13 лет

Весенняя диета...

Ребенок - человек не глупый, он знает, что и сколько ему нужно. если врач сказал, что все в порядке, так может это так и нужно!
05.04.2011
Да я ей доверяю, понимаю, что девушка к лету готовится-талию наводит, просто смущает, что когда проголодаеся, то начинает плакать и приходится её вводить в полусонное состояние чтобы покормить. Если бы не это...я то согласно её кормить по ночам... раз надо так надо... у нас все лучшее детям, без разговоров. 
05.04.2011
Честно сказать мамино сердце всегда екает когда что-то идет не так как обычно/ но главное что все в норме
05.04.2011
мы тоже иногда отказываемся от еды.особенно днем. съест 50мл без охоты и все.но у нас еще колики продолжаются. у моей Маши такие нововведения: даю ей раз в день молочный напиток-редкую кашу Нестле с 8 злаками(выглядит как йогурт) и делаю яблочный сок,кот-рый она просто обожает.
04.04.2011
Не знаю, нам в среду на взвешивание, но в пятницу врач сказала кормить грудью во сне. Хотя со старшими нас засавляли те же врачи вводить прикорм с 2 месяцев и к 6 у нас два дневных приема были полностью из каш, творожков и сока, а старший любил фарш из пельменей выковыривать и салат кусочками, а сейчас прям все говорят что до 6 месяцев только грудь. Я вот вижу что это её зубы беспокоят, не то что уже вот вот, но десна готовятся и ей не комфортно титьку сосать, она её сначала жевала, потом ест и бросает, а в рот кулак сует, а вот вторую неделю вообще отказывается.
05.04.2011
вот-вот,мне тоже кажется,что десна готовятся. моя тоже постоянно сосет  и жует кулачки.купила недавно спец.кольца резиновые для этих дел.но пока кулак доминирует.если бы было полностьюГВ -я бы так рано прикорм не вводила.месяцев с 4 только бы.а так еще и запоры были очень сильные.а Нестле и сок очень помогли.педиатр сказала,что ябл.сок-это ведь чистая клетчатка.поэтому стул нормализовался.насчет прикорма в 6 мес.-это такое,американизированное введение..как говорят сейчас  не обрабатывать пупок в роддомах, а как? это ведь нужно делать..
05.04.2011
А мы и кулаки грызем и игрушки (не прорезыватели, а ручки у погремух, и тряпочные игрушки) и слюнявчики. Подвесила мобиль на пеленательный стол, так мы ловим зверей и тащим в рот, в общем все до чего можем дотянуться.
05.04.2011
Комментарий удален
04.04.2011
Да в том то и дело, что ест она не плохо, просто у нас получается 5 ночных кормлений и только 2 дневных. Мы ложимся в 21-22 потом едим в 24-1, и дальше 3-4, 6-7 и утрешнее в 9-10, потом мы просыпаемся и днем у нас 2 кормления и мне приходится подгадываь чтобы кормление совпало со сном иначе она не ест. А прибавка вроде не плохая за месяц( я дома взвешивала грамм 700-800 выходит), поэтому я пока не парюсь, кормлю как ей хочеся, ночью так ночью, лишь бы ела.
04.04.2011
Комментарий удален
04.04.2011
Меня беспокоит что ест только во сне. Вчера нагулялись, потом сразу наплавались, я вижу что голодная, а титьку не ест. Покачала её, она заснула и к груди присосалась. А если будет плохо спать? Вообще ели это не пройдет, то начну вводить прикорм, старшим с 2 месяцев вводила (тогда всех заставляли).
05.04.2011
Комментарий удален
05.04.2011
Я почитала ленту, пишут, что это колики. А во сне получается колики не мучают? Ничего не понимаю. Ну попробую опять дать саб симплекс. Очень не удобный режим, я уже думаю может перекармливаю? Сегодня дома взвешала +200 гр. за 2 дня. Но она ведь плачет голодная, усыпляю кормлю, открывает глаза и начинает улыбаться, гулить.
05.04.2011
Комментарий удален
05.04.2011
Да я особо не переживаю, просто когда что то не понимаешь, то мысли сами ищут какое то логическое объяснение происходящему. Делали УЗИ, так узист предложил свою версию: у неё очень много впечатлений и она не хочет отвлекаться на еду. Послушаем в среду версию неврлога. Я еще вчера ступила, забыла ребенка на солнышке, она 3 часа загорала у меня, потом весь вечер мазала кремом и смотрела сгорела она или нет. Моська загорелая, но не красная, вчера немного щечки порозовевшие были.
05.04.2011
Ну вот и 3 месяца))) Отчет за третий месяц (про здоровье)...