Войти
Natali
43 года Пятигорск, Россия
На сайте с 19.01.2010, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
235
записей
6
друзей
0
подписчиков
Natali
Егор, 15 лет 9 месяцев Пятигорск
Бабушки
Бабушки наши вошли в раж и одевают Егора -))) у нас теперь много ползунков, распашенок, кофточек, шапочек и даже комбинезон-конверт как я хотела нам купили.
Я то незная что нужно будет ребенку купила пару одежонок и пеленки -)) как же хорошо что у нас такие бабушки замечательные.
3
Natali
Егор, 15 лет 9 месяцев Пятигорск
Медсестра
Сегодня приходила медсестра, что меня сильно удивило, воскресенье же. Пупок зажил, рефлексы нормально, молочница лучше намного, точнее к ее приходу во рту было вообще чисто, календула помогла. Отругала за то что кормлю часто, каждый час это черезчур, он переваривать не успевает. Сказала делать перерывы хотябы два часа, иначе проблемы со стулом так и останутся. Он может сосать грудь сутками, у него рефлекс и даже если наестся не всегда выплюнет грудь, а будет продолжать. Плюс он не знает нормы, он может съесть как 90 мл, так и все 200. Это приведет просто к растяжке желудка и ожирению. Лучше докармливать после каждого кормления и делать перерыв часа два.
Отругала за частое использование трубки, попросила не увлекатся, это лишнее раздражение для кишечника, что не очень хорошо.
В четверг нам на первый осмотр в поликлинику.
5
Natali
Егор, 15 лет 9 месяцев Пятигорск
Два дня жару
Ух Егор жару задал, два дня плача, животик его замучал, только трубка и спасает. Стул гуще чем обычно и с пузыриками. Не спал практически, ночью три часа, а так в час по 10 минут. Вот только вечером заснул нормально.
Молока что-то все меньше и меньше, а так хочется потянуть кормление грудью подольше. Вариант отказа от докорма и повесить на груди даже не рассматриваю. Тогда дите будет орать не только от животика, но и от голода.
А еще блин эта молочница долбанная, сода до одного места, свекровь травку заварила, попробуем народным способом, не поможет буду у врача спрашивать что-то посерьезнее.
4
Natali
Егор, 15 лет 9 месяцев Пятигорск
Кормешка
Мелкий когда есть из бутылочки, такое ощущение что забег устраивает. Дыхание на пределе, весь красный, горячий. Бутылочку как забираеш, так он минут пять отдышатся не может и сопит. От груди такого никогда не бывает. Интересно надоли за это что-то говорить врачу или это норма.
2
Natali
Егор, 15 лет 9 месяцев Пятигорск
Наш первый месяц!
Даже не верится что нам уже месяц. Хотя время идет как-то медленно и периодами кажется что уже год прошел, но месяц наступил как-то неожиданно.
Что мы имеем:
1. Кушаем также: весь день на сисе, плюс два раза в день смесь.
2. Любим купаться.
3. На животике чуть приподнимаем головку.
4. Пару дней назад начал задерживать взгял на лице.
5. Замечательно спим на прогулке и после нее.
6. На разные потребности - разный плач, почти научилась распозновать.
7. Терпеть не может обписяных памперсов и подгузников. Один раз пописял и тут же просит сменить. Ну подгузники понятно, а вот памперсы обещают много часов -) а мелкому хотьбы хны.
8. Не любит быть запелененым, но еще пугается своих ручек.
9. Очень пугливый, на каждый резкий неожиданный звук вздрагивает.
2
Natali
Егор, 15 лет 9 месяцев Пятигорск
Опрелости
такс вслед за молочницей, коликами и воспалением писюна к нам пришли опрелости. Меняю памперс 10 раз в день, делаю перерывы и даю ему поголопопить, купаем каждый день, переодически подгузники одеваю. Ну откуда они взялись??? И как избавится? Присыпка или крем?
Интересно что дальше??
4
Natali
Егор, 15 лет 9 месяцев Пятигорск
Растяжки
Ну вот всю беременность без растяжек проходила, а теперь и на попе новые появились, и на груди стали вылазить (((. Они еще небольшие, но очень неприятные.
Natali
Егор, 15 лет 9 месяцев Пятигорск
Новые ужасти

Только мы чуть ужились с коликами, как тут новая гадость подползла незаметно. Вчера Егор весь день капризничал и температура стала 37. Меня все уверили что это нормально. Переодически я его одевала в марлевый подгузник и тут я заметила что плачет когда писает, при внимательном рассмотрении увидела что крайняя плоть члена красная и воспаленная. Пыталась позвонить медсестре, но было уже поздно и не дозвонилась. Еле дождалась пока вернется семья. Свекровь почистила все раствором марганца и положила мазь левомиколь. В итоге Егор нормально проспал ночь. Медсестра утром сказала, что мы все правильно сделали.

А с коликами боремся так:

1. Скорректировала диету, убрала все сладкое, ем курагу.

2. Чередуем Бэйби калм, Плантекс, Эспумизан.

3. Нестожен хорошо помогает.

3
Поделитесь опытом
Девочки пережившие колики поделитесь опытом, а то от массы информации голова кругом.
1. Бэби калм, эспумизан, плантекс можно ли давать в один день чередуя? или надо выбрать один препарат и давать его в течении дня?
2. как часто в течении дня можно ставить газоотводную трубку и/или клизму?
3. как долго необходимо делать массаж?
Natali
Егор, 15 лет 9 месяцев Пятигорск
продолжение мучений
Сегодня моя мама как услышала рев ребенка в трубку, отпросилась с работы и сразу к нам. Заставила сделать клизму, так Егорка аж просиял после нее, газоотводка уже не помогала. И принесла плантекс, выдул 30 мл. Потом свекровь вытащила нас погулять, часик погуляли и мелкий сейчас спит, ттт. Все твердят потерпи - это пройдет. Но это длится всего несколько дней, а сил уже нет и дите жалко до слез. Надеюсь платнекс все-таки поможет, а то бэйби калм уже до фени.
8
Егор
15 лет 9 месяцев