Войти
Наталья
Жду двойню, 23 неделя Павловский Посад

Ферритин результат

Лучший ответ

Диана
Жду девочку, 29 неделя Нижний Новгород

Гемоглобин нужно сдать, чтоб понимать есть анемия или нет, по нему смотрят. Но показатель ферритина низкий

0
15.05.2026
Наталья
Жду двойню, 23 неделя Павловский Посад
Диана, был около 60 ферритин
0
15.05.2026
Диана
Жду девочку, 29 неделя Нижний Новгород
Наталья, у меня 17 был в начале б, гемоглобин был в норме, анемию поставили когда гемоглобин был 97
0
15.05.2026
Наталья
Жду двойню, 23 неделя Павловский Посад
Диана, так не надо допускать падения гемоглобина. Ферритин все таки запасы железа показывает
0
15.05.2026
Диана
Жду девочку, 29 неделя Нижний Новгород
Наталья, дак это и понятно, я сидела при этом на таблетках, они мне не помогли, только капельница, но при этом долго у меня гемоглобин в норме был не смотря на низкий ферритин. Но ещё так же нужно просветить В9 и В12, если там есть деффецит, то и железо падать будет.
Подруга всю б отходила с ферритином 20 и гемоглобином 80, ни чего ей не помогло, а врачи даже капать не стали
0
15.05.2026
Наталья
Жду двойню, 23 неделя Павловский Посад
Диана, но тут не врачи, а так. Гемоглобин 80 это критический и Гипоксия у ребёнка и матери
0
15.05.2026
Диана
Жду девочку, 29 неделя Нижний Новгород
Наталья, да ей не повезло с врачами, она вела в обычной жк, и то был 70, и врачи руками разводили, она сама додумалась сдать на В9 и В12, там дефицит был, начала принимать их, чуть поднялось, но не кретично, а в стационаре отправили домой, хотя обязаны были прокапать, у меня как только снизилось до 97 сразу на капельницу, и только при таком гемоглобин лёгкую анемию поставили, до этого было всё норм.
Всё же проверить бы и эти показатели и к терапевту сходить, может тоже капельницу пропишет, она хорошо помогает и хватит показателей надолго, да и самочувствие сразу лучше будет
0
15.05.2026
Наталья
Жду двойню, 23 неделя Павловский Посад
Диана, да самочувствие вот эта слабость раздражает
0
15.05.2026
Диана
Жду девочку, 29 неделя Нижний Новгород
Наталья, вот у меня тоже было так, но когда именно гемоглобин начал падать, постоянно слабость и голова болела, каждый день мучения, ни чего делать не хотела, прокапалась, на следующий день снова как огурчик, и тьфу тьфу до сих пор так, ни слабости уткой, ни боли головной. Прокапали меня в 11.4 недели
0
15.05.2026
Алина
Планирую Луганск

Я не беременная, но у меня ферритин был 11, попила железо месяце с перепугу стал 15..так и не поняла зачем... ничего не сыпется и нет проблем никаких..гемоглобин хороший всегда...начинаю думать, что все проблемы от ферритина именно надуманные...

0
15.05.2026
Наталья
Жду двойню, 23 неделя Павловский Посад
Алина, если бы
0
15.05.2026
Алина
Планирую Луганск
Наталья, ну а как?..пугают этим ферритином всех, а я вот никак не ощущаю на себе его низость или повышение...🤷
0
15.05.2026
Наталья
Жду двойню, 23 неделя Павловский Посад
Алина, это ваше субъективное ощущение. А я ношу двойню и чувствую слабость и одышку. Начали сыпаться волосы. В беременность запасы быстро тают. И анемия для детей очень плохо
0
15.05.2026
Алина
Планирую Луганск
Наталья, а точно ли дело именно в ферритине...может в других витаминах или мениралах...ведь ферритин это просто депо железа так сказать, запасной склад на всякий случай, если вдруг куда то срочно понадобится...ну хотя да, это может вполне быть мое субъективное мнение..
0
15.05.2026
Наталья
Жду двойню, 23 неделя Павловский Посад
Алина, да это субъективное ваше мнение.
0
15.05.2026
Vic
Жду мальчика, 31 неделя Москва

Тоже упал ферритин, был 60 до Б, потом упал до 20. Врач прописала Ферлатум (редкостная дрянь), на фоне него алт и аст начали зашкаливать.

две недели назад ферритин стал 16.
Нашла свои витамины что принимала до Б (vitmíns железо хелат бисглицинат), за неделю приема подняла ферритин до 30. На озон они сейчас около 400 руб стоят.
0
15.05.2026
Наталья
Жду двойню, 23 неделя Павловский Посад
Vic, тотема интересно тоже дрянь или зайдёт
0
15.05.2026
Светлана
Иваново
Наталья, у меня от тотемы ужасный запор начался((
До этого пила ферлатум фол, но ферритин только упал, а не поднялся с него
0
15.05.2026
Irina Ro
ДИ, 4 года 1 месяцЕгор, 19 дней Владивосток
Наталья, я фонтаном блевала от тотемы, сейчас на витафер, хоть и бад но на уровне держит ферритин
0
16.05.2026
Ольга
Павловский Посад

Пью ферлатум, медленно но поднимается

Врач сказала пока его пить, возможно в 3 триместре буду просить капельницу железа
Тк основной расход идёт к концу беременности
0
21.05.2026
Наталья
Жду двойню, 23 неделя Павловский Посад
Ольга, я сегодня тотему пила как водку )залпом
0
21.05.2026
Ольга
Павловский Посад
Наталья, я с соком смешиваю и через трубочку 😄 вообще надо пить два раза в день,но у меня тогда появляется проблема в виде запора ((
Поэтому пью один раз в день
0
21.05.2026
Наталья
Жду двойню, 23 неделя Павловский Посад
Ольга, я пью один раз с так как сама себе назначила. 😆 К врачу только 1 числа. А по каждой фигне ехать не хочу
0
21.05.2026
Яна
Ксения, 3 месяца 15 дней Москва

До беременности у меня был ферритин 70, в беременность упал до 11. Пила сначала таблетки, но лучше всего мне стало от курса тотемы, прям значительно лучше, обсудите с врачом. Единственное я пила не до еды, а во время. Так и со стулом не было проблем, и не тошнило.


Волосы тоже сыпались, и была дикая слабость, всегда хотелось лежать, спать. Гемоглобин был на нижней границе нормы (110 вроде)
0
16.05.2026
Наталья
Жду двойню, 23 неделя Павловский Посад
Яна , когда начали пить железо лучше стало?
0
16.05.2026
Яна
Ксения, 3 месяца 15 дней Москва
Наталья, да, сначала пила феррумлек месяц ферритин с 13 до 11 опустился, лучше не становилось, а когда перешла на тотему, заметила улучшение дней через 5 уже. пила 3 ампулы в сутки
0
16.05.2026

Неее, это не норма при беременности! Он и так падает со страшной скоростью в беременность.

С таким стопудняк надо начинать пить железо, а то еще через пару месяцев от вас ничего не останется :3
0
15.05.2026
Наталья
Жду двойню, 23 неделя Павловский Посад
Девушка с книжкой, заказала тотему попью пока в проыилактической дозе. А там врач решит
0
15.05.2026
Светлана
Иваново

Ох уж этот ферритин(((


Тоже очень упал в Б.

Пила ферлатум фол - мне он ни о чем( ферритин еще упал на его приёме.

Начала Тотему - начались ужасные запоры.

Допила тотему, пока ничего не пью.

Но утром иногда нет сил и энергии. Связываю это с низким ферритином

Гемоглобин в норме (ттт)
0
15.05.2026
Наталья
Жду двойню, 23 неделя Павловский Посад
Светлана, отсутствие сил да. Постоянные качели по самочувствию
0
16.05.2026

Пора пить, срок маленький, одышка, уже кислорода не хватает вам


Мне отлично помог тардиферон

На капельницы не соглашайтесь
0
24.05.2026
Наталья
Жду двойню, 23 неделя Павловский Посад
Аааааааа, пока пью тотему. Сдам 1 июня анализы и посмотрим что там по показателям. 💓
0
24.05.2026
Stu
Жду мальчика, 25 неделя Москва

У меня до беременности был 48, а после первого триместра - 20. Начала пить железо, гинеколог сказала, что с большой долей вероятности оно со мной до родов.

Но у меня и до беременности оно иногда снижалось, я пропивала курсом регулярно
0
16.05.2026
Anastazi
Ева, 10 месяцев 21 деньФрида , 10 месяцев 21 день Москва

Мне тотема не помогала, падал ферритин и на фоне приема, но не так стремительно. После начала головокружений почти до обморока решила что-то делать. Ставили капельницу с железом в платной клинике где-то в 20-22 недели

0
18.05.2026
Irina Ro
ДИ, 4 года 1 месяцЕгор, 19 дней Владивосток

Ну еще не прям анемия но уже так себе, двойня вообще хорошо сосет ресурсы, если железо пьете то главное что б не падал.

0
16.05.2026
Наталья
Жду двойню, 23 неделя Павловский Посад
Irina Ro, да уже так себе анемия разовьется. Никогда не было проблем с железом и никогда его не пила. Видимо этот момент настал
0
16.05.2026
Марина Вавилова
Марк, 4 года 3 месяца Екатеринбург

А гемоглобин?

0
15.05.2026
Наталья
Жду двойню, 23 неделя Павловский Посад
Марина Вавилова, падает был 145 стал 115.
Ферритин был 57 стал 22

0
15.05.2026
Марина Вавилова
Марк, 4 года 3 месяца Екатеринбург
Наталья, железо конечно уже надо принимать
0
15.05.2026
Просто К.
Арсений , 3 года Ставрополь

Надо сдавать не только ферритин , но и железо

0
15.05.2026
Екатерина П
Марк, 8 лет 10 месяцевМаксим , 2 года 4 месяца Санкт-Петербург

Переживать не стоит, обсудить с врачом, какое железо попринимать стоит

0
15.05.2026

Маленький конечно

0
15.05.2026

У вас норма

0
15.05.2026
Наталья
Жду двойню, 23 неделя Павловский Посад
Надежда, а как же другие нормы для беременных.
0
15.05.2026
Ферритин в беременность Двойня, живот, бандаж

Похожие записи