Войти
жду мальчика, 25 неделя Курган

ЭТО КОШМАР!!!!!!

Мама троих (17 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

Привет, Наталия!!!

Мы тоже вчера были у врача, и она на нас очень сильно ругалась, посадила на диету. Со словами: то ты  у меня не добор, то перебор  :( За 2, 5 недели прибавка 3 кг ... Весила я до этого 50 кг, а сейчас 53.

 ем я  вроде немного, но пью часто.. Отеков пока нет

 Воду очень сильно ограничили, а пить  жутко хочется.... :(

 

0
04.12.2008
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Курган

ооооооо, как я тебя понимаю!!!!!!!!!!!! мне все-время хочется пить, а сказали всего 1 литр в день!!!!!!!! это же ничтожно мало!!!!!!!!!

Что тебе назначили?????

0
04.12.2008
Мама троих (17 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

Мне она разрешила 1.5 литра в день ... вместе с фруктами, овощами и супом. Это катастрофически мало, у меня жажда, как у верблюда в пустыни :))))))

 еще и кулер,стоит перед глазами весь день :) Так что мукаааа.....

Назначение были такие:

диета: исключить мучное, жареное(все вареное) овощи, фрукты, бананы нельзя, и не есть после 6,  ограничение воды...

Магний В6

Элевит - витамины

калий йодид

 вроде все :)

0
04.12.2008
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Курган

у меня тоже кулер почти напротив)))))

все-таки правильно я сделала, что отнесла все таблетки обратно... оставила только магний В6, еще пью Йодомарин и Витрум Пренатал... в общем, все тоже самое))))

сколько у тебя всего за время беременности прибавка???

0
04.12.2008
Мама троих (17 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

Ой... представляешь, не считала :)

Давай сейчас вместе посчитаем :) Когда я встала на учет в 6 недель  было 49 900, потом начался сильный токсикоз вес снизился до 45 кг. Потом было опять 49 кг это было на 17 недели, потом на 18 с половиной было 50 кг  ровно. Сейчас 20 нед и 53  :)

она мне  сказал, что я могу прибавить только 10 кг за всю берменность.

 

0
04.12.2008
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Курган

дааа, сильно же тебя мучал токсикоз!!!!! 5 кг потеряла!!!! а я всего 200г....

я очень рада, что есть этот сайт... а то так бы ходила и мучалась, что я безумно много набираю, да еще и игнорирую предписания врача.... а оказывается, я не одна такая.... да еще и другие врачи не пичкают своих подопечных таким количеством таблеток!!!! Легкой беременности тебе...

Буду следить за твоими записями;-)

0
04.12.2008
Мама троих (17 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

Я тоже вчера повесила нос, но сегодня читаю .....половина очень сильно прибавляет после 20-ой недельки. Так что мы не одни!! :) УРА!!!!! :) И все будет хорошо!!!! :)

Да.... я из-за токсикоза была в больнице две недели,еще и резус отрицательный врачи очень боялись, но это уже в прошлом, зато такой масик живет в моей животике, это того стоит :)

 И  тебе легкой беременности :)

да, скоро на УЗИ :) кстати, спросила для чего оно.. Врач сказал, чтобы исключит патологию. Так что отзыв про узи, наверное,  будем писать одновременно :) хотя вчера мерили животик, сказали, что бегемотик там живет :))))) Хотя мне кажется живот большой из-за того, что я очень маленькая и худенькая :)  надо будет выставить фотки :)))

0
04.12.2008
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Курган

Доброе утро)))

у нас УЗИ 16.12. а у вас?

вчера опять не ужинала.. сначала слопала оловинку граната, потом три мандаринки... перед сном не выдержала и съела еще яблоко...

Утром встала на весы - ну хоть бы капелюшечку сбросить за два дня мучений - НИЧЕГО(((((

 

0
05.12.2008
Мама троих (17 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

Бодрый день!!!! :)

У нас УЗИ, как  и у тебя в один день  16 декабря :)

Бедняжка... а я вчера на все плюнула на работе съела маленький кусочек тортика, потом приехала домой и съела чуть-чуть гречки с мяском, а то так с голоду можно, вообще, умереть. А когда ходили гулять вечером, муж купил шоколадку милка и я  ее схрумкала потом  вместе с ним и  горяченьким чайком. :)  

 а мандаринки почему то  началась аллергия :(

0
05.12.2008
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Курган

А у меня появилась аллергия на грепфрукт и некоторые соки - после вишневого все лицо покрылось красными пятнами... хорошо хоть, что быстро проходит...

я не дождусь 16 числа... как бы пережить следующую неделю.....а??? - я же еще не знаю, кто у меня в животике живет.... а потом у меня еще сразу ДР 19/12))))

 

0
05.12.2008
Мама троих (17 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

Пережить следующую неделю нужно в полном спокойствие  и с мыслю, что все будет хорошо!!!! :)

 Вот видишь, как здорово, какой тебе подарок будет ко дню варенью :)

0
05.12.2008
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Нахабино

привет,у нас тоже узи 16.12 и сказали зайти взвеситься,я тоже набрала 2500 за три недели.так что не растраивайся и в жидкости ограничили ,а пить хочеться жутко

0
08.12.2008
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Курган

понимаю))))) как справляешься с засухой?????

0
09.12.2008
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Нахабино

делаю один глоточек воды и все ,а пить то хочеться,а когда запрещают еще больше

0
12.12.2008
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Курган

что-то нам скажут завтра...........

0
15.12.2008
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Нахабино

да волнуюсь ужасно.ведь у меня в субботу была свадьба я наелась и жидкости много выпила

0
15.12.2008
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Курган

Приветик))) ограничиваешь воду? - у меня во рту просто пустыня Сахара - что я уже только не пробовала пить.... и все-равно все время хочу((((

поделись, как ты справляеешься с этим???

0
09.12.2008
Мама троих (17 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

Привет!!! :)

Стараюсь пить 1.5 литра в день, но не всегда это получается ....

я иногда пью по чуть-чуть  или мандиринку делю на дольки, если очень хочется пить, то беру одну дольку и держу ее во рту. Немного утоляет жажду :)

А вообще, я стала есть, что хочется только до 6 часов :) Не могу же я масика голодом марить, он кушать хочет, да и я тоже :)

0
10.12.2008
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Курган

еще бы успевать домой с работы возвращаться до 6, чтоб успеть покушать...

я вот вчера пришла полвосьмого, ну и разумеется налопалась.....

0
10.12.2008
Мама троих (17 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

Ну и правильно сделала, раз хочется, то надо, но только чуть-чуть :)

Я просто на работе обедать хожу в кафе там ем и первое и второе и компот :) А вечером приезжаю около 18-30 ем овощи свежие, морковку, огурчик :)

0
10.12.2008
Мама мальчика (17 лет) Москва

папаверин мне выписывали на ранних сроках от тонуса матки,зачем он тебе то? на УЗИ что, сказали,что у тебя угроза? а Ливолин от чего??? ни разу на ББ не видела даже в сообщениях девочек такого названия....

 

нашла в интернете,что Ливолин - это от цирроза печени и вообще для печени препарат. из всех показаний нашла только одно,относящееся к беременности: токсикоз беременности (отеки, протеинурия и гипертензивные расстройства)

о_0 врач у тебя истеричка какая то

0
03.12.2008
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Курган

да, нет у меня угрозы... УЗИ делали на 13-ой неделе, тонус был высокий, но тогда-то не назначали....

след.УЗИ 16.12. в пренатальном центре....

0
03.12.2008
Мама мальчика (17 лет) Москва

выше читай насчет ливолина

0
03.12.2008
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Курган

Алин, может мне их не пить??? как думаешь???

0
03.12.2008
Мама мальчика (17 лет) Москва

смотри сама. если у тебя нет отёков,думаю,что перегружать организм лекарствами не стоит. мне например выписывали витрум пренатал форте, магне В6 и дополнительно фолиевую(она есть в составе витрума), так я фолиевую не пила дополнительно. да и Магне тоже не пила. пропила его первый раз,когда в 13 недель тонус поставили, а когда в 19 недель нашли какой то еще тонус(хотя 3 недели до этого на платном УЗИ ниего такого не увидели страшного) я просто плюнула и не стала пить. в итоге,когда пришла ко врачу через 2 недели, врач сказала что матка в нормальном состоянии и можно УЖЕ не пить магне и не ставить свечи с папаверином(хотя я их эти 2 недели и не принимала). вот так просто я проверила,как работают эти лекарства и наши врачи...

0
03.12.2008
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Курган

да уж... специалисты у нас еще те...... не буду пить этот ливолин!!!

я вот думаю: а может они проценты получают от продаж таблеток в своей аптеке???

0
03.12.2008
Мама мальчика (17 лет) Москва

может и так. но я то покупала всё в других аптеках, так что врач особо не "наварился" на этом, да и не выписывали мне таких списков бешенных

0
03.12.2008
Мама девочки (18 лет) Дивногорск

Я никогда не принмала особо во внимание, что врач говорит. Слушай себя. Я ела все, старалась сдерживать себя лишь в мучном, а так овощи, фрукты, злаки и все ок. И вообще за всю беременность я набрала 13,5 кг. Не переживай. Каждый берет столько, сколько надо. И родить боготыря совсем не плохо.

0
03.12.2008
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Курган

Спасибо за теплые слова)))) но, наверное, сложнова-то будет богатыря родить.... не зря же врачи предупреждают... может лучше малыша потом откормить???

а мне кажется я просто склонна к полноте... раньше ограничивала себя... а сейчас обрадовалась, что все можно лопать... и вот понесло((((

0
03.12.2008
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск

Тогда тем более, не переживай! Врач боится скрытых отеков, которые опасны для малыша! А я поправляюсь, потому что нормально питаюсь, не курю и не пью кофе.

Может быть ты тоже? И необязательно, что ребенок крупный будет.

А с 21 недели мамочки набирают вес: например статья:

21 неделя беременности
В последующие 10 недель вы будете резко набирать вес, так как ваш ребенок начнет откладывать жир. В этот период прибавка в весе составит примерно половину от общей прибавки. Вы почувствуете возрастание аппетита: усиленный обмен веществ требует от вас дополнительно 500 калорий. Питайтесь хорошо, но не набрасывайтесь на какой-то один вид продуктов, особенно это касается жирной пищи и других продуктов с малым содержанием питательных веществ. Не удивляйтесь, если вам вдруг захочется чего-нибудь "эдакого". Это называется извращенным аппетитом: бывали женщины, которым, например, хотелось пожевать горсточку земли или садки...

 

 

 

 

 

0
03.12.2008
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Курган

и как это моя врач хочет, чтобы я за следующие две недели вообще не набрала??? - это 21 и 22-ая недели!!!!!!!!!!

маразм какой-то!!!!!!!!!

0
03.12.2008
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск

Вот и я о том же! Некоторые врачи советуют бессолевую диету. Очень хорошо от отеков и разгружает почки. А я не могу есть несоленую пищу! Совсем! Еще и чипсами балуюсь периодически! Знаю, что вредно, но соленое очень люблю!

Но это опять же, если есть отеки!  

0
03.12.2008
Мама пятерых (от 9 лет до 24 года) Санкт-Петербург

Natalie

У меня то же самое за 2-3 нед 2,5 кг пока на диету не сажают, хоть и немного ругаются. Что хочу сказать, если давление, анализы и самочувствие в норме то никаких лекарств не нужно пить. Ограничить углеводы, сладкое, жирное, ну в общем что ведёт к набору веса. И соль, что задерживает жидкость.

У меня с первой и второй беременностью было тоже самое, да ругались, вконце были отёки...Но всё было хорошо!!! Родила сама и в первый и во второй раз, детки ещё к тому же попкой рождались (ягодичное предлежание) вес у детей 2900, 3300.

За беременность прибавила намного больше нормы 25 кг...потом сбросила за год. Но не криминал. Всё будет хорошо!!!

0
04.12.2008
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Курган

Спасибо!!!

0
05.12.2008
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Наталь, дело в том, что 2 слишним кг это на самом деле много. а на счет таблеток  пей, но дели все на два. мне прописали магний по 6 таблеток в день ,я пила по три, свечи с папаверином, потом тоже плюнула и перестала.

0
03.12.2008
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Курган

спасибо, Наташа!!! я поняла... ответ читай в моей след.записи в дневнике...

0
04.12.2008
Мама мальчика (17 лет) Москва

не пей! если чувствуешь себя нормально - не пей. У тебя моча нормальная? белка нет? мне вот тоже прописали хрень какую-то - для повышения мозгового кровообращения.. я так и не поняла.. я у нее тупила в кабнете, что ли? и свечи выписали.. от тришки. Каюсь, был грешок(не виноватая я).. но его пролечили! мазок чистый. на мой вопрос "ЗАЧЕМ????"  - "Перестраховаться.. "а там противопокозания - беременность с осторожностью.. Ничего не пью и н вставляю.. даже в но-шпе написано, что стопудово еще не известно!по самочувствию смотри! 

 

0
03.12.2008
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Меня тоже каждый раз отчитывают, когда взвешиваюсь в ЖК, вот думаю может быть вообще сеодня туда не идти, не получаются у меня разгрузочные дни - постоянно срываюсь и ем то блины, то сладкое, то орехи(( У меня 34 неделя, а набрала я уже 12, 5 кг.

0
03.12.2008
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Курган

идти обязательно надо... а то в след. раз еще хуже будет)))

а я кажется с такими темпами тебя обгоню.... нет, все!!!! перехожу на фрукты.... и надо сделать разгрузочный день.... на яблоках.

вот только бы не навредить малышу....

0
03.12.2008
Махачкала

я присоединяюсь к мнению ,что тебе лучше перестраховаться ,не полиниться и сходить к другому специалисту,может больше половины этого не надо делать , а ты в пустую будешь пичкать малыша!

0
03.12.2008
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Курган

спасибочки, Алина!!!! читай "продолжение..."

0
04.12.2008
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Новосибирск

таких докторов дисквалифицировать нужно! она своим поведением причинила тебе больший вред, чем эти килограммы. бред сивой кобылы. не бери в голову. понять не могу последний пункт программы. у тебя что, тонус? йод, фол к-та и Е понятно, насчёт остального - тоже вопрос. скорее всего банальная перестраховка, сходи к другому специалисту.

0
03.12.2008
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск

А папаверин с эуфиллином зачем? У тебя что, тонус? Живот болит? А ливолин для печени? А что с ней не так?

0
03.12.2008
Комментарий удален
0
18.02.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Курган

нет, нету... мне сказали от отеков - дак у меня и отеков нет!!!

0
08.12.2008
забота супруга продолжение.....

Похожие записи