11 лет

Шелушиться кожа у доченьки.

По поводу шелушения-это норма. Детки многие линяют, увлажняйте детским молочком или масличком во время массажа. Пупочек лучше обрабатывать слабым раствором марганцовки и на финал зеленкой. 
26.12.2012
Ой, у нас это всё есть. От шелушения - надо мазать простым детским кремом (чем проще, тем лучше) Говорили это в РД. А пупок будет заживать до 14-15 дней (плюс-минус). обрабатывать надо 2 раза в день (утром и вечером, после купания) сначала перекисью промыть (ваточкой), подождать, пока высохнет и сверху зелёнкой обработать. Жёстко, блин... Я уже так делала, жалко, до безумия. Эт всё рассказывали в больнице, при выписке и врач сегодня приходила на дом, тоже ещё раз это рассказывала. 
20.12.2012
А нам вот в роддоме пупок говорили обрабатывать спиртом 70%, а педиатр потом сказала еще зеленкой капать. Все зажило красивенько) весь первый месяц решили купать в кипяченой воде, а потом перейдем в большую ванну. Да и попу под краном обычной водой моем(
19.12.2012
от шелушений смазывать вазелиновым маслом, хорошо увлажняет кожу.
19.12.2012
пока гнойтся пупочек купать лучше в кипяченной воде (хоть и назавают это дедовским способом, я лично асептикой и антисептикой не пренебрегаю, особено если учесть, что нашему водопроводу уже больше 40 лет, соответствено качество труб и воды под ?), пока гноится сначала при смене памперса перекись, чтоб прошипела зорошо, потом например чуть-чуть зеленкой. если мыть только водичкой - можно до сепсиса так намыть, или до свища. подгузник обязательно до пупка, а кожа отшелушится. я просто молочком для младенцев смазывала - быстрее отшелушиласью
19.12.2012
Кожа шелушится - это нормально. Нам доктор сказала купаться в обычной водичке, без гелей и прочей косметики, только 1-2 раза в неделю мыться детским мылом, еще можно раз в неделю добавлять в воду ромашку. Пока пупочная ранка не зажила, купались в кипяченой воде, потом - просто, из-под крана. Еще в воду можно добавлять немного марганцовки, совсем чуть-чуть, чтобы водичка слегка в желтоватый (не в розовый даже) цвет окрасилась... Но марганцовка сушит, поэтому мы тоже добавляли ее только пока пупок не зажил, а то еще сильнее кожа шелушится. В общем, как и обещала нам врач, к месяцу мы становимся чистенькими и розовыми, кусочки сухой кожи остались только на локотках и лбу)) а то полностью облазили. Ничем не мазали. А про пупок - он отвалился еще в роддоме, а ранка прошла только к двум неделям. Эту ранку и нужно обрабатывать - берете ватную палочку, окунаете в перекись, и слегка промокаете пупочек, раздвинув складки кожи, так, чтобы вся-вся ранка открылась. Перекись начинает пениться, а вы сухой палочкой убираете всю пену. И так, пока не очистится все от крови и кровяных корочек. Если корочки очень засохшие, можно сначала намочить ватку в теплой кипяченой воде и приложить к пупку на 3-5 минут, а потом обрабатывать перекисью. Когда вся кровь уберется, насухо промокаете пупок ватной палкой и мажете зеленкой, потом также убираете излишки зеленки, чтобы пупочек остался зеленым, но сухим. И ОБЯЗАТЕЛЬНО одевайте подгузник так, чтобы он не закрывал пупок! Я подворачивала. Иначе пупок не сохнет, как должен, а только размокает и все больше и дольше кровит.  
18.12.2012
И кстати не волнуйтесь, что малышу больно во время всех этих процедур. Это не совсем так. Ему, конечно, неприятно, но не больно))
18.12.2012
Вот,а я даже не подумала, чтобы проворачивать подгузник. Поворачивала только пока пупок не отвалился. И да у нас перепись не пожениться во время обработки, видимо мы уже к завершению движемся. А так я все тщательно разглядываю, вроде уже чистенький, но после ночи все равно чего то набирается.
18.12.2012
пупок обрабатывается перекисью водорода, просушивается и зеленкой прижигантся. у нас в роддоме тоже отвалился, к сегодняшнему дню уже выделения из пупка прекратилисб. нам еще стрептоцид рекомендовала врачь присыпать на обработанный пупок, но я не стала, у первого ребенка и без него все зажило
18.12.2012
мы все тут со схожими вопросами и примерно схожими возрастами!) отлично зашла ;)) А у нас из под горочки пупочка тоже периодически что то непонятное типа сукровицы сочиться, и пупок еще не отвалился, а нам сегодня 10дней... Я пока обрабатываю перекисью(только не карандашом) и зеленкой с обильным обдуваием. Мы из-за пупка еще даже не купались( А вы уже начали купаться?
18.12.2012
А мы купались и с пупком, только я после купания , его хорошо обработала. А отвалился у нас на 5 день. И вот сегодня все еще , что-то выделяется из пупка. :(((
18.12.2012
Кожа у каждого малыша шелушиться после рождения...это нормально.Я бы не советовала употреблять детскую косметику(шампуни ,масла ,мыло и.т.д.).Я купаю ребенка просто в воде и только раз в неделю с мылом (и то добавляю мыло в воду и не наношу на кожу ребенка) вот после такой ванной и пользуемся маслом( и опять нельзя наносить на кожу ребенка.Наносим на свои руки,растираем нагреваем масло и только тогда легко массируя растираем ребенка). Наташа ты написала- "еще гноиться" если действительно гноится тогда к врачу надо чистить.А если засыхает корочка и просто от памперса(памперс и одежда корочку сдирают и появляются выделения небольшие)и раздражения бывает влажным то в Еропе ничего не делают.Также не обрабатывают зеленкой,перекисью,йодом или спиртом.говорят что без обработки быстрее заживает..
18.12.2012
О ! Ты точно описала наш пупок, у  нас как раз от памперса сдирается корочка и то только после ночи больше всего. А днем , я каждый раз как протираю, так и вроде нет ничего. Но все равно настораживает. :) А моемся мы в слабенькой ромашке со специальным лосьенчиком для деток. Но вот вчера после ванночки смазала все обильно масличком и вроде все получше :)
18.12.2012
Наташа в ромашке нельзя купать каждый раз.Ромашка как раз и сушит кожу а вот раз в10 дней само то с мылом раз в 10 дней===то есть каждые 5 дней мыло или ромашка. Вторая ошибка никогда не смешивай косметику с травами.Много не значит хорошо.Как раз мыло лосьоны и .т.д(кроме массажных масел) также обладают эффектом подсушивающим.А смешав вместе ты сделала супер смесь которая сушит кожу. Схема купаний деток такая каждые5 дней ванночка с травами(череда,ромашка) или мылом.После ванночек с мылом наносим массажное масло,после трав по желанию.Массажный маслом не надо злоупотреблять и каждый день использовать--так как забивает поры кожи а кожа должна дышать. Памперс одеваем и застегиваем не туго ==твой палец должен свободно поместиться между памперсом и животиком--так меня акушерочка учила еще со старшой.Если туже то животику не приятно а если слабее то будет как раз сильно пупочек и животик тереть когда ребенок ножками брыкает.
19.12.2012
Спасибо за инфу, я как раз ромашкой только два раза помыла, т.е я чередую. А после ванной масажным маселокм смазывала и тоже только два раза и нам вроде как хватило. Уже поёти не шелушимся :)
19.12.2012
Мы тоже шелушимся, просто мажте масличком после каждого купания и все пройдет, они так чистяться... А пупочек у нас тоже отвалился на шестой день, но нужно все равно обрабатывать его один раз в день перекеисью, затем зеленкой, до тех пор пока перекись не перестанит пузырится на пупочке... Так нам врач сказала, так мы и делаем, так что не волнуйтесь... Мажте зеленочкой она все подсушет и он быстро заживет...
17.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мои роды! Нам сегодня две недели - 14 дней!!!