Природа наделила меня дефектом яичников (толстая кожура). После родов я стала сильно ощущать это. Поясница ноет каждый раз в середине цикла.
Врач
предложила три варианта:
1) терпеть;
2) делать периодически ежегодно операцию по резекции яичников;
3) пить гормоны для исключения овуляции.
Склоняюсь к первому, но сколько смогу терпеть - неизвестно. Кстати, вероятность забеременеть при таком положении дела - 1 %. Один положительный момент - можно сэкономить на предохранении.