отучить от груди и свернуть ГВ!
Ох, и долго я собиралась это сделать, но никак не могла решиться... То кто-нибудь в семье приболеет - боюсь и Макарку заразит.. то зубы полезут, то еще что-то случается.
А тем временем ГВ уже невмоготу просто - целый день ребенок висит на груди, всю ночь мумляет меня - сам не спит и мне не дает! Ничего практически не ест - 3-5 ложек супа, мясо, хлеб, печенье и фрукт вся наша еда... Никаких кефиров или творога, никаких каш... Целый день одна титя - практически 24 часа в сутки....
Мое терпение лопнуло неожидано и даже для меня) В один момент - вечером я решила что ВСЕ, с меня хватит!
Итак:
Ночь №1.
Долго не могла уложить.
1:30. Уснул без тити - укачала в коляске. Переложила в кроватку.
2:20 Заревел - шикала, качала, трясла матрасик, пела, гладила. Уснул через 15 минут.
5:20 Опять истерика. Проревел целый час. Я качала, пела, гладила, трясла и т.д. и т.п. В итоге согласился на бутылочку - выпил 50мл молока и Уснул в 6:20
9:00 Проснулся со слезами, недовольный. Съел 5 ложек каши! 5 ложек мяса! Попил сцеженного молока из бутылки...
10:00 Опять уснул в коляске.
10:30 Проснулся окончательно - в хорошем настроении.
День 1:
ПО совету мамы я положила в лифчик щетку и сказала ребенку, что там сидит БУКА))) Показала ему эту Буку - и сказала, что тити больше нет. Он поревел, но щетку трогать не стал. Целый день ел ВСЕ, что я ему предлагала. И еще я постоянно сцеживала молоко, т.к. грудь распирало очень сильно - сцеживала до момента мягкости. Засыпал хорошо но только на руках. Иногда проверял - сидит ли Бука еще у меня)) Иногда хныкал из-за того что Бука никуда не ушла, но быстро успокаивался.
Ночь 2:
00:00 Уснул в коляске. Переложила в кроватку.
2:00 Проснулся и ревел минут 15.. Качала, пела, гладила. уснул.
5:00 Опять рев.. Минут 15 и опять спит.
9:00 Проснулся сам и в хорошем настроении. Проверил Буку)
Хорошо поел каши, выпил сок! и в 10:30 снова уснул..
Вот пока так. но сцеживаться приходиться пока часто и грудь болит.... сплю из-за этого плохо...
так что пока - отучение от груди оказалось гораздо легче, чем я думала) ТТТ
