Подскажите, где можно купить матрасик для коляски Peg-Perego GT3 или просто универсальный хлопковый симпатичный? Я прошлась по детским магазинам, там о таких не слышали, есть только обычные в люльку.
Купили своему малышу на отдыхе, когда у него прорезывался первый зубик набор щеточек NUK, они такие удобные оказались, держать удобно и видимо хорошо массируют десна и малышу удобно ими пользоваться. Он их из рук не выпускал. Другие прорезыватели нами так не востребованы. Мы покупали в Крыму, там набор из 3-х щеток, на сайте NUK только 2, может обновили набор, а еще у нас нет защитного кольца.http://www.nuk-baby.ru/#path=pro 
Приобрели рюкзак ergobaby, ребенку 6 месяцев. Подскажите, как его удобно носить, в какой позе лучше сажать малыша? Что-то никак не приспособлюсь.
Подскажите, собираемся в начале июня на машине в Крым. До переправы ехать нам 1200 км (т.е. если утром выезжать к вечеру будем у переправы), на самой переправе очередь. Вопрос: стоит ли бронировать гостиницу или лучше ночевать в машине, чтобы быстрей проехать? Кто ездил недавно, проясните ситуацию.
Выехали из Воронежа в 6.00 (воскресенье). В 17.00 уже были у очереди на переправу. В 20.30 стали в отстойник для машин и пошли оплачивать паром. Ходит 4 судна 3 маленьких и одно большое. 22.00 машина заехала на судно. Итог: простояли 5 часов!!! Гостиницу забронировали в Керчи.
Сегодня решала включить в рацион питания малыша кашу, первой выбрали Hipp овсяную безмолочную. Навела я ее без смеси на воде, т.к. Родион и так достаточное количество смеси потребляет, а если и кашу на смеси делать, то будет перебор. На 100 гр. воды - 2 ложки столовые, попробовала, совсем на мой вкус не вкусная, добавила грушевое пюре, получилась не вкусная и еще кислая,,,,что делать, малыш то уже сидел и ждал, пришлось давать. Первая ложка была очень подозрительной, вторую начали выплевывать, кое-как несколько ложек съели.
Решила, что эту кашу мы есть не будем, ну совсем безвкусная, может на смеси и повкуснее получилось бы, но тоже для нас не вариант. Будем искать другую.
Девочки, сегодня своему малышу дала ложечку зеленого горошка Gerber (уже не первый прикорм)- у него такое лицо было, что я думала он собрался давиться, весь покраснел, язык стал высовывать. Я так поняла горошек грубоват и ему он не понравился из-за своей консистенции, та же история была с картофельным пюре. Значит моему малышу рано еще есть такие овощи? И через сколько дней еще попытаться дать ему такой еды?
Ура! Родиону 21 мая исполнилось 6 месяцев!
Так быстро время летит, я его просто не замечаю, только вчера родился, а сегодня уже полгодика...ну да ладно, главное, чтобы ребенок был здоров и счастлив, у него уж точно время по другому чувствуется. Каждый день новый этап, новый интерес, новое мироощущение, новое достижение, столько всего нового, что только и остается радоваться ему и нам вместе с ним!
Вес 8600
Рост 67 см
Окр.г 45
Окр. гр 45
Характер: за месяц изменился, раньше я вместе с Родионом успевала готовить еду и убираться, сейчас я такой возможности не имею. Родиона как-то не устраивают мои занятия, он хочет смотреть, ездить на ручках, трогать все что попадается на пути, а готовка и уборка- это лишнее трата времени:) Спит в основном на улице по 1,5 - 2 часа, из-за наступившей жары, днем теперь на улицу не выходим, стараемся только утром и вечером, из-за этого дневной сон сократился, как то спим вне улицы маловато.
Умеет: хорошо переворачивается во все стороны, очень интересуется игрушками, хорошо садится из положения лежа (если дать ему руки). Появилось много звуков, "ненене" "ДАДАДА", ПАПАПА" "МАМАМА". С утра просыпается и разговаривает. Пытается постоянно сесть.
Отрицательно относится: к манежу - не хочет быть один, максимум на 5 минут, и в последнее время качели тоже надоели, если раньше мог долго в них сидеть, то теперь 5 минут и крик, чтобы забрали. Не очень любит ездить в машине.
Любит: кушать:), играть в самолетик, играть в "ку-ку", на улице любит трогать листочки, любит грызть пульты от телевизоров, любит плавать и делать большие волны.
Изменения: стал просыпаться в 6-00 поест и спит до 10,00 (просыпается в 6,00 просит есть, выпевает бутылочку и сразу засыпает). Если раньше мы в коляске просыпались и сразу плакали, теперь просыпаемся и улыбаемся
Режим и питание:
6-00 еда (смесь 150 гр)
10-00 просыпаемся и едим (смесь 150 гр)
11,30-13,30- прогулка
14,00 - еда (пюре овощное + 120 гр. смеси)
15,30 - прогулка
18.00 - еда (пюре овощное +120 гр. смеси)
18.30 - прогулка
20.00- еда (150 гр. смеси)
22.30- плаваем
23.00- сон
На сегодняшний день из прикорма попробовали: брокколи, цв. капуста, кабачок, тыква, слива. Пробовала делать пюре из картошки на смеси - не понравилось Родиону, решила попробовать начать давать через несколько недель. В этом месяце начнем пробовать кашу, первая будет гречневая или овсяная.
Свои первый полгодика Родион встретил по взрослому, почти самостоятельно. Маме и папе пришлось уехать на сутки в Москву и оставить детей с бабушками, старший уехал в гости к одной бабушке, а Родион остался дома с другой бабушкой. Он очень хорошо выдержал испытание, кушал и спал по режиму и не капризничал! Скоро ему предстоит новое интересное путешествие!:)))
Растет мой малышок и растет его аппетит. За столом, когда едим хватает все что можно. Он бы все съел или сжевал, но мы не даем. Недавно дала ему сухарик, так вкусно он его обсасывал, потом я испугалась, вдруг отломится кусочек и он не сможет его проглотить, страшно стало, и я "жадюка" отняла у сына самый вкусный сухарь на свете....Вот думаю, как не отбить у него интерес к пище своими страхами? С первым сыном так и получилось, периодически давился то помидором, то хлебом, твердую пищу стали давать ему после 1 года, и то очень редко, чаще малоли блендером. Как итог, он до сих пор не любит есть мясо, овощи, фрукты (только яблоки и бананы) - они просто его не интересуют. А вы даете своим деткам в 6 мес сухари или сушки?
Сейчас началась теплая погода и ребенок, засыпая в машине в автокресле, очень сильно потеет. Боюсь, что может продуть. В машине стоит климат, но все равно, прохладный воздух гуляет (держим температуру 20 градусов), да и когда вынимаешь из машины, он тоже еще немного потненький. Что вы делаете в этом случаи? Переодеваете в машине?
