А вы благодарны карантину?
Аватар

Я не то, чтобы благодарна, просто плюсы: больше супермаркетов сделали доставку продуктов на дом, со старшей дочкой больше занимались, ну и мы с мужем и детьми не поубивали друг друга))

21.05.2020
Аватар

О, не поубивали - это огромный плюс! Я тоже этого боялась. Но оказалось, не так страшен черт.

Теперь осталось справки в сад собрать и 1 июня в бой.

21.05.2020
Аватар

Нет. Если только пробок не было на дороге. Сейчас они вернулись.

21.05.2020
Аватар

Наверно только тому, что больше времени на занятия с детьми стала тратить - много развивашек накупили и играем. Ну и больше ходить стала - перестала вообще общественным транспортом пользоваться и когда надо куда-то - везде пешком хожу.

А так нет - мужа не вижу, дома с детьми не отдохнуть, а иногда хочется просто в тишине полежать. Про жк вообще молчу - приходится часто платно ходить и самой все контролировать ( тут за антитела отдала 2тысячи, хотя в жк бесплатно!), пришлось даже к платному окулисту идти (опять деньги). Дети уже воют и в сад хотят. Из сада просят фототчеты, чувствую себя фотоблогером, хотя за это мне не платят 🤷‍♀️

21.05.2020
Аватар

Не за что благодарить одни отрицательные моменты от этого долбаного карантина

В отпуск на месяц раньше отправили, долгожданный отдых на море не состоялся, поехать обследоваться платно я не могу в соседний город из за долбанной короны. Теперь отпуск скорее всего будет вечно в мае хотя должен быть летом. Чему радоваться?!Нечему одно дерьмо всё из за пандемии провались она уже. Работу конечно я не потеряла как большая часть населения в стране, но и это не шипко радует... Цены в магазинах конские даже на то что было дешево до этого хотя говорили что цены подниматься не будут на продукты, а по факту на загнаных по домам людях зарабатывают.

21.05.2020
Аватар

В этом и смысл поста. Найти ложку мёда в бочке дегтя.

Раз мы не можем изменить ситуацию, можем попробовать изменить отношение к ней.

21.05.2020
Аватар

Нет! Остались без работ и денег! В ЖК вообще не ведут приём, у меня 18 недель, принимали 1 раз в 8 недель, безобразие, хожу везде платно!!!Маму 65+ оставили без работы..., дочь сидит дома, техникум закрыт.., цены взлетели , все закрыто 🔒 ужасссс😂😱

20.05.2020
Аватар

У меня маме 63, она работает. В пенсионном фонде, никто ее не трогает. Каждый день на работу ходит.

А Вам сочувствую. У мужа тоже зп сократилась, так как была ставка и процент, который от количества посещений зависел (он директор отдела маркетинга), а центр закрыли и посещений не было. Сейчас открыли, но посещений все равно будет мало. Так что в финансовом плане мы тоже пострадали.

20.05.2020
Аватар

Ждём когда все наладится🤗

20.05.2020
Аватар

Молодцы! Спасибо за пост! Я навожу порядок на дачном участке свекрови и благодарна ей за сына и дом, в котором мы прожили 7 лет. Открылись новые рестораны с доставкой, очень вкусно и вежливые, позитивные курьеры. Муж научился закупаться в магазине на 2 недели. Я отдала нуждающимся много вещей, взрослых и детских. Муж не тратит время на пробки на дорогах, работает дома.

20.05.2020
Аватар

И Вам спасибо!

Вещи мы тоже раздали. Я всегда отдаю, второго не планируем, а продавать не хочу. Лучше отдам. Много одежды, обуви, игрушек поотдавали. И мое тоже, то что в идеальном состоянии, но разонравилась. Не люблю хранить. У меня нет одежды на случай похудею/поправлюсь, я всегда в одном весе 50 кг. До беременности была 50, при беременности набрала 19 кг и после родов сразу сбросила. Так что беременные вещи тоже быстро нашли новую хозяйку.

И за то, что муж дома тоже благодарна. Он с дочкой помогает, хоть и работает. Я могу спокойно попить чай-кофе, перекусить, еду приготовить и т.д.

20.05.2020
Аватар

Я да) Помыла окна,перекрасила детскую и вообще прогенералила квартиру,как никогда)

20.05.2020
Аватар

Кстати, мы окна тоже помыли и везде-везде поубирали. Забыла.

А вот ремонта пока нет. У нас и старый хороший.

20.05.2020
Аватар

У нас тоже норм,но тут такая история вышла...Ремонтировали у нас подьезд и мы с соседями решили "заказать" ремонт в тамбуре,купили краску,а рабочие покрасили своей.Я недолго думая,решила покрасить в детской одну стену,где мелкая маркером порисовала.Покрасила.Смотрю на стену,где у старшей стоял стол письменный,а потом мы его передвинули и вижу на обоях черные пятна (от стола,под ним от ног).Решила вторую покрасить.Потом думаю,че это две теперь как новые,а еще две по цвету отличаются?Докупила краску и покрасила остальные,а потом еще докупила и обновила коридор.Короче,понесло меня немного🤣

20.05.2020
Аватар

Около, знакомо. Ремонт можно начать, но закончить невозможно. Я поэтому и боюсь начинать.

Я бы в детской обои поменяла на с лошадками, единорогами или чем-то таким, а то у нас там обычные качественные, но скучные. Их украшают вышивки и картины на стенах и шторы детские. Но одни ж обои не поменяешь. Это ещё и потолок, и мебель новую захочется, и люстру, и шторы и все остальное. А сейчас не до этого.

20.05.2020
Аватар

О,да,только начни.Я очень рада,что в строительном возле дома не было обоев,иначе...🤣

20.05.2020
Аватар

Муж реже работает, но без добычи не может, балует рыбкой с рыбалки, дочку пристрастил и к рыбке, и к рыбалке (странно, что не сына)).

Пока единственный плюс нашла))

20.05.2020
Аватар

Фу, не люблю чистить рыбу и этот запах... Да и вообще, убивать - это не по мне. Я лучше разделанную и очищенную куплю. Но у мужчин - да, другая психология.

И времяпровождение отца с дочерью дорогого стоит.

20.05.2020
Аватар

У нас чисткой и жаркой рыбы занимается папа, я только кушаю)) Ну очень вкусно. А убивать... да, жалко, но что делать, рыбка - часть нашего пропитания. А в Москве хорошей рыбы нет. Либо перемороженная не один раз, старая, либо живая, но из питомников и совсем не тот вкус. Я выросла на Севере, знаю, вкус свежей рыбы из реки или из моря.

21.05.2020
Аватар

А я рада, что муж всегда дома!

И в декрет удалось уйти раньше времени (это вообще удача)

20.05.2020
Аватар

Мой муж тоже дома, но это мука. Дочка очень хочет помогать работать мужу и это тяжело. Работы много, дочка мешается, к ноутбуку лезет, конференциям мешает. Трудно. Ещё и очень скучает по саду.

20.05.2020
Аватар

Да, с ребёнком сложнее, конечно. у моего на работе кто-то даже снял отдельную квартиру для работы 😅

20.05.2020
Аватар

Да, это вариант. Я реально видела совещание по вебке у мужа и это сплошное веселье. К мужу дочь лезет, к одному сотруднику двое детей на нем прям виснут, у третьей ребенок сзади на детской гитаре играет, четвертая на совещании и паралельно укачивает грудничка и грудью кормит. Веселуха, короче.

Зато таких весёлых обсуждений бюджета у них точно никогда не было.

20.05.2020
Аватар

Ой, да, смех конечно😂 А моему пока повезло, закроется в комнате и всё, я сижу тихо-не заглядываю)) Тоже говорит, у кого-что на заднем фоне)

20.05.2020
Аватар

Ну ничего, говорят осенью вторая волна пойдет (не дай Бог), опять будем дома сидеть, а у Вас уже малыш будет. Будет и муж на руках с ребенком общаться с коллегами. И ребенок с измальства будет приучен к тому как деньги зарабатываются.

Моя, например, мышкой по коврика возит и заявляет: "Я работаю". Через 5 минут: "я поработала, дай денег. Я заработала четыре". Правда четыре чего - вопрос. Четыре гривны? Четыре тысячи? Четыре миллиона?

20.05.2020
Аватар

😂😂😂 смышленая у вас девчонка растёт 👍🏻

Да, там видно будет, что к осени)) А это полезно иногда для нас, чтобы мужья убедились, что наш женский труд тоже не лёгок 😀

Отсюда и новая техника, облегчающая жизнь))

20.05.2020
Аватар

Да, все мои наконец-то дома. Вся семья вместе и душа на месте😌

20.05.2020
Аватар

Дома - это в смысле не на работе/саду/школе или в кто-то жил в другой стране?

Почему душа была не на месте, если муж на работе, например?

20.05.2020
Аватар

Ну все постоянно по своим делам, редко свободное время появляется у всех одновременно. Завтрак(все спешат), обед( тоже), оставался только ужин. Муж на работе, по делам и тд. Дочка в школе, уроки, гулять с подружками, к бабушке в деревню. Я По своим делам. Полноценное общение, в моем понимании, когда дела закончились и все сосредоточены друг на друге и всем в кайф. Вот сейчас у нас такое время☺️

20.05.2020
Аватар

Понятно. Это здорово. У нас просто каждый вечер был семейным почти. Сейчас ничего не изменилось, так как муж днём хоть и дома, но занят.

И мне было бы лучше, чтоб он был не дома. Очень уж тяжело его от дочки оградить. Она ж помогать папе хочет, работать хочет, деньги зарабатывать.

20.05.2020