Старшая заболела ветрянкой. Младшей ровно месяц. Были ли случаи, когда мама имела иммунитет к ветрянке, а детё в возрасте до трех месяцев заражался? Необходимо ли что-либо давать младшенькой? Врач прописала виферон, но врач такая, что маме нужно брать ответственность на себя.
моя педиатр говорила, что если у мамы есть иммунитет, то малыш на ГВ точно не заразиться
0
27.01.2014
Ответить
у друзей шестимесячный, полностью находящийся на ГВ, переболел. К сожалению... наша говорит, что до трех месяцев иммунитет, но может быть исключение.
0
27.01.2014
Ответить
может мама все таки не болела? или у нее не выработались антитела... все бывает... и ветрянкой бывает болеют дважды... но очень редко...
0
28.01.2014
Ответить
Если вы ветрянкой болели и грудью кормите, то не заболеет 100%. На себе проверено! У меня старший заболел, когда маленькому и 3 недель не было, наш доктор, которому ооочень доверяю, тоже посоветовал виферон, но когда спросил, кормлю ли я и болела ли сама, сказал, что и виферон не нужно!
0
28.01.2014
Ответить