сопли

Наташ, как Юля сейчас?? мы так же переболели, приступами кашель по ночам и на улице, небулайзер с лазолваном, от соплей все стандартно, изофру не надо, этож вирус, мы попробовали противовирусный изопринозин супер средство! еще на ночь батареи прикрыаала мокрым полотенцем, так приступы кашля реже, подушку выше. ну и все остальные средства хороши, девочки уже писали. у нас по ночам иногда приходилось с беродуалом ингаляции делать, а днем все ок, проявлялось все искючительно во сне...
12.12.2012
Ого, беродуал серьезное средство, нам его в свое время от бронхита назначали. Лазолван тож вроде при сухом кашле, а у нас ночью приступы именно такого влажного, по два приступа за ночь. Увлажнитель работает всю ночь, зиртек на ночь, ингаляции ессентуками, физраствор с мирамистином в нос, анаферон в рот... Все кашляет. Днем иногда. Я думаю, проблема именно в этих вялых соплях, и их надо промыть в клинике...((((
12.12.2012
мы с лазолваном в небулайзер ингаляции против соплей исклюительно делаем. в маске, они становятся менее тягучие, легче отходят. когда совсем швах ринофлоимуцил в нос.кашель у нас влажный тож от соплей гортанных, еще парка ног оч сильно "вымывает", каждый вечер парим (когда болеем), после через день под носки на распаренные ножки либо звездочку, либо водку, ночью потеет - переодеваю в сухое...короч ничего нового, для чистого носа нужны "горячие" ноги...я не стронница промывать в клинике ухи, носы.... все должно быть естественно с минимальным эффективным вмешательством, как вспомню себя в детстве с этими промываниями, писееец. по-моему только хуже всегда было...кста мне мама еще грела рефлектором ноги (синей лампой) помогало)
12.12.2012
не, а Юле промывания в клинике кстати всегда помогают... лазолван я не люблю сама назначать, можно тока хуже сделать, тока если врач скажет....ноги греем. протаргол появился-буду капать!!
12.12.2012
Нас в таких случаях спасает "морская вода" бассейна Атлант и прогревание в сауне после бассейна...
11.12.2012
слушь, а вы туда ходите сами по себе плавать? не с тренером?
11.12.2012
Не, мы во Второе рождение, на занятия туда ходим... Но там можно и просто поплавать, хотя для мамы с ребенком просто поплавать лучше в более удобном для этого бассейне...
12.12.2012
не помогла изофра меняйте на полидексу, а вообще если есть кашель на фоне насморка, лучше лечить этот насморк,сама понимаешь во что превраиться этот вроде безобидный кашель. А еще попробуйте найти проторгол, он очень хорошо сушит вот эти жидкие сопли и снова идите к лору - не запускайте, это могут быть аденойды.
11.12.2012
дык аденоиды есть - мы про них знаем)
11.12.2012
понятно, куда же без них:-((  
11.12.2012
мы последнее время спасаемся только ингаляциями с небулайзером(ессентуки№4) и проторгол. нам всегда прописывали эти капли, но я никогда их не покупала, потому что чде-то когда-то прочитала, что их прописывают всем и всегда и не очень-то они и помогают. Ну а в сентябре, когда насморк у нас затянулся, а был он у нас всегда такой, как у вас сейчас, я решила все же купить эти капли. Я была удивлена, теперь сопли вместо 3 недель у на  проходят за 7-9 дней. А, забыла про промывание...это обязательно. 
10.12.2012
Мы уже подышали щас, а протаргол исчез в районе, до него добраться еще как то надо((((
10.12.2012
да, у нас он тоже толтко в одной аптеке продается..
10.12.2012
Мазь"Доктор Мом"натирать стопы, спинку,грудь. 
10.12.2012
да,спасибо!
10.12.2012
Наташа, не знаю, как тебе наш опыт, но я действую как в анекдоте "если насморк лечить он быстренько пройдет за недельку, а если не лечить, будете мучиться семь дней", и не лечу. У нас дышание в ванной (ванная каждый день) маслами (пять капелек на ванну достаточно, шторку закрыть и пусть играет, сидит, что хочет делает, с носом лучше всего хвойное - елки, пихты, сосны, хорошо эвкалипт), на ночь в аромалампу тоже или хвоя какая-то или смеси аптечные "олбас" или "дыши", есть еще пластырь "сопелка" приклеивается на пижаму. Ну и аквалор. В нос я не капаю вообще ничего, а сморкаться мои оба никак, только вытирают снаружи платками, ну и в ванной отлично отходит, конечно, только смывай.
10.12.2012
спасибо, попробуем! в ванной дышите каждый день или в период насморков?
10.12.2012
Знаешь, мы не каждый день, но чтобы не отвыкали, чаще дышим, чем не дышим, у меня просто есть масла совсем такие никуда типа ягодные и т.п., просто для запаха, как в баню продаются, а есть да - конкретного действия, для носа и успокаивающие для Гри. А сейчас вот я и сама дышу сижу, сопли - ужас, а ничего нельзя, а так подышала - хоть спать ночью могу.
10.12.2012
а мне назонекс говорили что можно...и пинасол.
10.12.2012
Я как-то прицельно не интересовалась, в жк в среду только иду, а в аптеке сказали "ничего" (может у них, правда, не было просто в наличии), пока дышу, сморкаюсь в платки со спанч бобом :))  и заливаю вместе с детьми аквалор...
10.12.2012
и еще мне разрешали детский називин ..
10.12.2012
а в ванну вы их купать прям сажаете или просто стоят дышат?
12.12.2012
Капаю масло прямо когда вода набирается, они в ней и сидят купаются, и дышат заодно, так надежнее, просто подышать их надолго не засадишь.
13.12.2012
а если температура-то нельзя же наверное???
13.12.2012
Ну я да, про просто сопли, у моих температура была два раза в жизни на двоих, с ней не мылись, конечно, и не дышали...
13.12.2012
нам наш лор давно уже советует промывать по минимуму, т.к. это может вызвать отит! Если ребенок ХОРОШО умеет сам отсмаркиваться - то и не нужно почти промывать, ну, только если оченьб сильный насморк, но это не в вашем случае. Промывание действительно нужно почаще - малышам совсем, когда они не умеют сморкаться, и сопли внутри застаиваются. Мы обычно мирамистин брызгаем, виброцил потом - и все ок. Если сильный или длинный насморк - изофра. Очень странно, что она вам не помогла ((( Для нас это супердейственное средство - 2 дня и насморка (причем именно такого, как  у - с заложенность где-то глубоко и когда ничего особо не вытекает наружу) как не бывало... Попробуйте еще, если нет температуры, то на ночь погреть ножки - сухую горчицу в тазике разводишь в горячей воде - и минут 15-20 сидите так книжки читаете (постоянно только водичку горячую подливай, чтоб не остывала) - нам тоже хорошо от насморка помогает!
10.12.2012
о, про ноги - тема. спасибо) про промывание я подразумевала - закапывание в нос побольше всякой жидкости - типа физраствора с мирамистином или еще чего такого же безобидного..... а потом хорошенько отсмаркивать.....  а не промывание долфином или из шприца..... нам наш чудо лор никогда изофру не выписывал, хотя, как правило, сопли у Юли сразу же в первый день сильные и зеленые! мы их просто долбим много и часто физрастворами - виброцил ну и еще там всякое, исходя из ситуации.... но не антибиотики...
10.12.2012
Кстати, после прогревания ножек как раз сопли у Дарьи начинают именно вытекать и заложенность внутри проходит, так что, будет надеяться, что и вам это поможет! Ага, про промывание поняла.. Мы раньше просто много аквалором промывали, а теперь я совсем почти перестала его использовать, только мирамистин брызкаем чуть-чуть - и сморкаемся после него.
10.12.2012
а вам даж аквалор беби не рекомендуют? разве он может вызвать отит? может, так как у вас предрасположенность в частым отитам- то из-за этого уши особенно чувствительны к подобному? потому что нам аквалор прописывали всегда и везде.... там же струя мягкая, как раз для детских сопливых носов)
10.12.2012
Аквалор не может вызвать отит Наташ. На то он и беби :)
10.12.2012
вот я и спрашиваю у Веры удивленно. почему его им не рекомендовали, стращая отитом...
10.12.2012
Я помню Дашулькин диагноз. Вероятно, ей вообще вмешательства в нос показаны в минимальном количестве, дабы не спровоцировать. Но это скорее исключение из правил.Так как Аквалор-это всё-таки не промывание, а орошение слизистой. Там давление минимальное. Почитаем, что Верунчик ответит))
10.12.2012
да, я тоже больше склоняюсь, что это особенность просто Дашина, т.к. в аквалоре напор небольшой совсем, но как факт или просто совпадение - последний раз мы перед мартовским отитом пользовались аквалором... больше после этого отитов не было (ттт), а насморки, конечно же были и не раз :))
10.12.2012
Если очевидна закономерность, то да, нафиг, лучше не рисковать. Ох уж эти детки, не дают соскучиться, "тренируют" родителей, чтобы не расслаблялись :)
10.12.2012
ну, да, я тоже так решила :))) тем более простое частое высмаркивание + мирамистин отлично справляются со своим делом :)
10.12.2012
Ну, по идее  - не может :) НО наш лор рекомендует его использовать только малышам, пока они не умеют отсмаркиваться, как только ребенок ТЩАТЕЛЬНО умеет это делать сам - лучше не промывать ничего. Я не знаю, просто ли это совпадение, или еще что-то, но мы перестали промывать при насморке нос аквалором или чем либо еще примерно в марте - с того момента у нас больше ни разу не было отитов (ттт), а прошел уже почти год... Возможно, просто ушки действительно у Даши чувствительны к этому...
10.12.2012
Мы так лечили: квикс, через 10 минут аспирируем, закапываем масло туи (гомеопатическое, не ароматизированное). Но у вас я так понимаю, аспирировать то и нечего..
10.12.2012
вот именно ((( я сама привыкла постоянно заливать в нос побольше физраствора с мирамистином или фурацилина с водой и отсмаркивать.... а тут ничего не выходит((((
10.12.2012
ваще масло туи нам прописывали в виде профилактики.... вы кстати его разводите или чистым капаете?
10.12.2012
Не разводила. А надо было?
10.12.2012
да я вот не помню....вроде нам прописывали какое то разведение ее с водой.. но это было профилактическое лечение...а тут - может при активном обострении и не надо разводить..не знаю)
10.12.2012
нам тоже для профилактики выписывали - мы не разводили ничего
10.12.2012
ага.... вам удалось прокапать ее в течении месяца? вы герои))
10.12.2012
3 недели выдержали )) потом забила ))
10.12.2012
три недели это срок!!! очень круто! нам еще иоф-малыш шарики гомеопатические прописывали, там ваще схема ужасная. 5 дней принимаешь - три дня перерыв.... вот я выдерживала 5 дней, потом перерыв, и я забывала начинать снова((((
10.12.2012
это было весной после наших тогда продолжительных отитов - 2 или 3 их что ли почти подряд было (да, кажется, в ноябре, январе, марте), поэтому я уже была тогда готова на что угодно, только бы больше не было отита! :))
10.12.2012
у меня просто есть пример перед глазами - кузина Юлина - там мама с особой тщательностью придерживалась всех этих схем - но в итоге- все равно аденоиды вырезали... я понимаю, что каждый случай надо рассматривать отдельно.... но что-то я в гомеопатию подобную не очень верю(((
10.12.2012
А лучше верить! Эффект плацебо порой круче всякого навороченного лечения ;) Нам всякие статистические исследования на работе подгоняют, оч познавательно. Мама спокойна и уверенна - ребёнок от пустышки выздоравливает в 2 раза быстрее по сравнению с детьми, которых наблюдал и лечил только врач.
10.12.2012
Наташ, можно капать пока мирамистин+морскую воду(аквалор,аквамарис)+протаргол. Она вообще не высмаркивает? Не хочу пугать, но уже несколько случаев в ленте было, когда затяжной насморк был следствием гнойного отита в одном случае и двустороннего гайморита в другом. Без каких-либо болей и иных симптомов. Так что к очень хорошему лору бы вам..
10.12.2012
в течении дня отсмаркивать практически нечего((( только утром есть чуть и все.... оно все там, по задней ((( я так понимаю - выход только хорошенько промыть в клинике... дома промывать таким способом я не умею и не решусь, черевато отитами( очень хороший лор в морозовской.... ээээх. я его терь посещать боюсь))) так как он нам два раза прописывал гомеопатическое занудное лечение аденоидов - профилактическое - а я так и не смогла себя заставить месяц этому всему следовать((( неделю проделаю и забрасывается(((
10.12.2012
Наташа, не промывать, закапывать! Капать можно, и орошать можно. К отиту такой способ не приведёт. Слушай, может, у Юли как раз-таки обострение из-за аденоидов? Сходи-ка ты к лору тому с повинной , пофиг, что подумает (всегда можно отмазаться, что ребёнок отдельно от тебя отдыхал,и там не кому было контролировать приём гомеопатии), главное, чтоб выявил причину насморка. Если будет диагноз, всегда можно понять, чем лечить (не зависимо от того, что пропишет лор). Короче, долой комплекс плохой мамы, и вперёд ко врачу. Нельзя пускать на самотёк, потом локти кусать будешь, ежели осложнения какие возникнут.
10.12.2012
а я имею ввду - именно промывку кукушкой! чтоб она задние сопли смыла нафиг! закапывать - это я знаю и всегда делаю..... я в этом деле спец, потому что Юля спец по гнойным зеленущим соплям...... и нам без этого никак.... а щас то закапываю - и ни фига не выходит! (((( в этом вся фигня((( и почему изофра не помогла.....?(((  да, к лору придется идти(
10.12.2012
Изофра-местный антибиотик же, может быть несколько причин, почему не помогло: 1. привыкание, если уже пользовались ею. Бактерии просто адаптировались к действующему вещ-ву и невосприимчивы к нему. 2. насморк вызван не бактериями, а изофра только противобактериальным действием обладает, а вирусом, грибком или аллергией, например. Слушай, а вы мазок из зева на микрофлору сдавали когда-нибудь? Может, у Юли, как и у Демида, какой-нибудь стафилококк сидит и является причиной аденоидов, насморка и т.д.?
10.12.2012
мазок сдавали осенью этой....ниче не нашли( а изофру мы принимали очень давно, года полтора  или больше назад...по идее привыкания быть не должно( насчет аллергии - возможно.... но за день до начала соплей она утром жаловалась на горло.... (правда, потом через три дня лор сказал,что горло чистое) - в общем, хрен знает что....  просто обычно стандартные сопли у Юли - это много и зелено.....и везде....задняя, передняя стенка, все в них))) а тут тока там... и утром когда чуть выходит - оно прозрачное. в общем, нетипичный случай для нашего носа)
10.12.2012
Если вы за месяц-полтора до того, как брать мазок, проходили какое-либо лечение, то анализы всегда ложно чистые. Поэтому рекомендую всё-таки пересдать. Не сейчас, опять-таки, когда идёт лечение, а в "здоровый" период спустя пару месяцев (если это реально) после последних болячек. Мы с Дёмкой, кстати, Полидексу принимали один раз в жизни несколько лет назад, совсем недавно тоже попытались полечиться - не помогла. Так что у Дёмки и у меня точно привыкание к некоторым антибиотикам после одного раза :( И опять-таки, такие вот прозрачные затяжные сопли у Дёмки были аллергическими. Начали принимать Зодак (тот же Зиртек)-всё прошло. А до этого, леча насморк, укапались всем, чем тока можно-хоть бы что. Был отёк слизистой, когда он прошёл, прошёл и насморк. Предположений может быть куча, я за анализы и посещение лора!
10.12.2012
это верно) зодак я капаю вторую ночь, до этого фенистил..... кашель все так же(
10.12.2012
Промывать!!!! Часто промывать!!! Ингалятор с солевым растовром без газа, типа боржоми и ессентуки.  
10.12.2012
вот я промывать пробовала -как обычно делаю - но ничего кроме промывки не выходит..... в смысле-никаких соплей.... и смутило, что лор сказал-  типа щас промывать не надо((( а ингалятор есть, возобновлю,спасибо.
10.12.2012
оно и не выйдет....смысл в том что оно разжижит эти сопли и они просто легче стекут. Высморкаться в любом случае.
10.12.2012
ок, будем делать) спасибо)
10.12.2012
против зеленых соплей (при сильном аденоидите)