Вернее 2 месяца 12 дней.Были у педиатра.Наш вес 5250 гр и рост 57,5 см.Вот такие мы большие.За этот месяц стала больше гулять (не спать) и гулить))).Стала переворачиваться (или как сказал невролог "заваливаться") на бочок с положения на животе.Правда не всегда это делает, но если делает, то на живот выкладывать бесполезно, лежать не будет.Ещё в этом месяце проходили врачей-специалистов: хирурга, невропатолог, офтальмолога и ортопеда.Ортопед выявила тугоподвижность с левой стороны, а невропатолог поставил внутричерепной давление.
Спросил, срыгивает ли ребёнок через час после кормления.И я сказала про выпучивание глазок.На этом основании поставил, но направил на УЗИ головного мозга.Кроме глицина ничего не назначил пока.
0
18.03.2015
Ответить
ну этот дядя, когда открываешь дверь в кабинет, и он еще не видит даже с кем вы там к нему пришли, объявляет "заходите, что-нибудь, да найдем". вчд нельзя диагностировать вот так от балды. у меня дочка старшая срыгивала фонтанами через сколько угодно после еды, очень долго. Но тогда, 3 года назад, еще к Лапкиной не надо было полгода в очереди стоять, она посмотрела, поспрашивала как спит, как вес набирает, про беременность, про роды, увидела зажатость плечевых мышц, и сделала вывод, что срыгивания могут быть оттуда. Назначила только массаж.
А со вторым ребенком я попала уже к Тамбовцеву, вот и узнала его "почерк". Нет в Коломне неврологов, кроме Лапкиной, и вот че хошь, то и делай.
0
21.03.2015
Ответить
Это точно.К Лапкиной не попадешь.Я с первым к Кондаковой ходила.И тоже ВЧД.Но там уже УЗИ подтвердило.
0
22.03.2015
Ответить
Почитайте про ВЧД, даже узи не показатель.
Короче на Вашем месте я бы смотрела по ситуации. Сон, аппетит, гуление, смех, физические умелки. Единственный кстати объективный осмотр в плане вчд — это глазное дно. Если везде все в порядке, то ну их нафиг, этих псевдоневрологов с их диагнозами.
0
22.03.2015
Ответить
А нам сегодня 2 месяца и 11 дней) тоже всех врачей проходим планово. Часто на живот переворачиваетесь? А то мы всего 3 раза..
0
17.03.2015
Ответить
На живот переворачивается не часто.Бывают дни, когда положишь на живот, она перевернется.Её опять кладешь, она снова переворачивается.Не хочет лежать.
0
18.03.2015
Ответить