Итак, Нику 1 год и 10 месяцев-и он по прежнему не хочет ничего говорить!!! Ну вот что мне делать я не знаю, вот буду перечитывать через несколько лет эти записи , а тут и похвастаться не чем:((( иногда мне не удобно перед людьми бывает, мы их итак редко видим и все равно - например спрашивают сколько вашему чудесному малышу годиков- я, 2 будет,-ой, какой большой мальчик ,-ему в ответ: ну скажи тете "пока" ,а он - или опустит голову или промычит что то и уткнется в меня носом((( ну и не хочет ничего за мной повторять,кроме "мама" и "ы-ы-ы"- мычит на все, жестикулирует((( смотришь на других деток, видно сто младше, и так хорошо уже говорят, а ровесники наши же сказки пересказывают!!!!!! А мы!... Я понимаю что все дети разные и всему свое время, но я уже паникую, может нам все таки обратиться к нашему педиатру, она давно нам предлагала ходить на какие то занятия, если он не заговорит до 15 месяцев, а нам уже 22 месяца..
Обидно и волнительно, подруги спрашивают и интересуются что Ник уже умеет говорить, а мне неудобно признаться что аш ничего!!!!(( к слову я в 1год и 2 месяца уже понятно, говорила,муж тоже в 1 год и 4 месяца болтал, а нашему сыну уже 1 год и 10 месяцев и молчит как партизан!((( У кого похожая ситуация, что советуют врачи или как вы сами занимались? Он у меня уже многим буквы знает, знает и показывает где написано "мама"- даже проговаривает вслух, так же показывает только " папа", "деда", " баба" и все пока, но это я пока ничего нового не показывала, в общем такие у нас вот пироги:(