13 лет

еще немного в прошлое...."КАКОЕ ВАШЕ СОСТОЯНИЕ И МЫСЛИ ПОСЛЕ РОДЗАЛА, БЫЛ ЛИ С ВАМИ СРАЗУ РЕБЕН

Схватки начались вечером,в магазине.Я на тот момент держала пакет молока-он мне показался наитяжелейшим просто! Потом муж повёз в роддом. Схватки длились 4 часа и за 25 минут родила! И вот положили мне моего крошечку на живот в 2:15 ночи...маленький,тёпленький комочек... Ни одного шва не было!Потом на каталке отвезли в палату,а в ногах лежал сыночек!Сказали не вставать 6 часов,а потом в 11 дня принесли моего Глебушку и больше я с ним не расставалась! Пока рожала,думала-поскорее бы лечь спать!!!Но как родила-сон улетучился и потом ещё сутки не спала!На след.ночь малыш не давал уснуть. Когда после родов лежала час в коридоре,думала-ещё хочу!!!Да,конечно,больно,и больнее схваток по-моему нет ничего хуже,но мне понравилось!!!Хоть я и поправилась за время беременности на 17кг (13 из них я уже скинула),но хочу ещё дооочу))))Глебушка родился на 38й неделе ростом 53см и весом 3420кг)))
20.12.2010
да,сынок богатырь. я ночью тоже рожала..так спать хотелось..а после появления сыночка сон улетучился неизвестно куда..но мне можно было вставать,через пару часиков я была уже в душе
20.12.2010
У меня сил вообще не было идти в душ...Только к вечеру сходила)
20.12.2010
У меня было плановое КС, муж ждал в коридоре около операционной. Так вот, он первый увидел нашу доченьку, потом мне ее принесли, я ее поцеловала и не видела сутки.Пока лежала в реанимации, он мне отчеты и ММС с фотографииями слал. Сказал, что познакомился с зав. дет. отделения,она ему разрешала дочу навещать. Лежала и думала повезло моей девочке с папой)))) 
21.11.2010
у меня все началось с подтекания вод. Хорошо я уже лежала в роддоме(перенашивала). Утром меня посмотрела заведующая и сказала будем делать стимуляцию, после этого я пришла в палату и из меня что-то полилось, где-то полчаса выясняли что это было...Потом быстренько отправили на клизму и в родзал...А схваток нетimage. Начали ставить капельницы. И вот с начала первой схватки до того момента, как мне положили на живот доченьку прошло 7 часов.В палате мы с ней были одни, так по-маленьку мы с дочей и притерлись друг к другу за эти пять дней. Теперь хочу сыну!
21.11.2010
я была со схватками около 20 часов(первые роды) кричала только дома,когда приехали в больницу(у нас,в Испании, роддомов нету,а в больнице родильное оттделение) перестала, там обьяснили как расслаблятся и все такое,я даже умудрялась поспать между схватками.сами роды прошли быстро и не больно,я думаю что со схватками ни одна боль в мире не сравнится)))малышку сразу приложили к груди но она не захотела,а просто ледал такой маленький клубочеку мамы на груди.эмоции меня переполняли.потом ее забрали на осмотр а меня в операционую(плацетна сама не отходила).потеряла много крови,нельзя было вставать, поэтому дочь мне оставили аж на следующий день,а в первый день просто приносили и забирали.пролежали мы 4 дня пока у меня все наладилось.и домой и завертелось.муж был со мной все время схваток и на родах.отношением врачей и медсестер очень довольна.родились мы в 40 недель и 3 дня с весом 3200 и ростом 51см. в 3 месяца 5400 и рост 60см.вот такая история о самом счастливом моменте в жизни
21.11.2010
это точно самый самый счастливый!
21.11.2010
я не кричала ни в первый ни во второй раз, второго родила за 2,40, быстро и легко, девочки всем бы так рожать. После этих родов я хочу еще ребеночка )))
21.11.2010
Я родила быстро за 3.5 часа, как только меня зашили я попросила телефон и все это время лежала и смс рассылала и с мужем по телефону болтала и дочин голос все ему давала слушать(она на соседнем столике лежала).В палату привезли на каталке,а дочурку принесли через час примерно.Родилась она на 36,5 неделе вес 3030 гр.
21.11.2010
С кресла меня привезли в палату на каталке.  Мой  мобильник медсестра принесла ещё в родзал, подождала пока меня зашьют (меня шили 1.5 часа) и сразу отдала. Я всем звонила со стола. У меня за месяц до родов заклинил сидаличный нерв, а после родов боль в полужопице стала невыносима + боль от разреза до жопы. Когда прошёл наркоз на шве, я поняла, что встряла по-серьёзному, потому что сесть на правый бок нельзя- шов, а на левый - не получается - ногу заклинило до конца. Лежать тоже больно: ногу тянет от позваночника. Жесть! И тут я понимаю, что мне с ребёнком помогать никто не будет: блядское "совместное прибывание". Как я выла, а рожала без единого крика. Этот ад продолжался полтара месяца. Спасибо Богу за моего мужа, который был в отпуске , и помогал полностью во всём, и швы обрабатывал и нянчил по ночам. чувство к ребёнку пришли, когда отпустило позвоночник и ногу. Сейчас с удовольствием таскаю её на руках весь день, гуляю и вообще не могу без неё.  
21.11.2010
а я приехала со схватками такая счастливая что вот оно наконец то я скоро увижу свою малышку, пройду через всю эту боль., ведь оно того стоит.... а меня посмотрелии говорят что нужно экстренное кесарево..., я чуть не разрыдалась там....в общем так я и не узнала что такое настоящие схватки((((
21.11.2010
а я себе просто запретила кричать. хотя схватки больше суток шли... еще на курсах рассказывали, что от каждого нашего крика, в кровь адреналин выделяется, сосуды сжимаются и ребенку не хватает кислорода... когда пошли потуги, я так быстро наверное никогда не бегала (в родзал побежала))).
21.11.2010
У меня была безумная радость, в родзале уже не было боли, только на схватках, еще там с доктором смеялись и шутили между потугами. Сразу дали телефон, воды, маленькую положили на грудь минут на 15, а потом забрали под теплую лампу рядом. Перевезли в палату, малышку забрали в детскую, дали супчика, сделали обезболивающий укольчик и баеньки. Утром душ, обморок, первое кормление и понеслось ...!image
21.11.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
вернемся немного назад...беременность!!!Что для вас было самым тяжёлым во время беременности? как быстро летит время...