2 года

Первое вождение в городе.

Лучший ответ

Не переживайте! Все это "лечится" практикой. Ой как вспомню свою учебу🙈🙈🙈 поначалу думала вообще не мое🤣 а нет! Ясдала с первого раза. Три года безаварийного вождения. Но у меня было 2 инструктора, школьный и со стороны. Все получится, удачи!
13.05.2022
✿ натали ✿, ну школьный вроде не плохой, спокойный, то что мне надо. Не хотела бы болтливого или ворчливого. Он сказал, что с ним можно договориться, если мне нужны будут допы
13.05.2022
Обязательно берите допы. Тут чем больше практики - тем лучше.
13.05.2022
Научитесь, не переживайте) все глохнут, путают педали, забывают поворотники.. Лечится только практикой и очень даже успешно;) У меня был кошмарный инструктор, он заставлял с закрытыми глазами на звук ловить ровно 1500 оборотов двигателя и орал, если не получалось. Было аццки страшно водить. В итоге после того, как права получила, возила папу на работу, а он как танк спокойный, всему научил без лишних нервов. Очень ему за это благодарна.
13.05.2022
Маламутка, вот не могу, когда на меня орут, сразу сбежать хочу, поэтому рада, что инструктор спокойный, более менее объясняет, терпит мои 1000 глупых вопросов, а вот сап мне расписал переключение передач и парковку по пунктам - значит думаю нормальный. Спасибо за поддержку!
13.05.2022
А у вас только вариант на мануале учиться? Я просто была в такой ситуации - первый раз пошла учиться на мануал. Меня сразу по городу ехать посадили в машину. Отмучилась я месяца три- четыре и бросила. Делать столько действий одновременно я просто не смогла. Через три года пошла в новую автошколу с нуля, уже сразу на автомат. И это реально намного круче и легче. Наконец-то сдала на права.
13.05.2022
Олеся , нет можно и на механике. Но муж собирается ездить на механике, две машины у нас пока не будет. Попробую пока, буду стараться. Бабки блин посмотришь ездят на механике, я что ли не смогу, думаю потом)))
13.05.2022
Тали, тогда обратите внимание на инструктора - это залог успеха. Если не срастается, всегда можно поменять. Мой мне так все объяснял подробно, мог и нарисовать и видео показывать. А первый, как оказалось, вообще ничего не объяснял. По механике могу сказать, что надо чтобы не глохнуть отпускать правильно сцепление. И при наборе скорости вовремя переключать передачи)
13.05.2022
Олеся , я не могу сказать, что он мне прям подробно объясняет, но в вот сапе расписал по пунктам как на паралелльную парковку заезжать, потом про передачи, на какой скорости переключать. Пока вроде нормально, глохла я почему то именно вчера, на первом двух занятиях нет. Говорят есть хуже инструктора, пока мне с ним комфортно и научилась же немного ездить... Хрен знает, пока оставлю, посмотрю дальше.
13.05.2022
Тали, а у вас нет симуляторов? Именно для передач? На нем я быстро и передачи запомнила и на какой скорости переключаться. Два часа буквально и потом на реальной машине уже не путалась. У меня на механике не получалось тоже именно все одновременно делать, на ней дольше гораздо учиться, пока все до автоматизма дойдет. А ездить уверенно будешь тогда, когда все внимание на дороге, а не на передачах...
26.05.2022
А ты принципиально на механике хочешь учиться или у вас нельзя на автомате только? У нас раньше можно было выбрать, а с этого года программа такая: все учатся и сдают на автомате, но обязательно пройти 10 часов уроков на механике (уже когда на автомате едешь прилично). В итоге можешь (если хочешь вдруг) потом и на механике кататься. Типа все-таки механика это уже прошлый век...Я механику кое-как осилила. Ездить на ней не хочу и не буду 100%. Экзамен 2го июня и я чувствую себя готовой. Конечно, могу где-то накосячить, но езжу уверенно. Только выезд на автобан каждый раз чутка паникую - но еще отработаем на следующей неделе=) Удачи!
26.05.2022
Дарья Хаарман, да принципиально, я не уверенна, что у нас будет автомат, или что я никогда за неё не сяду. Но уже лучше получается.
26.05.2022
Тали, ну и отлично=)
26.05.2022
Пошла учиться на права. 9 месяцев плаванья