Войти

Время принять меры?

Настя
Тимофей, 14 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 3 месяцаВаня, 9 лет Бетесда

Странно, что американский педиатр насторожился. Они обычно до 3 лет вообще от ребенка почти ничего не требуют. Нашему сыну столько же, лексикон такой же, и никто нам ничего не говорит, все в норме. А вообще давно известно, что билингвы сильно позже начинают говорить, как правило.

0
28.01.2014
Natalia
Николас, 14 лет 1 месяцЛукас, 7 лет 3 месяца Миннеаполис

хаха)) как раз у  нас русская, так вышло, сначала я вроде как бы и рада была, но щас не очень то.. даже подумываю поменять на американочку, есть одна на примете;) до русской у нас были американские только, я от них всех балдела, но мы переехали и поменялось все..

0
28.01.2014
Настя
Тимофей, 14 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 3 месяцаВаня, 9 лет Бетесда

Ааа, ну понятно тогда))) меняйте-ка вы врача:))))

0
28.01.2014
Belka Oreshkina
Rimond Andrei, 14 лет 3 месяца Меркед

100% 

У наших друзей тоже русская педиатр в Америке и у них он почти ничего не говорит, так она их отправила на какие то спец. Занятия. Ребенку 1,9.

0
28.01.2014
Настя
Тимофей, 14 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 3 месяцаВаня, 9 лет Бетесда

У моей подруги сыну через месяц 3 года, так она сама панику бьет, сама на какие-то занятия его водит, а врачи говорят, чтоб унялась и ждала трех лет)) А русские - кааак, в 2 года еще не говорит 250 слов???? Срочно ставим ЗРР и качаем какими-нибудь психотропными...

0
28.01.2014
Наталья
Элина, 14 лет 3 месяцаМишутка, 10 лет 5 месяцев Екатеринбург

вот вот! прямо про нас написали! в 1г и 8 мес дочь не говорила предложениями и нам поставили задержку речевого развития и выписали лекарство сомнительное

0
28.01.2014
Настя
Тимофей, 14 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 3 месяцаВаня, 9 лет Бетесда

ужас... 

0
28.01.2014
Belka Oreshkina
Rimond Andrei, 14 лет 3 месяца Меркед

Поэтому, если честно не понимаю зачем ходить к русским врачам, если живешь в Америке?!

0
28.01.2014
Настя
Тимофей, 14 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 3 месяцаВаня, 9 лет Бетесда

У меня знакомая ходила к русской, потому что та, по ее словам, разумно сочетала в себе перестраховочность русских и пофигизм американских. Но, думаю, в основном тз-за языка ходят.

0
28.01.2014
Natalia
Николас, 14 лет 1 месяцЛукас, 7 лет 3 месяца Миннеаполис

вообще ни разу не имела проблем лично с языком, когда переехали искала ближайшую клинику, наткнулась на русскую и решила попробовать- женщина она тактичная и воспитанная, тихая и мирная, но она впервые намекнула, никто до этого, ни один педиатр американский не намекал нам на какие то "проблемы", т к по их мнению у нас срвершенно адекватно развитый ребенок, вот с того момента я задумалась о смене нашего педиатра на америкаского, что я собираюсь сделать кследующему  приему!

0
28.01.2014
Настя
Тимофей, 14 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 3 месяцаВаня, 9 лет Бетесда

Ну, ну я говорю, что большинство из-за этого обращается к русским. Многие еще из-за того, что родная система ближе, и как-то спокойней. Мне по началу тоже было неуютно от местной медицины. А щас ниче, притерлась и полюбила даже:)))

0
28.01.2014
Belka Oreshkina
Rimond Andrei, 14 лет 3 месяца Меркед

Я уверенна, что из за языка ходят. 

0
29.01.2014
Natalia
Николас, 14 лет 1 месяцЛукас, 7 лет 3 месяца Миннеаполис

из за языка ходят  в оснвоном русские бабушки и дедушки и те кто плохо знает язык-наши свекры например, мне пофиг к кому ходить лишь бы был квалифицированным специалистом!

и не все русские врачи в Америке ужасны как в России принято считать..

0
29.01.2014
Belka Oreshkina
Rimond Andrei, 14 лет 3 месяца Меркед

Ну я и не говорю, что именно ты не знаешь языка. 

Мои знакомые (русские девчонки) именно ходят из за не знания языка.

Да, к русским врачам у меня отношение скептическое, не скрываю ;)

Даже в твоей ситуации ты сама прекрасно видишь, что у них старая советская норматива прет....

0
30.01.2014
Lalafa
Paolo Lorenzo, 15 летдевочка, 14 лет 4 месяца Берн

У нас до трех лет ждут, раньше никто к логопеду не пошлет

0
28.01.2014
Настя
Тимофей, 14 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 3 месяцаВаня, 9 лет Бетесда

Вот-вот, на западе везде так.

0
28.01.2014

У нас было похожее. Говорил плохо, но с развитием был полный порядок. Отдали на занятия в развивающий центр, заговорил все и сразу очень резко, сейчас вообще рот не закрывается. Видимо общение с другими детьми дало толчок. 

0
27.01.2014
Natalia
Николас, 14 лет 1 месяцЛукас, 7 лет 3 месяца Миннеаполис

а на какие занятия конкретно? 

0
28.01.2014

Ходим три раза в нед по два часа. Занятия как в дет. садике - лепка, счет, рисование, музыка, короче все творчество . Главное наверно это общество детишек

0
28.01.2014
Natalia
Николас, 14 лет 1 месяцЛукас, 7 лет 3 месяца Миннеаполис

сорри за назойливость, но как поняла ты из США, куда вы конкретно ходите? какназывается  ваша "школа" /"садик"?

0
28.01.2014

Да , мы из Бруклина. Называется Brighton kids club. 

0
28.01.2014
Natalia
Николас, 14 лет 1 месяцЛукас, 7 лет 3 месяца Миннеаполис

Спасибо, поищу что нить у нас типа "kids club for toddlers" or smth;)

0
28.01.2014

Если не найдете, то как вариант , просто в садик на занятия

0
28.01.2014
anna
greg, 14 лет 5 месяцевDaniel, 11 лет 11 месяцев Нью-Йорк

 сорри что не в тему, а можно у вас спросить сколько стоит это дело? я посмотрела их сайт, там как то не очень понятно в плане программы, им лучше звонить или подойти узнать? спасибо огромное 

0
28.01.2014

Мы ходим три раза в неделю по два часа. Платим 36$ за день

0
28.01.2014
anna
greg, 14 лет 5 месяцевDaniel, 11 лет 11 месяцев Нью-Йорк

ой спасибо огромное за ответ, а там можно выбирать какие классы или строгое расписание(ну в плане можно ли выбрать только  музыку и рисование, или там по принципу все включено?) и по времени я нашла что то что занятия по 2 часа начинаются в 9 утра, это праивльно?

0
28.01.2014

Все можно выбирать. Мы ходим и с 9 и с 10 часов. Кто то приходит когда мы половину отсидели, кто то когда мы уже уходим. 

0
28.01.2014
anna
greg, 14 лет 5 месяцевDaniel, 11 лет 11 месяцев Нью-Йорк

спасибо большое

0
28.01.2014
anna
greg, 14 лет 5 месяцевDaniel, 11 лет 11 месяцев Нью-Йорк
 моему уже 2 года, но он еще не говорит, не очень я и волнуюсь,ну иногда задумываюсь или все с ним в порядке, но такие мысли приходят в голову очень редко. он развит хорошо, все понимает, чтог то много на своем разговаривает, разными интонациями, вот в 1.10 внезапно стал говорить английский алфавит и цифры( все правильно называет и складывает) потом цвета говорить стал, ну  еще вот за последнюю неделю стал фразы повторять ( типа  now i know my abc) , т. е. я вижу что с ним все в порядке, но что бы он сказал или что то повторял за мной!!!! никогда!!!! мама и весь наш словарный запас(((((( я просто жду.
 врач наш  предложил если я хочу подать на early intervantion  программу( у нас в городе она бесплатна до 3х лет, мои племянники занимаются и знакомых много деток занимаются, очень здорово) , но я не хочу что б насильно  его заставлять, пусть имеет детство)))
 а насчет того что русские врачи только поднимают панику, так это не правда, у них тут в америке очень (на мой взгляд, может я и не права) очень все повернуты на аутизме сейчас и ставят этот диагноз всем подряд, так вот  существует система вопросов и один из них сколько слов говорит ребенок в 18 месяцев и если мало то родителям советуют обратить на это внимание)

0
28.01.2014
Natalia
Николас, 14 лет 1 месяцЛукас, 7 лет 3 месяца Миннеаполис

ничё се, я зашла на сайт early intervantion - там прям дети исследуются конкретно на какие то разные психологические аспекты, короче говоря выглядит устрашающим для меня, я думала это просто программа с занятиями, куда может прийти любой ребенок без всякой проверки..

0
28.01.2014
anna
greg, 14 лет 5 месяцевDaniel, 11 лет 11 месяцев Нью-Йорк

ну название само за себя говорит, зачем любому ребенку?))))) а вообще совсем не устрашающе и у любого ребенка можно найти то с чем заниматься( кому то лагопед, кому то физикал терапия, ну и т.д, кому то все нужно). я не знаю как в других городах(штатах) но у нас очень популярна эта тема и среди русскоязычного контингента в том числе. у нас например можно даже русских всех взять для занятий)))) а что, очень даже удобно

0
28.01.2014
valentina
Доченька, 18 летСынок, 14 лет 1 месяц Москва

Наташа, привет. Мы мало говорим, но нужно постоянно, методично изо дня в день стимулировать в игре, речевой аппарат. Что я думаю, ты и делаешь. Я показываю картинки животных, (продукты,) повторяем название, как они  говорят. Берем игрушечных животных, тоже повторяем. Прошу дай собачку, кошечку, всегда поощряю когда он делает правильно. Вообще я заметила, что он всех знает, но не всегда с желанием говорит. У нас точно, такая его особенность. Девочки правильно пишут, мелкая моторика, хороша для речи, крупы, мелкие предметы по коробочкам и мешочкам. Можно самой пальчики разминать, несколько раз в день. Лепить, рисовать пальчиковыми красками, мне кажется вариантов море.

0
28.01.2014
Natalia
Николас, 14 лет 1 месяцЛукас, 7 лет 3 месяца Миннеаполис

валя, ты наверное знаешь, что я не из тех мама которая будет давать в руки  опасные предметы, типа крупы и прочее дребедени, для этого и создаются специальные игрушки для детей РАЗНЫХ возрастов, я даже пластилин ему не покупаю так как на всех коробках написано от 36+ месяцев - есть у нас кубики, пирамидки, магнитики с домиками, книжки и машинки с легкими и крупными запчастями- все наши игрушки дома до 2 лет, не больше, для безопасности ребенка, я считаю это правильным!

ты пойми меня правильно, я не наезжаю, просто у меня своя точка зрения по поводу развития "мелкой моторики"- развиваем, но более безопасными способами, рассматриваем на всех плюшевых игрушках, носики, глазки, ушки, усики и прочее занятия;))

0
28.01.2014
valentina
Доченька, 18 летСынок, 14 лет 1 месяц Москва

Ну моторика не только брать, можно трогать поверхности разные, я тебя понимаю и твою точку зрения тоже))) Гимнастика пальчиковая очень хороша, и звуковое развитие и восприятие конечно на первом месте))

0
30.01.2014
Наталья
Элина, 14 лет 3 месяцаМишутка, 10 лет 5 месяцев Екатеринбург

дома можно этим заниматься-развивать мелкую моторику-массаж ладоней, пальцы считать, лепить рисовать...а также полезно свистеть в свисток, дуть на ватку чтоб она перемещалась, дуть на свечку-задувать пламя

0
28.01.2014
Natalia
Николас, 14 лет 1 месяцЛукас, 7 лет 3 месяца Миннеаполис

Моторику развиваем, рисуем и прочее, надо подуть на ватку, ему наверное понравится!;) а свисток как помогает?

0
28.01.2014
Наталья
Элина, 14 лет 3 месяцаМишутка, 10 лет 5 месяцев Екатеринбург

свисток то же что и дуть на ватку и свечку-развивает что то там дыхательное способствует речи

0
28.01.2014
Karina
Тигренок, 15 лет 11 месяцевTony, 12 лет 1 месяц Амес

Для билингвов это норма, тем более он мальчик. Как мне говорила педиатр нужно больше читать

0
28.01.2014

Нет. Для билингвов это не норма. Задержка в речи не имеет никакого отношения к количеству языков, окружающих ребенка. 

0
28.01.2014
Karina
Тигренок, 15 лет 11 месяцевTony, 12 лет 1 месяц Амес

Мне не один специалист это говорил, что для билингвов это норма. У нас в семье к примеру 3 языка, я уверена, что если бы был один русский, то ребенок бы заговорил быстрее. Вижу это по опыту многих своих друзей.

0
28.01.2014
Наталия
Настена, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Вот, посмотрите ссылку, все очень подробно описано, что и как делать, рекомендации логопеда.

http://vk.com/topic-43561990_28920563

0
28.01.2014
Natalia
Николас, 14 лет 1 месяцЛукас, 7 лет 3 месяца Миннеаполис

спасибо!!!! почитаю на досуге!;)

0
28.01.2014
Helena
Кирилл, 14 лет 2 месяца Москва

Наташ, нам тоже столько же сколько и вам. Говорит только мама, папа, баба и вава (когда ругается). Ситуация как у вас точ-в-точ. На площадках малыши говорят кто на английском-а кто и на испанском. Дома русская речь. На площадке с ним немножко говорю по-английски, но стараюсь все жестами еще показать и взглядом. Тоже начинаю паниковать, т.к. я говорю практически постоянно, читаю, ставлю аудиосказки.  Я решила, что жду до двух, а там уже ко врачам будем ходить.

0
28.01.2014
Ксения
Иван, 17 летКирюша, 14 лет Самара

Билингвы заговаривают позже, это научно-доказанный факт. НО, я говорю вам как мама старшего ребенка с ЗПРР и аутистическим спектром - держите руку на пульсе! В Америке вам, как в России не скажут - ребенок разговориться, ждите, в США это очень хорошо отслеживается. Если будут подозрения - врач сразу же пошлет к специалисту и это правильно! 

0
29.01.2014
Мамуся
Котёнок, 23 года 11 месяцевМалышка, 21 год 5 месяцевРомашка, 14 лет 1 месяц Пермь

У меня старший в 2,5 года заговорил, до этого, как у вас запас лексикона был. Я как-то не переживала вообще. Главное, чтобы пассивный словарь обширным был, т.е. если малыш всё понимает, выполняет просьбы - это и есть пассивный запас. Значит в голове у него уже всё отложилось. Потом наступит такой момент, когда это выстрелит и не остановишь)

0
28.01.2014

ой, Наташ, да не парься ты! во-первых мальчишки позднее начинают говорить, чем девочки. Ну такой он у тебя. Не немой - ты уже видишь) заговорит, куда денется) Андрюша такой был - я и не думала париться, заговорил в 2.10 полноценно.

0
29.01.2014

Два языка не имеют абсолютно никакого отношения к задержке в речи.  С другой стороны,при отсутствии   других настораживающих факторов, возможно, это его особенность, заговорит позже. Нужно просто набраться терпения и ждать. 

0
28.01.2014

Насколько я читала про билингв, позднее начало говорения более чем норма, так что у вас странный врач) 

0
28.01.2014
Рвотный рефлекс.. Нику 1 год и 9м!:)

Похожие записи