Не буду перечислять все что у нас не так как у большинства детишек. Вот мне все говорили, массаж это что то, дети после него спокойные расслабленные, сразу засыпают. Мы не просто так же плохо спим, мы после массажа еще как минимум час колбасимся а потом на 30 минут прикурнем с несколькими просыпанными и укачиваниями
после 5 раза ребенок должен быть поспокойней,у него просто болят мыщцы и тельце,нечего страшного,это практически у всех так,легкое поглажевание не повредит и малышу будет приятно
мы 10 раз делали, во время массажа он спокойный всегда..любит, мой поросеночек это дело..аж млеет...но после него какой был непоседа, ни грамма усталости...
ну видете как хорошо,массаж это дело хорошее,у нас массажистка семейная,очень граммотная женщина,она мастер спорта по метанию ядра...25 лет работает с детьми,я у нее все распрашиваю)сами 2 курса малышу сделали,после последнего,начинает ползать)увереннее сидит,когда сажаешь,но все равно не долго,думаю третий раз мес в 8-9 начнем делать
У меня вообще после него не спал..и ночью еще хуже спал...поэтому вы не одни такие))
нам массажистка сразу сказала, что у всех детей реакция разная, кто-то сразу спать, а кто-то наоборот возбужден и не уложить долго! так что все у вас в порядке!))
Дим 10 сеансов посмотрим как оно будет у нас. У меня все направленно на то что бы улучшить ему сон
да ничего вы не аномальные)))мы на массаж ходили перед сном,так что у нас тут без вариантов было!помогал в этом режим,кстати!!!
и не могу сказать,что стал спать лучше,или вести себя спокойнее,тонус ушел только,от него мы и спасались.А так такие же шилопопые,как и вы!!!!