Войти
Санкт-Петербург

Вторая замершая

Мама двоих (13 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Замершая беременность на раннем сроке может быть случайностью, но не в 22 недели. Пройдите обследование, если ваши врачи не знают как обследовать просите направление в центр невынашивания или вам девушка ниже порекомендовала врача. У сестры мужа было 2 или 3 выкидыша на раннем сроке, и только после замершей в 20 недель она нашла грамотного врача. У неё оказались мутации гемостаза. Выносила и родила здоровую дочку на клексане. Нужно просто найти причину. Я после ЗБ и выкидыша сдала следующие анализы 1. Исключить сбои в процессах кроветворения - Коагулограмма развёрнутая - Мутации гемостаза -Волчаночный антикоагулянт - гомоцестеин 2. Исключить инфекцию -Мазок ПЦР на ИППП -Бак посев на флору - Фемофлор -Анализ ИФА на цитомегаловирус и герпес 3. Исключить гормональный сбой Гормоны ДГЭА, тестостерон, ТТГ, Т4, пролактин (по циклу) Это основное. В процессе врач может скорректировать обследования. Вам в обязательном порядке нужна консультация гематолога. Практически все (кроме мутаций гемостаза, волчаночного антикоагулянта и фемофлор) делается по ОМС
0
30.07.2021
Санкт-Петербург
Олеся, Больгое спасибо, по 1. я сдавала все анализы, делада платно под контролем гематолога, но ничего не нашли, все показатели были в норме. Вилимо в этот раз опять пойду сдавать. 2. мне кажется они же по умолчанию сдаются при постановке 3. ТТГ в 1 беременность был в норме, в этот показатель был завышен, и я начала принимать эутирокс..но даже не знаю, может поздно. Врача да, теперь хочу найти нового, тк доверия нет
0
30.07.2021
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Natalia, Одной коагулограммы мало. Вы гомоцистеин и мутации проверяли?АФС? Анализы на инфекции и бак посев после ЗБ нужно повторить, чтоб исключить обострение. Ведь есть условно-патогенные микроорганизмы, на фоне Б и снижения иммуннитета кто-то мог «проснуться». По протоколу после второй ЗБ должны поставить диагноз привычное невынашивание и выпасать толмут стандартных анализов. Трясите своего гинеколога, лишним не будет. А гематолога лучше хорошего по рекомендации найти, если вы не все анализы проверили тогда
0
31.07.2021
Санкт-Петербург
Олеся, да АФС и Мутации сдавала после первой, никаких отклонений не было. Теперь жду результаты генетики, может с ней всетаки что то не так..
0
31.07.2021
Санкт-Петербург
Олеся, мне и про 22 неделю было сказано что это не редкость и может быть все что угодно и скорее всего инфекция , тк все остальные анализы были в норме..теперь много сомнентй в враче
0
30.07.2021
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Natalia, меняйте врача, либо подключайте второго более «участного». Если врач сказал «может быть все что угодно» и отправил на обследования это одно, а просто сказать и отправить пациентку беременеть после двух ЗБ (одна из которых на большом сроке) не разобравшись, это некомпетентность какая-то. Лучше ещё раз все проверить, убедится что действительно нет проблем которые нужно решить ДО зачатия, чтоб потом спокойно вынашивать ребёночка. Удачи вам!
0
31.07.2021
Санкт-Петербург
Олеся, Большое спасибо, врача точно поменяю
0
31.07.2021
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва
Обязательно сдать мутации гемостаза, АФС, волчаночный антикоагулянт. На сроке в 22 недели, уже чаще всего не генетика, а кровь. Ищите специалиста по невынашиванию. ПЫСы. У меня 3 зб. АфС, Лейден, PAI, гипертериотоксикоз ну и еще по мелочи диагнозов (в обменку листик доклеивали, чтоб вписать). И таки у меня 2 детей. Так что все реально!
0
30.07.2021
Санкт-Петербург
Мария, после первой замершей это все сдавала и было в норме, я теперь только на генетику думаю, или может несовместимость🤦‍♀️
0
31.07.2021
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва
Natalia, как по мне - вряд ли генетика. А вы абортус на генетику сдавали? А на сколько мутаций вы сдавали? 4/7/11? И прям все не обнаружены? (Мне кажется сейчас у каждой 2й хоть 1 ген, но обнаруживают). И кстати, конкретно у меня АФС в небеременном состоянии не выявили. А в б пересдали и оказалось, что он есть
0
31.07.2021
Санкт-Петербург
Мария, да, специально в платную легла МЧС там сразу все взяли на генетику. Ой все что гематолог сказала все сдала, но мне кажется там максимум 4 было, сдавала в Отто, надо все справки поднять. Как поняла теперь надо в центр невынашивания обратиться, может хоть там назначат нормальный список анализов.
0
31.07.2021
Санкт-Петербург
Мария, если честно я в полной растеряности и непонимании, отношения гинеколога и того же гематолога, все сказали все ок, вперед на новый виток. Никто не сказал срочно бежать к гематологу при 2ой беременности, тк при первой все было хорошо. Что теперь делать, куда в первую очередь идти и что сдавать. В голове хаос.
0
31.07.2021
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург
Natalia, что я бы сделала на Вашем месте: 1. получила бы консультацию Лидии Бузян(она консультирует в инстаграм, найдете поиском, правда она со дня на день в отпуск, напишите ей прям в инсту). Мне она очень помогла, у меня 4 замерших было на разных сроках. покажите ей все что сдавали, она оч толковая, может найдет, что упустили местные гематологи. 2. сходите на прием к Савичевой Алевтине Михайловне вместо центра невынашивания(в центре невынашивания всем почти ставят эндометрит и прописывают антибиотиков вагон, кому-то и правда помогает-у кого выражен эндометрит, остальные просто сажают печень)). Если это чтото инфекционное, Савичева как никто в этом разбирается. она зав лаборатории Отта. в Микробиомед принимает, туда легко попасть к ней. Правда сейчас возможны отпуска, но тем не менее оно того стоит. обоих врачей посещала лично, бузян удаленно вела меня во время беременности, еще я к литневской ходила на очные приемы чтоб были заключения с печатями.
0
31.07.2021
Санкт-Петербург
Daria, огромное Вам спасибо🙏
0
01.08.2021
Мама девочки (5 лет) Кишинев
У меня ЗБ на 6ой и на 8ой неделе, проверяли с мужем все досконпльно, причин которые бы вызывали замирание не нашли. А с дочкой провела курс успокоительных выписанных неврологом и витамины пили. Но паузу соблюдали почти год. На этапе планирования здавала зппп, коаулограмму, гормоны щитовидки, женские гормоны, мазок, спермограмму. Крепитесь и верьте в лучшее, ваш малыш обязательно придет к вам
0
30.07.2021
Санкт-Петербург
Ада Георгишенко, большое спасибо, оклемаюсь и пойду по новому кругу, хотя перед этой тоже почти год прошел и все анализы в тч и по свертываемости были в норме, и тонна витаминов выпита.
0
30.07.2021
Мама девочки (5 лет) Кишинев
Natalia, после 2ой к генетику ходили анализы сдавали. Тоже все в норме было. Пусть у вас получиться⚘
0
31.07.2021
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург
После первой сдавали на мутации гемостаза? Лейденская мутация и прочие? Мог быть тромб в пуповине, чуть ли не основная причина замирания на таких сроках, кроме инфекций.
0
30.07.2021
Санкт-Петербург
Daria, в том то и дело что на генетику на Тобольской не взяли, мне даже перезвонили и сказали что материал не возьмут. А врач котора вела беременность развела руками и сказала что тут только на кареотипы сдать и все.
0
30.07.2021
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург
Natalia, не генетику эмбриона - вы свою генетическую склонность к тромбозам проверьте! Кровь надо сдать на мутации системы гемостаза. Поищите в инете. и обязательно проконсультируйтесь с гематологом, в Питере посоветую литневскую, она в медике на Гжатской принимает.
0
31.07.2021
Санкт-Петербург
Daria, во время и после первой сдавала, все было в норме. Сдавала на маяковского, консультировалась там жк после потери, и как уверяла гематолог я сдала все возможные анализы, которые не показали отклонений.
0
31.07.2021
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва
Потому что не верь врачам, которые говорят, что так бывает Найди причину... прежде чем ещё раз в это вступать Первое, генетика, каулограмма, герпесные ииинве скрытые инфекции в организме Ищите хорошего врача р ищите причину
0
30.07.2021
Санкт-Петербург
Ekaterina, Спасибо, генетику жду.
0
30.07.2021
Мама двоих (11 лет, 4 года) Кёльн
Так бывает, но частые зб до 12 недель, а позже это редкость, нужно обязательно проверять мутации свертываемости крови! Причем все, делайте развернутый анализ, включая АФС. И прогестерон контролировать…. Удачи Вам, ваши ангелы- детки помогут Вам собраться с силами!
0
30.07.2021
Санкт-Петербург
Зайкина мама, большое спасибо.
0
30.07.2021
Санкт-Петербург
Обратитесь к доктору Карпова Галина Юрьевна. Работает в поликлинике 100. Можно попасть по омс или в частном порядке. (По омс записывайтесь через горздрав) она найдет причину и устранит. Я несколько знакомых отправляла
0
30.07.2021
Санкт-Петербург
Мэри Еее, Большое спасибо.
0
30.07.2021
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Киев
Сил вам пережить. Обследования нужны точно.
0
30.07.2021
Санкт-Петербург
Алина, Спасибо, жду теперь результаты.
0
30.07.2021
Пришла генетика, поделитесь пожалуйста опытом.

Похожие записи