Войти

Перлы от Арсения.

Анна
Ярослав, 13 лет 8 месяцевУльяна, 7 лет 9 месяцевМира, 1 месяц 27 дней Вологда

"Ну ты папа и козел!"

ахаххахаха защитил мамку))) молодец!

0
12.09.2012

Да он у меня тот еще защитничек))) От всех меня охраняет - от папы от дедушки от бабушки. Не дай бог кто-то ко мне не в нужном тоне обратиться или спорить начнет... ух )))

Он и в драку полезет за это)))) 

0
12.09.2012
Анна
Ярослав, 13 лет 8 месяцевУльяна, 7 лет 9 месяцевМира, 1 месяц 27 дней Вологда

Настоящий МУЖИК))) 

Я раньше думала с мальчиками скучно, мечтала о дочке)))) а вот теперь понимаю, что с ними тоже ой как весело)

0
12.09.2012

Да весело)) только мальчики намного капризнее девочек,. это факт.

часто не такие послушные, позже начинают говорить и вообще позже развиваются. Например у моего сына сестра двоюродная на 4 мес старше - уже знает кое-что о мужских и женских отличительных признаках))) Моему сынуле на это еще как-то пофиг. не обращает внимания даже)))

они больше мамошники, чем папошники - это тоже факт.  Иногда просит чтоб его именно я покормила (а не папа) или именно меня ждет в садике. Хотя папа очень много  времени с ним проводит и занимается часто. А вот ему все равно мама нужна больше. 

они очень ранимые, обидчивые. Вот моему почти 4 года - иногда проситься на ручки - щас уже не могу таскать - просто сижу на диване и его держу и качаю как маленького))) 

Вот хотела вторую девочку очень оченЬ))) в магазинах бантики смотрела, платица с рюшами.. мечтала... А вот и второй тоже мальчик будет...

Мне муж сказал (что от него ни как не ожидала) что пойдем за девочкой обязательно! хотя за вторым он по началу вообще не собирался))) 

0
12.09.2012
Анна
Ярослав, 13 лет 8 месяцевУльяна, 7 лет 9 месяцевМира, 1 месяц 27 дней Вологда

Я так хотела девочку, помню смотрела ходила бантики, розовые платья, куклы.. и когда после узи вышли с мужем с информацией что там мальчик..я долго в себя придти не могла... зато муж счастливый, как он мечтал о сыне...)))

но я ему тоже говорю что пойдем за дочкой потом обязательно) лет через 5))

у меня муж очень к матери привязан, он младший сын, любимчик)) старший сын не такой (брат мужа), как-то поответсвтенней, а вот мой более избалованный) так что не балуйте младшего))) любовь и ласку должен получать, но не баловать)

0
12.09.2012

не баловать точно не надо никого - ни девочек, ни тем более мальчиков. Я своего воспитываю, что он должен уважительно и с любовью относиться ко мне и к папе. Стараюсь на него не кричать, но мне сложно иногда держать в руках себя - я вспыльчивый человек. Муж  у меня более спокойный в этом плане - ни разу его не наказал, не шлепнул. А иногда могу))) 

Но я считаю чтобы из мальчика вырастить достойного мужчину - его нужно любить и показывать это. И эмоции нужно показывать, не только положительные, но и когда он плохо делает - нужно показать ему что маме больно или неприятно. 

Вот щас во многих постах у девочек читаю, что муж плохо относиться, эгоист, лентяй и т.п.. А ведь это женщины (мамы) сами таких мужчин воспитывают,.

мальчики они все от матери больше впитывают. если мама ему все прощает, не кричит, не ругает-как в умных книжках рекомендуют. Так он и вырастет эгоистом, безответственным и будет уверен, что жена должна его тащить всю жизнь и все ему прощать....

А считаю, что нужно как можно больше говорить ему что я его люблю (чтоб он чувтсвовал свою значимость и был уверен в себе) и в то же время я не буду терпеть если он ведет себя плохо, капризничает, балуется - не буду сидеть и как в книжках его уговаривать и задавать вопросы - он должен  видеть живые эмоции человека которго он обижает. Поэтому он всегда подойдет и пожалееет меня, защищает от всех. вот как то так..)

0
12.09.2012
Анна
Ярослав, 13 лет 8 месяцевУльяна, 7 лет 9 месяцевМира, 1 месяц 27 дней Вологда

Ты очень мудрая мама)))

0
12.09.2012

спасибо

0
12.09.2012
Антонина
Валентин, 17 лет 5 месяцевНаталья, 14 лет 9 месяцевПетр, 12 лет 4 месяца Житомир

 Парень - умничка! 

0
12.09.2012
Аллилуйя - выдали сертификат) А я еще не знаю как назову сыночка.

Похожие записи