Итак, решила подвести итоги некоторых приобретений за последнее время,из детских принадлежностей и не только..
Сумка для памперсов и ее альтернатива:
Покупать специальную за $$$$$ не стала, так как решила обойтись теми сумками что у меня уже имеются,хотела только купить переносной "органайзер", но в клинике где я наблюдаюсь, мне все таки подарили простенькую сумку д/памперсов с "органайзером" - это переносной чехол с отделами, и контейнер для бутылочки, с ice packs(гелевые мешочки, которые можно замораживать, для поддержания температуры молока в жаркое время)..



Вывод:
Альтернатива сумки д/памперсов- обыкновенный переносной "органайзер", который легко поместится в любую вашу объемную и не очень сумку;)) Стоит копейки (7-16$),а какая функциональность!;)
На мой взгляд, с органайзером намного удобнее , чем со "специальной сумкой" , есть у меня еще один маленький "органайзер", купила для себя уже, чтобы не перекладывать те же карточки,зеркальце, помаду из сумки в сумку, и я стала намного организованней;)
Продолжая тему про "органайзеры"))
Нашла еще одну альтернативу "специальным" детским "органазерам" для хранения тех же памперсов и ванных акссессуаров, а так же детских вещичек вот такие контейнеры для белья в Икее! Я ими давно уже пользуюсь, покупала для нижнего белья и носочков там всяких, теперь докупила для детских принадлежностей;))Сами контейнеры из немпромокающей ткани, напоминает клеенку, они легко складываются, на дне есть молния, всего их 6 штук, на фото не все, очень удобненько и опять же НЕДОРОГО, 7.99$

Немного мелочи, что было подарено и куплено мною за последнее время:
-электрический нагреватель д/ молока и детского питания
-шампуни лосьен
-две бутылочки из натуральных компонентов, анти-колик
- соски с прищепками на одежду
-маникюрный наборчик, ножнички с круглыми концами
-зубогрызка(не знаю как правильно написать:)) )
Вещи само собой тоже уже имеются, и вообще список мой еще весьмя обширный, но я не переживаю, половина его уже куплена;))
Ах, ну да , на днях еще купили кроватку(подарок от родителей), опять же в Икее, на мой взгляд, кроватка очень стильная, классичекая и НЕДОРОГАЯ! Мне она очень и очень нравится!!!!!
Как все стандартные, ярус делается ниже, для уже подросшего малыша, так же убирается передняя стенка и прикручивается небольшая перилка(продается отдельно для этой кроватки) чтобы малыш все таки не выкатился во сне из кровати:))
Ну не нравятся мне эти американские" калхидины" , извиняюсь перед теми у кого такие))) Осталось заказать постельное белье,которе уже выбрано, потом обязательно покажу в следующем фоторепортаже:))
Пока так:

ну и вот такой пеленальный матрасик, тоже из Икее, за смешные деньги 6.99$(по сравнению с теми что в других магазинах стоят 15$-30$) -он надувной, что тоже на мой взгляд очень удобо, можно брать с собой в гости или на прогулку,так как в сдутом виде места вообще мало занимет:)

На пока все, что я хотела рассказать и подсказать;))
Продолжение следует;))
P.S: еще из приобретений, точнее быть из подаренного,наши очень хорошие знакомые отдали нам свое автокресло, причем у них девочка, боялась что будет ярко розовый в цветочек, а оказался синим с голубым рисуночком, вполне себе приличный, подошел нам в машину и на адаптер в коляску!:))
Они же отдали нам весьма дорогую вещицу Молокоотсос " Medela"-они пользовались им всего 3 месяца, так что новый практически, в магазине именно этой фирмы он довольно таки дорогой, вот так он выглядит:
надеюсь мне он пригодится!:))) Итак, из крупных вещей для малыша все есть, остались мелочи;))
Всё очень понравилось, кроватка и пеленальный столик вообще класс!
У нас места мало, поэтому все лежит по родителям да на балконе, будут бабуля с дедулей все расставлять пока в роддоме с деткой будем.