Войти
Natalia
Николас, 14 лет 1 месяцЛукас, 7 лет 3 месяца Миннеаполис

Сильный запор у ребенка в 8 месяцев..

УМНЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА БЫЛА СО СТАРШИМ СЫНОМ.... ЧТО ТОЛЬКО Н ДЕЛАЛИ И ЧЕРНОСЛИВ ДАВАЛИ И СВЕЧКИ СТАВИЛИ..... НА ГРШОК ВЫСАЖИВАЛИ(ПОТОМУ ЧТО ПОЛУЧАЮТСЯ НОЖКИ ПОДОГНУТЫ) ВСЕ БЕСТОЛКУ.... В ИТОГЕ УБРАЛИ КАШУ РИСОВУЮ, СОК ГРУША,ТВОРОГ СТАЛИ ДАВАТЬ С 10 МЕСЯЦЕВ, ИОГУРТЫ ПОСЛЕ ГОДА И О ЧУДО НАС РАССЛАБИЛ ШИПОВНИК.... ДАВАЛИ КОМПОТ Я БЛОКО ШИПОВНИК,ЧАЙ С ШИПОВНИКОМ, СОК ЯБЛОКО ШИПОВНИК(СЛИВА ТОЖЕ К СТАТИ НЕ ПОМОГЛА). И ВСЕ НАЛАДИЛОСЬ..... А ИЗ СМШНОГО , БАБУШКА САЖАЛА ЕГО НА ХРУСТАЛЬНЫЙ САЛАТНИК И У НЕГО ВСЕ ПОЛУЧАЛОСЬ..... ПРИНЦ 

0
21.01.2013
Natalia
Николас, 14 лет 1 месяцЛукас, 7 лет 3 месяца Миннеаполис

спасибо, где бы шиповник еще добыть..

0
21.01.2013

ДЕТСКИЕ СОКИ ЕСТЬ(В ОСНОВНОМ С ДАБОВЛЕНИЕМ ЯБЛОКА), ЧАИ ДЕТСКИЕ

0
21.01.2013
Natalia
Николас, 14 лет 1 месяцЛукас, 7 лет 3 месяца Миннеаполис

про детский чай впервые слышу.. надо поискать..

0
21.01.2013

У НАС ЕСТЬ БАБУШКИНО ЛУКОШКО, СЕМПЕР ВЫПУСКАЛ СЕЙЧАС НЕ ЗНАЮ, У ХИПП ЕСТЬ

0
21.01.2013
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

шиповник у нас лично можно купить там где фрукты или даже в аптеке

0
21.01.2013
Natalia
Николас, 14 лет 1 месяцЛукас, 7 лет 3 месяца Миннеаполис

у нас клюкву то не везде найдешь а про шиповник я даже боюсь подумать..

0
21.01.2013
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

ну свеклу давайте.яблоко сыро,пюре чернослива(моя от бабушкиного лукошка на следующий день раза 4 ходит)воды питьевой грамм 250 в день как минимум или компоты и.тыкву.каши убрать.кефир ввести

0
21.01.2013
А почему овощи не даете? Именно нудны овощи, а не фрукты! Мы до введения прикорма мучались запорами(, в связи с этим наш прикорм начался ни с каш, а с овощей и ( ттт) все наладилось
0
21.01.2013
Natalia
Николас, 14 лет 1 месяцЛукас, 7 лет 3 месяца Миннеаполис

даю оощи но в ввиде баночного пюре..

0
21.01.2013
Nataliya
Алиночка, 14 лет 1 месяцНастенька, 10 лет 9 месяцевТимурка, 5 лет 6 месяцев Москва

Наташ, мы тоже едим овощи из баночек) на стул у ребенка это никак не влияет. Важно количество овощей и фруктов)

С утра кашку 160гр. с тыквой или кабачком (100гр. баночка), в обед мясо 50гр+ тоже овощи 50гр+бульон 50гр, после прогулки кашку 180гр + фруктовое пюре 100гр, а вечером и ночью грудь.

Был период, когда у меня ребенок не наедался и ночью просыпалась через каждые 2 часа, тогда я еще и вечером кормила кашей или мясом с овощами, плюс грудью докармливала)

Попить все время предлагаю: воду и компотик из кураги с черносливом пьем с удовольствием!

По мнению нашего педиатра ребенок в 8 мес. уже должен в день получать 1 кг еды)))

0
21.01.2013
Natalia
Николас, 14 лет 1 месяцЛукас, 7 лет 3 месяца Миннеаполис

ну у педиатра вшего видимо очень специфичное представление о питании человека вообще, я сама стлько не съедаю за день!))))))

0
21.01.2013
Nataliya
Алиночка, 14 лет 1 месяцНастенька, 10 лет 9 месяцевТимурка, 5 лет 6 месяцев Москва

возможно) но 3-4 дневных кормления по 150-180гр ребенку уже надо обеспечить помимо груди. Дочь съедает все вышеперечисленное на ура, и при этом наш вес 7600гр, рост 71см сейчас, т.к. ребенок ведет себя очень активно)

Отдельно спрашивала у врача при введении прикорма, как регулировать стул. Ответ был - только овощами, а не лекарственными средствами.

 

0
21.01.2013
Natalia
Николас, 14 лет 1 месяцЛукас, 7 лет 3 месяца Миннеаполис

я с вами согласна, не люблю лекарства сама принемать и ребенку ничего за все 8 месяцев не давала, тут просто паника уже началась вот и купили слабительные капельки, они очкеь деликатные и безвредные- кормлю его пока только чернослив/абрискос- компот- и пюре из этого же- устроила разгрузочный день а может два, главное что сегодня был результат!;))

Мой тоже очень активный мальчик вес у нас тоже около 8 кг и рост 72 см))

0
22.01.2013
Nataliya
Алиночка, 14 лет 1 месяцНастенька, 10 лет 9 месяцевТимурка, 5 лет 6 месяцев Москва

Поздравляю, что есть  результат! Так держать)

0
22.01.2013

Наташ, ты что сама ешь? попробуй дать ему детский пробиотик. Кашу рисовую даешь? какую? попробоуй gerber rice с пробиотиком, обычную рисовую не давай. "Жирность" твоего молока не причем, наоборот если жирное то может быть запор. почему фрукты редко даешь? надо чаще - фрукты и овощи каждый день

0
21.01.2013
Natalia
Николас, 14 лет 1 месяцЛукас, 7 лет 3 месяца Миннеаполис

я рисовой кашей вообще не кормлю, педиатр сказал от нее меньше пользы чем от овсяной, овсяную кашу разводила формулой Similac- думаю надо было или на воде или на моем молоке- читала что формула может вызвать запор у ребенка, на приеме у врача нашего спрошу про это..

а какие фрукты можно давать, банан- крепит, груша тоже, яблоко не ест.. ягоды не даю ,вылазят пятна.. остаетс только курага и чернослив.. овощи даю в виде баночного пюре..

а я что ем, да и я практически не ем фрукты, съедаю  пару раз в неделю, типа виноград или банан.. а так все как обычно, супы, плов, мясо, рыбу иногда, очень много ем Летис, листья салата- люблю его очень, ну помидоры, огруцы свежие тоже ем практически каждый день.. в течении дня многоп пью чая- мой любтмый напиток, воды правда пью мало..

0
21.01.2013

да ну банан не крепит, в приципе любые фрукты - это fiber - оно способствует пищеварению. еще раз повторюсь - давай пробиотик, йогурт кстати тож способствует пищеварению.

0
21.01.2013
Natalia
Николас, 14 лет 1 месяцЛукас, 7 лет 3 месяца Миннеаполис

ок, гляну как доберусь до магазина, у нас -15F - дубак, машины у людей не заводятся или глохнут, опасно куда либо выходит из дома((

0
22.01.2013

ого! в любом случае желаю, чтобы поскорее у Ника все в порядке стало:)

0
22.01.2013
Natalia
Николас, 14 лет 1 месяцЛукас, 7 лет 3 месяца Миннеаполис

спасибо Анютик!

0
22.01.2013
Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва
Господи бедный Николасечка(((((( Наташ,мой совет такой:1) каши на воде разводить (зачем ребенку на гв каши на смеси разводить убейте-не понимаю) к тому же смеси могут давать запор! 2) много пить! Водичку, я раз в день сок даю, который с мякотью неосветленный. Можно его еще водичкой развести. Если плохо пьет. 3) вводи овощи!!!!! Уже пора ведь! Мы тоже прикорм с каш начинали и они крепили овощи наладили процесс. Конечно в россии и сша разный подход к прикорму. Но мы уже мясо кушаем)))) Организм растет и требуется больше и разного питания! У нас такое меню: завтрак - каша+гв, обед- овощи с мясом + сок, ужин-фрукт.пюре +гв.на ночь кисло-молочку или кефирчик на ночь ночью гв. В промежутках могу дать грудь но как правило уже не даю а она и не просит.
0
21.01.2013
Natalia
Николас, 14 лет 1 месяцЛукас, 7 лет 3 месяца Миннеаполис

спасибо, леночек!

я уже тоже подумала убрать формулу и делать каши на воде..

воду начала давать несколько дней пьет по чуть чуть.. компот из чернослив варю но видимо уже сильно запущено все вот и не помогает((

ововщи я даю но баночное пюре в основном.. 

завтра хочу вобще весь день кормит только грудью и компотом из чернослива..

0
21.01.2013
Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва
Кстати у моей мамы такая теория: "голодные запоры" она мне с 4-х мес. Талдычила. Марина какала раз в 3-4 дня. С прикормом какает каждый день.
0
21.01.2013
Ксения
Айлин, 14 лет 1 месяцЯсмин, 9 лет 11 месяцев Стамбул

Наташ, у нас тоже такое бывает. А почему ты не даешь овощи? И почему фрукты так редко? Мы спасаемся курагой (кипятком запариваю, даю настояться, размякнуть, потому через чеснокодавку пропускаю и добавляю в яблочко или грушу). Мне кажется, каши и творог вам запор обеспечивают(

0
21.01.2013
Natalia
Николас, 14 лет 1 месяцЛукас, 7 лет 3 месяца Миннеаполис

овощи я даю но это всегда баночное пюре.. фрукты даю редко, не знаю почему вроде как банан крепит, а что еще?? яблоко ему не нравится..

надо смешивать с черносливом наверное, попробую..

каши и творог хочу пока отменить..

0
21.01.2013
Ксения
Айлин, 14 лет 1 месяцЯсмин, 9 лет 11 месяцев Стамбул

мне кажется, овощи они и в баночках овощи)) свое дело сделают. Айлин очень любит грушу. а ты пробовала другие сорта яблок давать? у нас тоже не все идут на ура.

0
21.01.2013
Natalia
Николас, 14 лет 1 месяцЛукас, 7 лет 3 месяца Миннеаполис

вообще даже не обращала внимания на сотра яблок что купила то и купила, но единственное на что обращаю внимание чтобы были сладкие)) грушу давала как то, вроде ел, мне надо более пристально занятся фруктами, я сама их не особо ем и Нику как то не очень часто даю..

0
22.01.2013
Ксения
Айлин, 14 лет 1 месяцЯсмин, 9 лет 11 месяцев Стамбул

ну они же вкусные)) побалуй мальчишку))

0
22.01.2013
Podarok
Павел, 14 лет 1 месяцМария, 10 лет 1 месяц Бухарест
Сколько вы пьете водички? Нам тоже тяжело все давалось, пока не попробовала давать ребенку воду перед едой. Пьет в итоге все равно не очень много, но стул уже не такой плотный.
0
21.01.2013
Natalia
Николас, 14 лет 1 месяцЛукас, 7 лет 3 месяца Миннеаполис

пить начал недавно, буквально на этой неделе из поильника с селиконовой трубочкой сам, привлекла его трубочка вот и пить стал по 10-20 мл может , но ведь раньше вообще кроме грудногом молока ничего не пил и какал хорошо..

0
21.01.2013
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

ну так он растет.ему сейчас грудного молока недостаточно.в год он должен уже есть почти все со взрослого стола

0
21.01.2013
Podarok
Павел, 14 лет 1 месяцМария, 10 лет 1 месяц Бухарест
Elena права, сейчас ему уже недостаточно просто грудного молока, и у него ( молока) состав уже изменился. Мой тоже раньше не пил воду вообще, а теперь даю намеренно всегда. Чем больше выпьет, тем лучше стул ( не горошком, а колбаской). От каш запросто может быть запор. Наверное, овощи еще нужно вводить для улучшения перистальтики кишечника.
0
21.01.2013
Ирина
Илья, 14 лет 1 месяцАртемий, 12 лет 1 месяц Москва

Решила поделиться с вами своим опытом. Мы тоже оч.плохо какали и нас спасает абрикос(самое эффективное средство)пюре, чернослив пюре, вообще фрукты пару раз в день эти давать грамм по 80. Желательно без сахара и без добавок. Я по 100 минимум даю. И больше воды простой около 150-200 мл.какает так, что простите подгуза не хватает. 

0
21.01.2013
Natalia
Николас, 14 лет 1 месяцЛукас, 7 лет 3 месяца Миннеаполис

именно так я и сделала, наварила компот из чернослива и абрикос, без ничего,поила компотом весь день а из свареных ягод сделала пюре, правда он у меня привереда совсем чуть чуть поел грамм 50-70 от силы, но результат был!;)

спасибо за отвте!:)

0
22.01.2013
Ирина
Илья, 14 лет 1 месяцАртемий, 12 лет 1 месяц Москва

Будьте здоровы!))

0
22.01.2013
Karina
Тигренок, 15 лет 11 месяцевTony, 12 лет 1 месяц Амес
Свечки глицериновые вам в помощь, в любом Walmart, cvs, Walgreens
0
21.01.2013
Natalia
Николас, 14 лет 1 месяцЛукас, 7 лет 3 месяца Миннеаполис

как они называются, напиши плиз, я ничего не нашла подобного и муж потом еще ездил, не видел(((

0
21.01.2013
Karina
Тигренок, 15 лет 11 месяцевTony, 12 лет 1 месяц Амес
Glycerin Suppositories for infants. Разные фирмы есть. Там написано от 2-ух лет, мы ставили эти свечки по совету педиатра с 1,5 месяца, так как были хронич запоры. Нам доктор говорил просто половинку или треть свечки отрезать и ставить. И через 10-15 минут подгузник полный. Это поможет, он же мучается бедный.
0
21.01.2013
Natalia
Николас, 14 лет 1 месяцЛукас, 7 лет 3 месяца Миннеаполис

спасибочки!))

0
22.01.2013
Екатерина Бондаренкова
Санкт-Петербург

Добрый день! У нас похожая ситуация была. Запоры начались с введения прикорма, в 6 месяцев. Знакомили постепенно, начиная с кабачка и сын перестал «ходить в туалет» (мы были полностью на ГВ). Убирали прикорм, переходили обратно на ГВ, стул восстанавливался.
Далее ввели цветную капусту, с небольших доз (половина баночки в день) стул был. Чуть увеличивали - запоры возвращались…

Все время спасались Микролаксом. Не помогал ни чернослив (ФрутоНяня), ни отвары из чернослива.

Нам помогла свежая слива! Сейчас нам 9 месяцев - введены все овощи, легкие фрукты, безмолочные каши. Раз в 3 дня даем малышу половину сливы и стул ежедневно.

0
11.07.2023
Наталья
Аминка, 3 года 8 месяцев Бекабад

Добрый день всем!

Помогите пожалуйста мамочки. Дочке 8 месяцев, 2 месяца страдаем запором.

Прикорм начали с 6 давала детски печеньки и кашу гречневую с черносливом.

Сейчас почитала ваши комментарии

Мамочки пишут что у деток запор от йогуртов и творожков. Мы каждый день ели йогурт и творожок, 1 йогурт делила на 2. Пропили лечение Дюфалак, капли Медлакс, Бифидум.

Начала какать, но потом начали есть йогурт, творожок Растишка.

Сейчас какаем в 7-8 дней один раз при помощи свечки Глицериновый.

Фрукты тоже ели каждый день.

Только сейчас прочла что фрукты нужно давать 2-3 раза в неделю.

Начали есть супчики, бульон на курице или говядине, картошечка и морковь.Не знаю что делать. Первый малыш.

0
27.06.2023
Натали
Егорка, 14 лет 1 месяц Минск

попробуйте в кашу добавлять ложечу детскую масла оливкового - мы стали с ним два раза в день какать! )))   а если еще и банан слопаем, то третий раз гарантирован ))

0
21.01.2013
Natalia
Николас, 14 лет 1 месяцЛукас, 7 лет 3 месяца Миннеаполис

о!хорошая идея, я вчера об этом уже сама подумала! спасибо!)

0
21.01.2013
Натали
Егорка, 14 лет 1 месяц Минск

не за что ))

я тоже долго с черносливом мучалась и ничего не помогало, а потом на приеме у невролога тетечка сказала - фрукты и побольше и все наладилось, а вот от броколли у нас и сейчас бывает потуже покаки..

0
21.01.2013
оля
Максим, 14 лет 2 месяцаМилана, 10 лет 8 месяцев Липецк

Наташ, нас спасают овощи!!! я как овощи ввела, проблемы прошли! кабачок, тыква, брокколи, цв.капуста.каши на воде, и фрукты раза 2-3 в неделю даю, чернослив обязательно) а виноград я до сих пор не ем!!! его пучит((( и животик болит((( ты тож на время перестань, а то и так запор.а потом понаблюдай! правильно сделала,что формулу отменила, а то ему много и ГВ и ИВ. 

про ГВ свое, не сочиняй)!!! все там ОК

0
21.01.2013
Мария
Егор, 14 лет 1 месяц Краснодар
Попробуй такую тактику: каши на воде, если рис едите-убрать на время. Налегайте на овощи ( тыква, брокколи), фрукты ( чернослив, яблоко). Сделай ему изюмную водичку. И давай по чуть-чуть в течении дня. И, конечно, мноооого жилкости обязательно!!!!! Чтобы все его "залежи" в кишечнике токсикацию не вызвали. Удачи!!!
Пс. Если найдете глицериновые свечи, будет отлично. Но не чаще 1 раза в неделю можно!
0
21.01.2013
Наталья
Элина, 14 лет 3 месяцаМишутка, 10 лет 5 месяцев Екатеринбург

у Линки тоже запор был жуткий месяцев в 6-7, тоже как то 7 дней не какала а потом с криком и слезами выдавливала козьи шарики. 2 раза свечку вставляла глицериновую, помогало но временно.решила ввести срочно прикорм из пюре чернослива (баночное)-оч помогло! отменила весь прикорм который ввела,снова только гв было, вроде начало налаживаться само,потом снова ввела прикорм и стало все ок. обошлась без лекарств, говорят кефир надо давать и воду

0
21.01.2013
Татьяна
Милана, 14 лет 2 месяцаДанислав, 7 лет 9 месяцев Новоуральск

у нас также, помогает жидкость, но надо вливать минимум 100мл в сутки (сама воду не любит). И т.к. такие проблемы промежутки между стулом максимум 2 дня, если сама не какает - глицириновые свечи (для нас 100% вариант). Т.е. вода + чернослив/абрикос и заставлять какать раз в сутки-двое, дольше тянуть не стоит. Клизмы никогда не делали и не советую - лучше свечка и массаж живота. Еще питание надо пересмотреть, знаю что творог точно крепит.

0
21.01.2013
Юлия
Егорушка, 14 лет 5 месяцевФеденька, 14 лет 5 месяцев Тольятти

о Боже, ну мы делали все то же самое. и свечки, и чернослив в вареном и пюрешном виде, давала еще Дюфалак. не знаю есть ли он в Америке. но и он мало помогал. массаж животика делаешь? 

 в общем мучались мы определенный период а потом все наладилось. но  неделя это конечно много. может и правда на всяк случай к врачу ?

0
21.01.2013
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

каши у вас скорее всего вызывают запор и недостаточное количество воды

0
21.01.2013
Natalia
Николас, 14 лет 1 месяцЛукас, 7 лет 3 месяца Миннеаполис

все возможно..

0
21.01.2013

раньше Маруся какала редко,не запор но просто редко,а как только ввела овощи сразу стала каждый день, Иногда бывают какашки твердые,но я тогда стараюсь давать больше жидкости. Лучше Наташ врачу скажи,пусть он тебе советует,

0
22.01.2013
елена
Димулька, 14 лет 1 месяцМаксимка, 11 лет 6 месяцев Калуга

побольше питья

0
21.01.2013
Natalia
Николас, 14 лет 1 месяцЛукас, 7 лет 3 месяца Миннеаполис

уже начали пить много, стараюсь 200-250 мл в день ему дать, приходится через пипетку, потомучто он у меня сам из бутылочек не пьет, поильник только освоили и то он там больше пузыри пускает))))

0
21.01.2013
елена
Димулька, 14 лет 1 месяцМаксимка, 11 лет 6 месяцев Калуга

да, тяжеловато конечно, у нас тоже с запорами проблемы были с рождения и до 8 месяцев, а сейчас вроде нормально, но пьем много, варю ему компот из сухофруктом, попробуйте тоже, черносливчику побольше

0
21.01.2013
Юлия
Максим, 14 лет 1 месяцВалерия, 11 летЕлизавета, 3 года 7 месяцев Москва
Попробуйте отладить свое питание, кисломолочка,фрукты, пить больше жидкости. А малышу добавлять в кашку (лучше на воде) оливковое масло или так пол ложечки чайной дать. Удачи и крупкого здоровья!
0
21.01.2013
Эля
Алинка, 16 лет 8 месяцевНурашка, 14 лет 1 месяцСафия, 11 лет 9 месяцев Москва
Против запора ничего не подскажу,а когда видите что начинает тужиться,подержите его над горшком и ему легче будет прокакаться.
0
21.01.2013
это вид дисбактериоза. давайте бифидо и лактобактерин и заселяйте флору кишечника. пойдет как по часам
0
21.01.2013
Юлия
Москва
Мы спасаемся в таких случаях микролакс от него привыкания нету, и в течении 5 -10минут ребенок какает все что скапилось,единственное если ребенку туго и тяжело вашему какать возьмите его ножки и вдавливайте в животик когда он какать пытается в этот момент,потом промываете и ребенок уже улыбается и успокаивается
0
10.08.2015
Анастасия
Ариша, 14 лет 1 месяцСёма, 9 лет Нижняя Салда

нам глицериновая свечка помогала.... и дюфалак

0
21.01.2013
ГВ.. Почти 9 месяцев...

Похожие записи