13 лет

Мамочки, у кого сыновья, ПОМОГИТЕ !!!

стараюсь не лазить, врач сказал ничего не трогать просто мыть тщательно ))))
18.11.2010
мой детский врач говорит,чтобы во время купании(только)кожицу слегка оттягивать и промывать водой))
18.11.2010
Немного проткрывали и промывали.... в годик все ок!
29.11.2010
Лучше не экспериментировать! Природа все предусмотрела. Эту тему уже обсуждали и была ссылка на толкового врача, который все доступно объяснял, что не стоит трогать до 5-6 лет.
18.11.2010
А нам на осмотре в 2 месяца хирург сказал (отругал даже) обязательно стараться оттягивать крайнюю плоть каждый раз при купании.Но я проконсультировалась у опытного уролога,он советовал ничего не трогать,к 6 годам все само откроется,а если нет тогда и будем беспокоиться.Так что мы ничего делать с писюном пока не стали.
18.11.2010
Не в коем случае!!!
18.11.2010
рано еще, в год хирург посмотрит и скажет что делать и как обрабатывать. так как сына начнет писюн трогать, а ручки порой грязные)))
18.11.2010
я оочень редко немного приоткрываю при купании, чтоб промыть,а то если попадет грязь гноится начнет. у нас чуть не началось во время замтила беловатый комочек( с крошку) стал образовываться примерно в 1 месяц, и ребенок нервничал а иногда и плакал перед мочеиспусканием. Я все промыла, крошечку эту белую осторожно удалила и ТТТ все хорошо. Если видите что грязно , то обязательно мыть. помнится кто-то писал что волосок там видели а тогать не стали, низя видете-ли, а потом к хирургу пошли, так та их ох как отругала, еслибы вовремя не появились плохо бы все кончилось...гноится начинал.
18.11.2010
не трогаю даже.здесь есть врач мужчина по этой тематике. читала его еще беременной. он говорил трогать ничего не нужно, само все как надо станет.можно реально чуть задев все там надорвать. нафига оно надо.
18.11.2010
нам сказали двигать крайнюю плоть как бы пытаясь открыть, но не открывать иначе же вы все порвете, тихонько крайнюю плоть водить имитируя открывание, и то только в ваной когда кожа распариться. Просто если это не делать то крайняя плоть может прирости к писе или вообще не откроется тогда делают обрезание .
18.11.2010
мне хирург говорила, немножко отодвигать, чтоб промыть, но не открывать ни в коем случае!!!
18.11.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
мамочки, помогите нам!!! вернемся немного назад...беременность!!!Что для вас было самым тяжёлым во время беременности?