром я решила, что он может уже сам покушать ( он уже брал ложку и пытался, но потом всегда отдавал мне ее обратно).  Просто не хотел съедать всю кашу сам, ленился. Вот я поставила тарелку с кашей и положила рядом ложку и сама села рядом завтракать. Он сперва стал капризничать, мол не буду сам. Потом понял, что видимо никто не будет его кормить ,взял ложку и стал кушать кашку. Потом и обед съел сам. После этого я его уже не кормлю, только могу иногда помочь если что-то мимо. Сейчас приучаю его пить из чашки. Уже получается не проливать. :)
23.09.2010
Мой хоть и большой мальчик, но с аппетитом проблемы, уговариваю когда кормлю, поэтому просто положить ложку - не вариант, видимо надо отказываться от груди, а то эти "грудные перекусы" мешают развитию в некотоых аспектах))) Ну вы прям молодцы, так держать!
23.09.2010
Я прекратила грудное вскармливание в год. Очень легко отошел. Правда мой тоже стал привередой в еде. Если что-то не нравится съедает только половину.
23.09.2010
ой, я честно говоря боюсь начинать отлучать...(((( во-первых, я сама получаю удовольствие от этого процесса и сама психологически не готова, но знаю, что надо. Во-вторых, меня больше всего интересует вопрос-как он будет сам засыпать, ведь все эти полтора года он делал это у груди или в коляске... переживаю, а пора...
23.09.2010
Я думаю у вас все получится! Главное начать. Может первую ночь ему будет непривычно. Когда я отлучала, я давала вначале грудь, а потом бутылочку. Так и меньше молока в груди становится и он привыкает к бутылке вместо груди. А потом стала давать только бутылку. Леша даже не заметил. Сейчас перед сном даю кефир из чашки.
23.09.2010
У нас ринит Нам 1 год и 5 месяцев!