У меня СПЯ. Беременность долгожданная, планированная, стимулированная. Изначально давалось все как то тяжело. В первом триместре даже было кровотечение, гематома из-за недостатка прогестерона, но это прошли. Второй триместр чувствовала себя прекрасно. Но в 29 нед. неожиданно начались преждевременные роды. Девочка родилась 1300 и прожил мой ангелочек 3 дня. Это такая боль душевная, невыносимая... я просто живу в надежде на новую беременность, с благополучным исходом. Кто сталкивался с таким горем, как справились со страхами? Удалось ли снова забеременеть и выносить?
Кто без страха забеременел после преждевременных родов?
У меня за два дня до пдр отслоилась плацента, утром немного тошнило и живот опустился, матка иногда напрягалась, ну логично, скоро роды, я спала целый день и вечером почувствовала, что течет, ну неужели думаю, рожаю, встала радостная, а там кровь черная течет и кусками с меня падает, я в дрожи эти куски поднимала, мозги просто отключились, сделали экстренное, неделя реанимации, меня вовремя спасли. Весна, тепло, все с калясками гуляют, а мне какого... неописуемое чувство конечно, от нервоза я истощала, из за сбоя организма началось витилиго, я себя ненавидела, ребенок умирал, а я не чувствовала и сама жить осталась с таким телом.... кароче куку пошло у меня. Прошло два года, я снова забеременела, сначала не могла психологически принять беременность по двум причинам, одна из них главная- я прошлого дитя не отпустила и винила себя в его смерти, а как нынешний зашевелился, все изменилось в голове координально!!!, я безумно рада, что мне это далось, а говорили я не смогу долго иметь детей, матку вычистили "до дыр" хотели совсем ее вырезать, поэтому плацента прикрепилась плохо ви перекрывает зев, есть угрозы, но я не переживаю, берегу нас, ведь из за стресса я могу снова потерять ребенка, но сейчас я радуюсь, жду его и его жизнь прямо зависит от меня! Мы себя накручиваем, наши истинные эмоции длятся всего то минут 10 15, все остальное это бред накрученный нами, а вдруг, а если да кабы... тогда итог известен... если совсем трудно, то нужен психолог, проработать больные точки, понять и принять, самим очень сложно избавиться. Я лопатила интернет свякими статьями психологии, принять себя ситуацию и как все пережить, купила коврик, дома занималась йгой, ходила в бассейн, гуляла в парках, каталась на атракционах и т.д мне ничего не помогло, кроме психологии. Обратись к специалисту, это не стыдно, не угробь себя
Emma Rosa, Да я головой всё понимаю... но душевная боль не даёт покоя. Работаю сейчас с психологом, говорит, что сейчас происходит со мной это нормально. Просто пошла какая то полоса чёрная, смерть отца на глазах, смерть ребёнка, автомобильная авария и всё в один промежуток времени. Меня эти происшествия сломили, я как бы есть и меня нет...барахтаюсь только
Emma Rosa, Я искренне вам желаю доносить до срока и родить здорового малыша, пусть ангелы вас оберегают
Натали, последняя стадия "принятие" дойдет до вас обязательно, нужно каждую стадию прорабатывать, понять то мы понимаем, это логично, но до конца не принимаем, не откладываем на специальную полку, а носим и носим и носим... дааааа нужно время, каждому свой отрезок и никто не знает, где он заканчивантся. Если бы не беременность, я бы так дальше и продолжала сама себя сьедать, жить в вакууме насилуя сама себя, даже близкие не могли помочь, я их очень угнетала своим состоянием, часто разжражала даже, но я нашла свое "принятие" желаю и вам его обрести🌷🌷🌷
У меня огромный страх, которым я достала всех врачей. Они каждый приём мне говорят, чтобы голову лечила. Я теперь маниакально держу как могу каждый анализ под надзором, чуть ли не книги читаю, отказываюсь отменять метипред и тд. Выслушиваю от гинеколога лекции о йоге, да дошло и до этого, то вязание настаивают осваивать и тд. Не могу расслабиться, в итоге оп и гестационный диабет! Уверенна это психосоматика, там так и пишут, подвержены люди пытающиеся держать все под контролем. Никакой счастливой беременности не выходит, одни переживания. Желаю вам удачи и все же познать счастливую беременность до нужного срока родов. У меня тоже преждевременные были в 29, что за цифра такая...
MORANDI , при чем первые у меня преждевременные в 23 недели, вторые в 29, представляете мой страх? Но деваться некуда
MORANDI , как вы только это пережили?! На 29 нед. ребёночка вашего спасли? Извините, если что...Просто столько есть хороших историй, я очень надеялась, но судьба распорядилась иначе.А я вот на каком то этапе доверилась врачам, потому что чувствовала себя хорошо, но теперь понимаю что не стоило этого делать...всё нужно контролировать
У меня случился выкидыш в 18 недель. В больнице.
Сам выкидыш не стал для меня страшным ударом. Тяжелее всего было сказать сыну, что ребеночка в животе больше нет.
Но после этого появился страх. Боюсь преждевременных родов и того, что ребенок может выжить и остаться инвалидом :(
И этот страх периодически накрывает меня. В такие моменты начинаю читать про детей с ДЦП и тем самым еще больше загоняю себя в уныние.
Через несколько дней отпускает. Понимаю, что нельзя загоняться по-поводу того ,чего еще нет, а может никогда и не быть. Вспоминаю своих подруг, и ни у кого вреди знакомых нет больных детей.
Вот так.
В прошлом году ЭКС в 30 недель,тоже девочка 1300.
Прожила 10 дней .история в моем дневнике. Считала дни
Когда можно опять забеременеть ,прошло уже 1.5 года почти.Но теперь не осмелюсь уже.
Возраст поджимает и страх.
Но вам желаю ребеночка от всей души,сил вам ,крепитесь,верьте в чудо.
Ольга, прочла вашу историю, понимаю вашу боль... у меня начались схватки совсем неожиданно, до этого чувствовала себя хорошо, воды отошли чистые, но много, жду гистологию, ищу причину... мне просто сказали «так бывает». А причина смерти ребёнка такая же как у вас. Я конечно очень надеюсь на беременность, но страх что не получится с моим диагнозом (спя), и повторение преждевременных...не даёт покоя. Спасибо за пожелание, только и остаётся, что верить в чудо. Вам желаю того же, у меня знакомая родила 2го в 41г, 3го в 44г
Я потеряла ребенка в 15 недель. Пролапс плодного пузыря был. Отошли потом воды и ребенок прям в руки мне упал, благо уже в больнице была. Та беременность была идеальной, по анализам и самочувствию. Когда домой приехала, как будто этих 15 недель и не было. Сейчас снова беременна. 19 недель. Как старая кляча всю беременность. Понятно, что я и врачи , все держим под контролем, но я боюсь каждую секунду, реально каждую. Не разрешаю ни себе ни семье ни радоваться, ничего не планировать. А когда эмоции все таки берут вверх, и что то начинаю планировать или испытываю радость, сразу стыдно и так страшно становится...я не знаю, как с этим бороться...никак, каждая неделя для меня это такая победа. Хоть врачи и говорят, что все хорошо и не надо переживать, не могу....
Потеря на 21 неделе, ждали год пока начали пробовать снова. Но тут больше сработало то, что подруга, у которой было несколько выкидышей советовала на торопиться, дать организму передышку. Врачи советуют ждать не меньше полугода. Я за этот год попутешествовала, настроила себя, что все обязательно получится, ведь причина +/- ясна, вообще запрещала себе думать о плохом. Вслух говорила всем и самой себе, что этот ребенок родится и все будет хорошо.
Я младшую тоже не доносила и страх теперь у меня сидит. Но я точно знаю одно. Одна Беременность на другую не похожа. Я вас крепко обнимаю. Держитесь ❤️