Войти

когда лучше планировать ребенка после экс?

Clumsy Queen
DM, 11 лет 7 месяцевMM, 9 летSA, 6 лет 6 месяцевEIV, 4 года 6 месяцев Венло

В 1,10 наступила Беременность после ЭКС. Все как обычно. Меня спросили как рожать хочу)) в естественные пустят но есть ряд ограничений.

Например нельзя стимулировать, и если в какой-то момент открытие остановиться-КС. Нежелательно перенашивать(особенно с крупными детками)

Ну и постоянно под ктг лежать при схватках.

Это мне теорию рассказали 😂 после НГ могу вам подробней рассказать как оно.

0
10.09.2019

да было бы супер ,если вы бы поделились впечатлениями) как все пройдёт

0
15.09.2019

Первое ЭКС дочке 1.8 а у меня 13 недель все хорошо, но лучше конечно сначала проверить рубец на узи) у подружки старшей дочке 1.8 а младшей месяц обе ПКС. Я планирую второе ПКС, но этом связано не с рубцом, а с тем что у меня была дискоординация родовой деятельности в первых родах и что то там ещё и у моей мамы в обоих родах такой же диагноз и дважды ЭКС так что рисковать не буду, да и врач моя категорически против подобных экспериментов над собой и тем более ребенком🙏

0
10.09.2019
Natalia (@nata_it)
Дочка, 15 лет 1 месяцСынок, 7 лет 5 месяцев Челябинск

Дочке (экс) 8 лет, сыну (пкс) 7 месяцев

:-)

0
11.09.2019

Полагаю, что смотря по какой причине было Экс, по состоятельности рубца и состоянии малыша будут принимать решение врачи. Я после первого Кс сама рожала, но и времени прошло более 10 лет😅мне тогда говорили что 3 года перерыв, но смотрю девочки и раньше рожают

0
10.09.2019
ikotta
Лукьяна, 12 летСергей, 6 лет 3 месяца Москва

У многих после года уже состоятельный шов и можно беременеть - сходите на узи, посмотрите! Я хочу рожать сама после кс, мой гинеколог противопоказаний не видит!

0
10.09.2019
нет ядер окостенения у ребенка

Похожие записи