12 лет

Первая помощь при ожогах (я все про ожоги, больная тема)

я прочла у вас что нельзя прикладывать тертый картофель но почему? я лично сама не раз спасалась именно им и волдырей не было и жение быстро проходило а если совсем слабый был ожег то зуб. паста. 
30.08.2012
У вас наверно незначительные ожоги были, наберите ожоги второй третей четвертой степени посмотрите картинки (я просто сюда вставить не решусь, зачем людей пугать), такие бы вы мазали зубной пастой или прикладывали тертый картофель? я бы не рискнула, заражение с дальнейшем нагноением раны обеспечено. У меня у дочки 3 степень, представляю что бы было если бы я ей зубной пастой руки намазала
30.08.2012
я про слабые а при других только скорая в этот момент все инструкции и не вспомнишь ой Дай Бог чтоб не было таких ожогов ! правда у меня знакомый на ноги кипяток вылил и картофель приложил он один дома был так ему помогло даже волдыря не было Слава Богу.
30.08.2012
Я то про сильные писала, слабые и так заживут) Взрослым легче, а за ребенка страшно, я только за скорую если ребенка касается (лучше перестраховаться) А так не дай Бог ни кому, страшно это все. Я наверно всех этих детишек в больнице навсегда запомнюЧто бы у них все хорошо было.  
30.08.2012
я как только с род.дома выписалась так сразу купила пантенол так на всякий случай для дитя ну слава Богу что он нам и не понадобился так я его и выкинула полным когда срок его истек
30.08.2012
Не очень... Как накормить дочку?