Вот и 7 месяцев пролетело.🚀
Итак, что мы имеем:
- Перешли на комбинированное вскармливание: 1-2 раза в сутки ест наш малыш смесь. Для пробы купили обычный Nutrilon 2 так как такая же смесь в садике. Все отлично, кушает хорошо, никаких возражений. Я ещё пока сцеживаюсь, но значительно реже, а главное закончила ночные «свидания» с молокоотсосом. Теперь мы чередуем прикорм, корый в принципе сейчас как полноценный приём пищи, а молочко или смесь на закуску так сказать. Ест все, видно в маму😆Что-то больше, что-то меньше нравится, но никогда не отказывается.
- Начал наш Джейсон наконец спать всю ночь🙏🏻👍🏻, недели две как. Но недолго счастье длилось- уже третий раз рано просыпается, около 5.30 утра😳 Часто закаканый, поэтому и просыпается, как мне кажется. После смены подгузника спать дальше ни в какую. Не кричит, не плачет, есть отказывается, но для меня сон на этом заканчивается. Не могу я спать- поглядываю на экран видеоняни постоянно, прислушиваюсь... Месяц назад могла его без проблем оставить, так как знала, что он поагукает да и уснёт, а теперь он вылезает из-под одеяла, переворачивается...Прочитала, что такое частенько в этом возрасте бывает, типа скачок роста, переход на другой режим... Раньше мы его укладывали в ночь в 20.00, теперь едва до 19.00 дотягиваем, потому что он очень уставший после садика. Вот мне бы лучше он этот час утром поспал. Даже не хочу думать, как это все будет, когда на следующей неделе перейдем на зимнее время. В общем, пока задаюсь вопросом, что с этим делать🤷♀️. Сегодня вообще в 4 проснулся, но хорошо, что после груди быстро уснул.
- Не сидит, у опоры не стоит😏, пока что только активно ползает и перекатывается, хорошо уже опирается на руки, «отжимаясь» от пола и качает пресс вовсю, пытаясь подняться до сидячего положения. Для меня, честно говоря, так удивительно читать мамочек, чьи дети в таком возрасте а то и раньше уже стоят с опорой, например - до чего же детки все разные!Здесь в Голландии даже нормы другие, чем на Родине. В принципе, даже рада, что мы здесь, а то дома бы уже наверное к неврологу и на массаж отправляли🤦🏼♀️. Я не переживаю, всему своё время.
- После того, как в 4 с небольшим месяца вылезло два нижних зуба, мы все ждём «продолжения», отслеживая «знаки». Знаки время от времени присутствуют, но больше зубов нет. Но зубную пасту и щетку пальчиковую купила. Завтра будем пробовать чистить те зубки, что имеем.
- Садик идёт на ура🤩 Как меня все подбадривали и утешали, что все будет хорошо, так и происходит. Три полных дня и Джейсону очень нравится. Он не боится людей, стал не так остро реагировать на разные звуки и шум, спит днём и с удовольствием играет среди других детей. Правда, уже два раза приносил сопли🤧.Вот здесь и понадобился соплеотсос и хорошо, что они нас был- очень полезная штука. Сам малыш перенёс нормально, только температура небольшая один вечер была. Мы же с мужем переболели по полной, особенно я, даже больничный пришлось взять.
- Вспомнила еще один пункт: за последний месяц Джейсон начал активно рассказывать что-то. Конечно, он давно уже лепечет, но сейчас это длинные и короткие предложения да-да-да,та-да-та, та-та-та и с таким выражением, что мне кажется, он и вправду мне что-то рассказывает или отвечает. Очень забавно!
-
Вот такие наши 7 месяцев, а у вас как дела?😊


)