Ошиблась что ли?
Меня тоже раздражает, когда муж перестает на нас обращать внимание. Но я его люблю и не могу долго на него обижаться за это. Я просто говорю ему, что меня обижает. А он говорит мне, что он чувствует, почему он так себя ведет.
Им тоже нужно внимание. Ведь любить другого, это не только брать от него, но и отдавать взамен ему тоже свою заботу и нежность. Даже если вы заняты по уши ребенком. Ведь ничего не случится, если в суматохе дел вы вдруг остановитесь и поцелуете своего мужа.
Вот представьте, если бы вы были рядом с любимым человеком и не могли к нему прикоснуться, потому что чувствовали в ответ только раздражение. И дело тут не в ребенке - он его любит, но ему нужна ваша нежность и ласка. Да и вам бы на его месте она бы тоже была нужна.
Попробуйте так. Мне кажется, что когда вы оставите свое раздражение и просто будете с ним нежной, объясните почему вы сердитесь, все устаканится)))
хороший совет. вы видно уже опытная и мать и жена) эх, просто обидно. вот почему они такие всегда подростки, и все сваливается на нас? все в наших руках - и это тоже обидно. просто когда с ними мы нежные, понятное, что и они нежные. что и самый зверь станет нежным от нежности. а так хочется инициативы, заботы активной... ох) или хотя бы видеть на его лице любовь и искреннюю радость. а мне все кажется, что мы ему мешаем жить(
Нет конечно))) Ответ на все прост. Они любят тогда, когда их любят. Как то один мужчина мне об этом говорил. Я тогда не верила, мне казалось не может быть...наверняка же они могут так просто любить. Но в итоге все равно так и есть. Они проявляют нежность только тогда, когда ты нежна и добра с ними)))
Это я уже будучи второй раз замужем узнала))))
Влезаю в ваш диалог, но так и есть, Наталья. Я готова подписаться под каждым вашим словом. Ребенок - это шок для меня, а уж для моего мужа... До ее рождения мы были друг для друга только, а теперь есть орущий в самый неподходящий момент кулечек. Пытаемся приспособиться. Я иногда даже чувствую злость, что Вика нам мешает. И еще муж категорически против совместного сна, так как постель - это супружеское ложе. и все.
Ваш муж прав!!! И я сама сейчас это понимаю. Я раньше совсем не понимала этого. А вот сейчас, когда сама люблю безумно своего мужа, я понимаю, что он прав. И мои чувства к нему никак не отражаются на ребенке. К ней у меня особые материнские чувства. Но любовь мужа и любовь к нему это другое.
Вам просто надо друг с другом повернуться лицом к ребенку и научиться ее воспринимать)))
Вы молодец, Наталья! И вы правы, что надо теперь учиться жить втроем, а не вдвоем. Мы над этим работаем. Думаю, со временем все наладится.
У меня тоже две разные любови к мужу и дочери. Просто она у меня сейчас забирает все возможное время. Вот, например, уже 2 дня не спит днем, даже ужин не могу любимому мужу приготовить. Вот и возникает на нее злость порой - от безысходности.
А вы с ней вместе приготовьте. Причем обязательно с хорошим настроением. И все ей рассказывайте)) Что готовите, что туда кладете)))) Мы например ужасно любим вместе посуду мыть и готовить))) Вообще малышка у меня безумно кухню любит)))
Где бы взять ваше терпение и мудрость??Может действительно не все так плохо...
Вы знаете, бывают посты, по которым видишь, что там и правда все совсем плохо...я тогда даже не лезу туда, у меня в этих случаях одно решение в голове - уходить. А в вашем посте не сквозит этого. Мне почему то показалось, что муж вас любит. Просто он в растерянности. Мне кажется ему просто не хватает места у "станка")))), видя сколько рук этот "станок" обихаживают)))
Я где-то читала, что женщина осознает что стала матерью как только видит 2 полоски на тесте, а мужчина - через несколько лет после рождения ребенка. Вот такие они все... Он просто пока не осознал
Мой муж мне тоже самое говорил, что пока я не рожу, он не осознает своего отцовства. Но сейчас он идеальный папа))) Успокаивает дочь лучше меня иной раз. И помогает во всем. Это еще от возраста зависит. Наш папа был готов стать папой в свои 32 года))
не обижайтесь на него, природа у них такая. мой муж тоже из командировки возвращается на субботу и воскресенье, сидит с малышкой от силы минут 15, потом как зомби за комп, ну и хрен с ним думаю я. зато моя любовь к малышке тааакааая огромная, прямо прет!
у нас счас тоже кризис. думаю, это типичная проблема после рождения детей. надо пережить, хотя мысли разные в голову лезут=( главное что нам надо сейчас делать - заботиться о детях и быть спокойными как удав)