Референс 15-150
У меня пришёл 22.7
До беременности был 57
Стоит ли переживать о скрытой анемии. Посыпались волосы, слабость и одышка
Референс 15-150
У меня пришёл 22.7
До беременности был 57
Стоит ли переживать о скрытой анемии. Посыпались волосы, слабость и одышка
Я не беременная, но у меня ферритин был 11, попила железо месяце с перепугу стал 15..так и не поняла зачем... ничего не сыпется и нет проблем никаких..гемоглобин хороший всегда...начинаю думать, что все проблемы от ферритина именно надуманные...
Тоже упал ферритин, был 60 до Б, потом упал до 20. Врач прописала Ферлатум (редкостная дрянь), на фоне него алт и аст начали зашкаливать.
Пью ферлатум, медленно но поднимается
До беременности у меня был ферритин 70, в беременность упал до 11. Пила сначала таблетки, но лучше всего мне стало от курса тотемы, прям значительно лучше, обсудите с врачом. Единственное я пила не до еды, а во время. Так и со стулом не было проблем, и не тошнило.
Неее, это не норма при беременности! Он и так падает со страшной скоростью в беременность.
Ох уж этот ферритин(((
Пора пить, срок маленький, одышка, уже кислорода не хватает вам
У меня до беременности был 48, а после первого триместра - 20. Начала пить железо, гинеколог сказала, что с большой долей вероятности оно со мной до родов.
Мне тотема не помогала, падал ферритин и на фоне приема, но не так стремительно. После начала головокружений почти до обморока решила что-то делать. Ставили капельницу с железом в платной клинике где-то в 20-22 недели
Ну еще не прям анемия но уже так себе, двойня вообще хорошо сосет ресурсы, если железо пьете то главное что б не падал.
Переживать не стоит, обсудить с врачом, какое железо попринимать стоит
Гемоглобин нужно сдать, чтоб понимать есть анемия или нет, по нему смотрят. Но показатель ферритина низкий