Войти
Наталья
47 лет Ворсма, Россия
На сайте с 14.02.2013, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
6
записей
10
друзей
0
подписчиков
17-й!!!
17-й!!!

Обнаружила сегодня (нижний правый второй моляр),хотя предпосылки были раннее: две недели соплей,слюни ручьём и указательные пальцы во рту,не вынимаются и по сей день,значит и 18-й на подходе)))Смотреть,конечно,он не дает,кусается,орет,но все-таки удалось рассмотреть)))

6
11 месяцев)))
Время так быстро несётся,что пока я собиралась писать пост о 10 месяцах нам уже стукнуло 11,5м) Придется всё объединять в один пост) Итак, что мы имеет и умеем: 
3
Наталья
Дашуля, 22 года 10 месяцевМатвеюшка, 13 лет 11 месяцев Ворсма
9 месяцев)))

Вес-10200 гр (10000гр-8мес)

Рост-74,5 см (72,5см- 8мес)

Имеем 8 зубов (7-й прорезался -второй нижний левый резец-7м 19дн, 8-й зубик-второй нижний правый резец-7м 23дн) пока вроде перерыв, хотя врач говорит, что ещё зубы лезут))

Сынуля стал ОЧЕНЬ активным,прям юла,на месте не сидит ни секунды,если только в кресле пока ест.

Из умелок (все умелки с 8 месяцев, за 9-й-оттачивал мастерство)

- ползает на четвереньках

-садится из любого положения, лёжа не удержишь))

-встает у любой опоры, передвигается вдоль, если захотел сесть,то опускается очень аккуратно, приседая вытягивает руку и садится на попу,а ещё очень любит прыгать,держась за кроватку или за кого-то)

-опускает руки и уже может стоять несколько секунд-8м 26дн,очень это занятие ему нравится, теперь постоянно это практикует: встает-отпускает руки-стоит-падает на попу и опять по кругу)))

-очень любит ходить за две ручки

-на улице теперь не спит,столько ж вокруг интересного,поэтому спим дома

-научился махать "пока-пока", играет в ку-ку, мячиком, пирамидку из колечек разбирает быстро, любит играть бубном и маракасами, очень ловко получается и конечно же все пробует на зуб,у книжек все углы изгрызаны

-слогов говорит много: ма-ма-ма, ба-ба-ба,иногда проскальзывает па-па,только очень тихо произносит),да-да,дя-дя,ва-ва и много других, ловко цокает языком,даже не повторишь),любит слово "кхи-кхи" относится к кошке и на огонь также говорит

-кушаем каши (гречневую,кукурузную,5-ти злаковую), мясо (кролика,курицу,говядину),творожок, фруктовые пюре (яблоко,груша,банан), печенье детское (добавляю к пюре или творогу,но не больше 1-2 шт), суп-пюре (цв.капуста,картошка,морковь,кабачок,капуста белокачан.) состав разный, пьем водичку из стакана (ни поильник, ни бутылочку не признает)

Ну и немножко фото:

Довольный, что сам ходит,хоть и по дивану)

Детки-конфетки)))

Мы)))

Наши каши)

Начали вводить с шести месяцев.Сначала была гречневая безмолочная Хайнц,разводила на воде,ел плохо 2-3 ложки от силы мог съесть и всё.Потом решила дать попробовать гречневую молочную Хайнц,тоже разведенную на воде,вот она ему очень понравилась,мог 200г съесть за раз, но у нас сыпь пошла и пришлось её отменить, к сожалению(.Следующая на очереди была рисовая,купила я фрутоняню рисовую безмолочную,тоже на воде две ложки съедает и все.Потом стала добавлять в кашу мясо кролика,лучше вроде стал есть, но все равно без охоты.Два дня мы поели рисовую с мясом и перестали ходить в туалет(, пришлось кашу пока отменить (хоть и беспокойства не было, но все равно меня это напрягало).Вот уже два дня как начали есть кукурузную безмолочную кашу,купила Малютку(Хайнц брать не стала,побоялась,на гречку сыпит вдруг и на кукурузную будет,Нестле почитала,а там в составе САХАР,Беби в наличии были только с добавками, вот и решила попробовать Малютку) Кашка вроде ему понравилась, хотя разводила тоже водой,съел всё,что дала(30-40гр).На второй день в кашу добавила мясо кролика, тоже съел и доел, что оставалось без мяса, всё вместе примерно 120-130гр.Посмотрим, как будет дальше).Девочки,хочу спросить, а когда можно давать каши с добавками(лакомая кашка,например,с фруктами)? Может ли быть реакция на другие каши фирмы Хайнц,если была реакция на гречку? кто-нибудь ест каши Нестле,как реакции? и ещё вопросик: с чернослива могут быть высыпания? хочется заваривать его и поить ребёнка,но боюсь.Спасибо за ответы)

Наталья
Дашуля, 22 года 10 месяцевМатвеюшка, 13 лет 11 месяцев Ворсма
Наши 7 месяцев

Вернее 7мес 7дней,пока собиралась написать пролетела уже неделя!Как же быстро мчится время!!! Нашему малышу уже 7 месяцев,а так хочется чтобы подольше оставался маленьким,наслаждаюсь каждым днем! Наши мерочки:           

Вес: 9500гр

Рост: 71см

Остальное ниже 

Наталья
Дашуля, 22 года 10 месяцевМатвеюшка, 13 лет 11 месяцев Ворсма
Давайте знакомиться)))

Здравсвуйте дорогие ББешечки))) Рада представиться, меня зовут Наталья.Я мама двух замечательных детишек Дашули (9 лет) и Матвеюшки (6 месяцев).Нашей семье 28 февраля исполняется 10 лет.(даже не верится).А вот и наше семейство,

Дашуля
22 года 10 месяцев
Матвеюшка
13 лет 11 месяцев